Страница 2 из 3
Сергей151
илюхин писал(а):

Сергей151 писал(а):

Кто знает где этот руль в продаже?


Руль делает это Сызрань, я сам хотел приколхозить его себе, ибо симпотный и толще десятого, но не срослось. К этому рулю надо искать декоративное кольцо, которое закроет возникшую щель между кожухом и баранкой, а иначе виден вал. Кто мешал кожух длиннее сделать facepalm Ибо даже десятый руль идёт с дополнительным колечком для этого (на десятках ставится без этого пластикового кольца). Так что ищи к рулю и кольцо, а его хрен где найдёшь, родное от десятого руля отрывать побоялся, х*р знает подойдёт или нет. Попытайся в Сызрани заказать руль и кольцо.
SUNshineNT писал(а):

такие рули - специально под европанель были только на самых ранних 15хах


Руль на конвейер никогда не стоял, хотя задумка на него была, ибо предсерийные выставочные пятнашки имели такой руль, но в массы этот руль не выходил даже с ОПП ВАЗа ни с высокой, ни с европанелью!

SUNshineNT писал(а):

Andrew.Uldin писал(а):

у меня есть одна


у меня тоже есть, но вот пользоваться ей уже нельзя


Пользоваться можно, если ты будешь юзать на самарах тех годов, то такой руль там только приветствуется ибо он изначально был установлен. А ставя десятый руль ты как бы вносишь изменения в конструкцию, единственно почему к нему сейчас не цепляются, только по тому что старых рулей уже нет. А ПДД говорят, что иногда можно заменить на аналог.

Можно все на 2115 щас ставить-она снята с производства
Сергей151
usv писал(а):

Предлагаю поставить руль от Калины или Приоры.

На приоре руль с подушкой идет.От калины вообще не подходит-ты имел ввиду от десятки нового образца?
usv
Сергей151 писал(а):

usv писал(а):

Предлагаю поставить руль от Калины или Приоры.

На приоре руль с подушкой идет.От калины вообще не подходит-ты имел ввиду от десятки нового образца?


Я имел в виду Калиновский с заменой рулевого вала. Приоровский можно поставить с заглушкой вместо подушки. Калиновский для 2110 не ставь, подрулевые далеко получаются от руля, а сток неудобные.
Сергей151
usv писал(а):

Сергей151 писал(а):

usv писал(а):

Предлагаю поставить руль от Калины или Приоры.

На приоре руль с подушкой идет.От калины вообще не подходит-ты имел ввиду от десятки нового образца?


Я имел в виду Калиновский с заменой рулевого вала. Приоровский можно поставить с заглушкой вместо подушки. Калиновский для 2110 не ставь, подрулевые далеко получаются от руля, а сток неудобные.

О!С заменой рулевого вала интереснее!Калиновский вал?Какие еще переделки потребуются?
илюхин
SUNshineNT писал(а):

у друга на 15хе 2000го года был именно такой


Ему поди в салоне вкрячил, ни разу пятнах с таким рулём с завода не видел, даже те которые были карбовые и с высокой панелью от -099. Кстати посмотри, есть ли у твоего товарища декоративное кольцо (о нём я выше писал) или там гофра вколхожена.
У меня 2001 уже евро, так сказать конвейер только на неё заработал, так руль у меня десятый и все какие машины там стояли с десятым рулём.
SUNshineNT писал(а):

пользоваться - нельзя, потому что крепление баранки расшаталось совсем и руль трясется, как с похмелья


я говорил не про твой частный случай, а в общем, что можно, а что нельзя.
Сергей151 писал(а):

Можно все на 2115 щас ставить-она снята с производства


а вот здесь ты пока не прав nea
Производитель после снятия с производства, обязан ещё 10 лет поставлять комплектующие, так что десятый руль ещё поживёт. Или твоя замена должна быть одобрена производителем. Ну или через 10 лет и поставишь hehe на законных основаниях.
Кстати займись бумагомараканьем, напиши на мыло ВАЗу, интересно, что они по этому поводу ответят. Но думаю, не разрешат. А если повезёт и получишь добро, то будь добр выложить их официальный ответ. Ну а что бы проблем при ТО вообще не было, то тебе будет нужна от них официальная бумага с печатями. gpn
Так же можешь попросить сертификат соответствия и о допуске данного руля к установке у производителя.
Щаз залез на сайт Сызрань – пластик, что то нет у них такого руля уже
infeligo
О, у меня такой руль =) Он же страшный =) И бибику надо сильно давить чтоб загудел)))
Сергей151
илюхин писал(а):

SUNshineNT писал(а):

у друга на 15хе 2000го года был именно такой


Ему поди в салоне вкрячил, ни разу пятнах с таким рулём с завода не видел, даже те которые были карбовые и с высокой панелью от -099. Кстати посмотри, есть ли у твоего товарища декоративное кольцо (о нём я выше писал) или там гофра вколхожена.
У меня 2001 уже евро, так сказать конвейер только на неё заработал, так руль у меня десятый и все какие машины там стояли с десятым рулём.
SUNshineNT писал(а):

пользоваться - нельзя, потому что крепление баранки расшаталось совсем и руль трясется, как с похмелья


я говорил не про твой частный случай, а в общем, что можно, а что нельзя.
Сергей151 писал(а):

Можно все на 2115 щас ставить-она снята с производства


а вот здесь ты пока не прав nea
Производитель после снятия с производства, обязан ещё 10 лет поставлять комплектующие, так что десятый руль ещё поживёт. Или твоя замена должна быть одобрена производителем. Ну или через 10 лет и поставишь hehe на законных основаниях.
Кстати займись бумагомараканьем, напиши на мыло ВАЗу, интересно, что они по этому поводу ответят. Но думаю, не разрешат. А если повезёт и получишь добро, то будь добр выложить их официальный ответ. Ну а что бы проблем при ТО вообще не было, то тебе будет нужна от них официальная бумага с печатями. gpn
Так же можешь попросить сертификат соответствия и о допуске данного руля к установке у производителя.
Щаз залез на сайт Сызрань – пластик, что то нет у них такого руля уже

Да я талон ТО всю жизнь покупаю-нафик мне это?
Сергей151
infeligo писал(а):

О, у меня такой руль =) Он же страшный =) И бибику надо сильно давить чтоб загудел)))

Че гуано руль?Не брать его?
usv
Сергей151 писал(а):

О!С заменой рулевого вала интереснее!Калиновский вал?Какие еще переделки потребуются?


Еще нужно удлинить саму рулевую колонку на 4см или поставить от 12-ки или Калины. Заменить контактную группу на калиновскую и купить кожухи от Приоры. Есть тема, посмотри.
Сергей151
usv писал(а):

Сергей151 писал(а):

О!С заменой рулевого вала интереснее!Калиновский вал?Какие еще переделки потребуются?


Еще нужно удлинить саму рулевую колонку на 4см или поставить от 12-ки или Калины. Заменить контактную группу на калиновскую и купить кожухи от Приоры. Есть тема, посмотри.

Целое дело nea
infeligo
Сергей151 писал(а):

Че гуано руль?Не брать его?



Ну плюс его в том что он толще..
У меня он старый и очень гладкий..не айс.
Бибикалка болтается, еще повторюсь,чтоб бибикнуть надо сильно нажать (с непривычке в 10ке со штатным бибикаю случайно)))), как-то по-дуратски там сделано, по идее можно че-нить сколхозить, чтоб нормально было, а то часто бывает что бибикнуть не получается..

И с эстетической стороны не айс, "кнопка" сигнала просится, чтоб побольше была....

Хотел его сменить на типа такого, только руки не долшли и хз как оно по качеству, по дизайну нравится.

infeligo
Вот bbbee


Фото не мое, у меня где то тоже такое есть, тока с ВП =)
жигулист
infeligo писал(а):

Вот bbbee


Фото не мое, у меня где то тоже такое есть, тока с ВП =)


что то не айс
infeligo
жигулист писал(а):

что то не айс


Ну дык)))

Калино руль вот хорош.
Ссылка

usv писал(а):

Еще нужно удлинить саму рулевую колонку на 4см или поставить от 12-ки или Калины. Заменить контактную группу на калиновскую и купить кожухи от Приоры. Есть тема, посмотри.



Все проще если найти руль для евро панели 2110 с кожухом =) У драника например такое.

А это типа рестайл какой-то или обтянут чем-то, чуть по лучше, но думаю таких вообще не найдешь.
SUNshineNT
илюхин писал(а):

Кстати посмотри, есть ли у твоего товарища декоративное кольцо (о нём я выше писал) или там гофра вколхожена.


не выйдет, продана давно
илюхин писал(а):

я говорил не про твой частный случай, а в общем, что можно, а что нельзя


ну на вп ставили и 08, и 10 - так что если заморачиваться - использовать можно и тот, и тот
Сергей151 писал(а):

Да я талон ТО всю жизнь покупаю-нафик мне это?


+1
Сергей151
infeligo писал(а):

Сергей151 писал(а):

Че гуано руль?Не брать его?



Ну плюс его в том что он толще..
У меня он старый и очень гладкий..не айс.
Бибикалка болтается, еще повторюсь,чтоб бибикнуть надо сильно нажать (с непривычке в 10ке со штатным бибикаю случайно)))), как-то по-дуратски там сделано, по идее можно че-нить сколхозить, чтоб нормально было, а то часто бывает что бибикнуть не получается..

И с эстетической стороны не айс, "кнопка" сигнала просится, чтоб побольше была....

Хотел его сменить на типа такого, только руки не долшли и хз как оно по качеству, по дизайну нравится.

У меня такой!В поворотах иногда не бибикает!Вылет большой и пластик фиховый-покупал за 850р.И надпись эта тупая бесит.
infeligo
Сергей151 писал(а):

У меня такой!В поворотах иногда не бибикает!Вылет большой и пластик фиховый-покупал за 850р.И надпись эта тупая бесит.


Хорошо что не купил =) В общем либо стоковый 10ый, либо калино.
Сергей151
infeligo писал(а):

Сергей151 писал(а):

У меня такой!В поворотах иногда не бибикает!Вылет большой и пластик фиховый-покупал за 850р.И надпись эта тупая бесит.


Хорошо что не купил =) В общем либо стоковый 10ый, либо калино.

Мне он понравился нижней частью-подрезом.Вот и купил.
Мастер слова гений мысли
илюхин писал(а):
Кстати посмотри, есть ли у твоего товарища декоративное кольцо (о нём я выше писал) или там гофра вколхожена.

кольцо это можно поставить от переходников которые на спортивные рули продаются- знаю точно что в Би-БИ есть
Сергей151
infeligo писал(а):

жигулист писал(а):

что то не айс


Ну дык)))

Калино руль вот хорош.
Ссылка

usv писал(а):

Еще нужно удлинить саму рулевую колонку на 4см или поставить от 12-ки или Калины. Заменить контактную группу на калиновскую и купить кожухи от Приоры. Есть тема, посмотри.



Все проще если найти руль для евро панели 2110 с кожухом =) У драника например такое.

А это типа рестайл какой-то или обтянут чем-то, чуть по лучше, но думаю таких вообще не найдешь.

Этот кайфовый-а тот какашка
sokol999
У меня с завода такой стоит,машинка люкс 2007 г.в.,удобный нравиться Smile
Dranik
sokol999 писал(а):

У меня с завода такой стоит,машинка люкс 2007


wwow wwow wwow
ты у машины один хозяин ?ты её брал с салона?
BPSNSK
wwow чё-то какое-то прям я не знаю чё. Покажите дизайнера рулей! gpn
sokol999
Dranik писал(а):

ты у машины один хозяин ?ты её брал с салона?


Практически!Покупал её у дядьки родного,а её в мае 2007 вместе с ним в салоне! Smile
sokol999
BPSNSK писал(а):

чё-то какое-то прям я не знаю чё. Покажите дизайнера рулей!


Мож тебя оплётка смутила?без неё он симпотней намного,а с ней удобней! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы