Страница 4 из 5
novchik74
Вот именно..
А где провода разделяются на хлопушку и габарит?
Yurik 999
novchik74
Из черного ящика ини выходят одной колодкой (Х9) дальше - разветвление на хлопушку и зад, где, именно, оно в 9-ке не знаю (т.к 99) - смотри по стойкам на левой стороне.
novchik74
Yurik 999 писал(а):

novchik74
Из черного ящика ини выходят одной колодкой (Х9) дальше - разветвление на хлопушку и зад, где, именно, оно в 9-ке не знаю (т.к 99) - смотри по стойкам на левой стороне.


Так из колодки один провод идет и после разделяется?
Сохатый
Вот смотри где разделяются и как идут жгуты. http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group195.html
На хлопушку в подсветку номера идет коричневый провод с разъема Х9/11 монтажного блока.

Желтый и желто-черный провода идут к габаритным огням соответственно правого и левого борта. Разъем Х9 (на схеме Ш9) единственный в монтажном блоке, который стоит вдоль продольной оси автомобиля, его с другим не спутаешь.
novchik74
Отсоединил задний жгут от чя и контролька горит при замыкании 7,8 и 10,11???
Проблема в чя?
Yurik 999
Нет, 8 и 11 - передние габариты, а они в другой колодке (X6).
novchik74
В общем вынул я к4,поставил две перемычки из обычной проволоки,получилось что стопы стали гореть и задний правый габарит,к которому я присоединил левый,предварительно Отсоединив провод со жгута идущий на левый задний и габариты задние стали гореть,передние нет.Буду ездить так пока,передние габариты не актуальны так как горят фары.Но без реле не горит на панели лампочка ближнего света.Дальнего горит.
Yurik 999
novchik74
добавь еще 2 перемычки (7-8 и 10-11) появятся и передние габариты.
MIK64
вклинюсь в тему....поменял салон на евро....проводка под панелью 14я....перестали работать противотуманки задние...в чем дело?
Yurik 999
MIK64
Целая тема про установку европанели http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69137
MIK64
Yurik 999 писал(а):

Целая тема про установку европанели


в 30 стр фиг че найдеш facepalm
Сохатый
Ну ты с релюшкой и кнопкой фикисируемой/нефиксируемой как разобрался?
MIK64
Сохатый писал(а):

Ну ты с релюшкой и кнопкой фикисируемой/нефиксируемой как разобрался?


да не как.....чет времени не было...а че там с реле то Pardon
Сохатый
Ну че как, если без реле, то кнопка должна быть фикисруемая - как у передних туманок или обогрева стекла. Нажал - загорелись, отжал - потухли. Вот только насчет ее долговечности ничего сказать не могу т.к. ток там все-таки от двух ламп на 21 Вт приличный, около 3,5 ампер.
Если кнопка нефиксируемая, то ставится релюшка. При этом принцип работы такой: нажал один раз кнопку - загорелись, нажал еще раз - потухли, опять нажал - загорелись и т.д. Причем, если они горели и ты выключил зажигание, то после того как включишь они гореть не будут. Релюшку, видимо для этого и поставили, чтоб народ их выключать не забывал. А то врубят, дождь и туман три дня назад прошли, а они всё с туманками включенными рысачат.
MIK64
кнопка фиксируемая......про реле незнаю Pardon
Сохатый
Смотри там к кнопке должны проходить провода оранжево-белый, оранжево-черный, белый и черный. Ну черный эт масса для ламп подсветки кнопки, белый, собственно сама подсветка - оранжево черный идет к ПТФ, а на оранжево белом должно быть +12В при включенном ближнем свете или передних туманках.
MIK64
Сохатый писал(а):

Смотри там к кнопке должны проходить провода оранжево-белый, оранжево-черный, белый и черный. Ну черный эт масса для ламп подсветки кнопки, белый, собственно сама подсветка - оранжево черный идет к ПТФ, а на оранжево белом должно быть +12В при включенном ближнем свете или передних туманках.


есть ток подсветка кнопки......и усе....когда включаеш индикатор не горит включения и смотрел уже что+12 не приходит....куда копать?
Сохатый
+12 не приходит ни когда ближний включен, ни когда туманки передние?
MIK64
Сохатый писал(а):

+12 не приходит ни когда ближний включен, ни когда туманки передние?


нет.........ща порыл тут в форумах.....должен предохранитель где то в проводке стоять....ток где вот Pardon
Сохатый
Релюшка стоит скорее всего где ЭБУ, и предохранитель где-то там должен. У релюшки разъем большой, не на 4 контакта. Вот реле http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm
А где пред, я не знаю. Он такой пластмассовом корпусе, такой же у обогрева сидений. Спроси у Драника чтоль, он там всё под панелью излазил, поди подскажет.
novchik74
Yurik 999 писал(а):

novchik74
добавь еще 2 перемычки (7-8 и 10-11) появятся и передние габариты.


4,5 и 9,10 перемычки поставил только.
Хлопушка перестала гореть почему то?
Сохатый
novchik74, колодку Х9 на место вернуть не забыл?
novchik74
Поставил конечно,без нее же габариты и стопы не горели бы.
И обратил внимание что к красному проводу левого фонаря присоединен какой левый проводок,уходящий в район жгута(который заходит в заднюю дверь,или как она называется?) наверх
Сохатый
novchik74 писал(а):

к красному проводу левого фонаря присоединен какой левый проводок,уходящий в район жгута(который заходит в заднюю дверь,или как она называется?) наверх

Это для дополнительного стоп-сигнала. Не обращай внимания пока что.
Спереди оба габарита горят? Проверь предохранитель F10. Если у тебя на приборке не горит зеленая лампочка, то негорит и подсветка приборки и не горит освещение номера.
novchik74
Сохатый писал(а):

novchik74 писал(а):

к красному проводу левого фонаря присоединен какой левый проводок,уходящий в район жгута(который заходит в заднюю дверь,или как она называется?) наверх

Это для дополнительного стоп-сигнала. Не обращай внимания пока что.
Спереди оба габарита горят? Проверь предохранитель F10. Если у тебя на приборке не горит зеленая лампочка, то негорит и подсветка приборки и не горит освещение номера.


Точно,я ж его переставил,так как соседний предохранитель сгорел почему то сразу как я перемычки поставил и сзади у левого фонаря было слышно в этот момент что что то замыкает,но как переставил соседний предохранитель всё вроде нормально стало и стопы с габаритами горят,150 км проехал сегодня,а соседнее место предохранителя осталось пустым.Завтра поставлю,а я то думаю что же хлопушка гореть перестала и панель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы