Страница 1 из 3
21099
Собственно понятно, что жизнь лучше не становится, но тут на прошлой неделе и сегодня в очередной раз при общении по телефону унаю что у нашего контрагента менагер сменился..на вопрос мол а чего так - ответ - сократили.
До этого в турагентсво звонил знакомой там тоже парочку с ее слов убрали, у знакомого в мираторге 3-им предлодили свалить иначе будет плохо...
Вообщем как-то получется что людей тихой сапой убирают (при чем отрасли разные) .. а то тв и в инете молчок....
Это реально так или может неудачное стечение обстоятельств.
Kender
ну... ожидается же вторая волна кризиса, вполне возможно, что в преддверии оптимизировать затраты начали... или уже пошло-поехало Sad
Продаванов дохрена....рабочих рук не хватает! facepalm
Extreme
может они просто хреново работали?
брат шумы
очередных бездельников выгоняют Smile
Всем лопаты в зубы и траншеи рыть!
21099
Extreme
да х.з. вроде паренек -контрагент был не тупым и адекватным да и ленивым его не назовешь. как по остальным х.з.

Просто тенденция какая-то странная ..все молчат ..а людей выпирают .. и роста безработицы типа нет...
21099
Как у кого в компании счас.. есть те кого просят уйти? ну или кого "уходят"
Гаврилыч
Зyбиловод писал(а):

Продаванов дохрена....рабочих рук не хватает! facepalm



+1 Сокращение поголовья офисного планктона.
Andrey163
Все к станку supercool
21099
У нас как требовались рабочие специальности (даже в кризис) так и требуются. Так что ничего страшно если продаван в слесаря пойдет, хоть какая-то от него польза будет supercool
КАРАСЬ
давно пора, а то разелось в офисах ТП которые целыми днями вконтакте сидят и зарплату ишо получают
Andrey163 писал(а):

Все к станку supercool

Drinks or Beer
КАРАСЬ писал(а):

давно пора, а то разелось в офисах


Ай Карась, дай-ка я тебя обниму! Drinks or Beer hehe
Продаваны и манагеры нихрена не работают, ничего не делают, а ноют с завидной регулярностью! Чмошники! facepalm
брат шумы
Зyбиловод писал(а):

У нас как требовались рабочие специальности (даже в кризис) так и требуются. Так что ничего страшно если продаван в слесаря пойдет, хоть какая-то от него польза будет


facepalm да какая от них польза? Wink тока под ногами путатася будут.да ещё переделывать за ними.знаю,проходили... Smile
rg-45
унас ведомость в пять раз короче стала за год.хоть и менеджеров нет.
в123вв
Принцесса гондураса пошла в бизнес - берегитесь, супербарыги pst
Перец
21099 писал(а):

Собственно понятно, что жизнь лучше не становится, но тут на прошлой неделе и сегодня в очередной раз при общении по телефону унаю что у нашего контрагента менагер сменился..на вопрос мол а чего так - ответ - сократили.
До этого в турагентсво звонил знакомой там тоже парочку с ее слов убрали, у знакомого в мираторге 3-им предлодили свалить иначе будет плохо...
Вообщем как-то получется что людей тихой сапой убирают (при чем отрасли разные) .. а то тв и в инете молчок....
Это реально так или может неудачное стечение обстоятельств.



Сезонное может быть, для турагенств праздники прошли, объем заказов уменьшился, соотв. народ подсократили. Мираторг крупная компания, может оптимизацию затеяли или внедрили что н-ть автоматизирующее и часть персонала оказалось не удел. Я знаю конторы где наоборот народ требуется и берут пачками, недавно подругу устроил на 50К без опыта в данной работе, просто крупные проекты, нужны люди разной квалификации, в том числе без опыта с последующим обучением и развитием.
21099
rg-45
Во-во и я о том что сейчас не как раньше толпой убирают, а по одному и неспеша....
Типа делают так чтобы панику не наводить..или установки какие-то даны
21099
Перец
в турагенствах обычно убирают девочек которых взяли на исп срок, а тут везде убрали тех кто не первый год в компании
Extreme
21099 писал(а):

делают так чтобы панику не наводить


ЗОГ не иначе hehe
в123вв
Перец писал(а):

...Я знаю конторы где наоборот народ требуется и берут пачками, недавно подругу устроил на 50К без опыта в данной работе, просто крупные проекты, нужны люди разной квалификации, в том числе без опыта с последующим обучением и развитием.


Вот таких и нужно увольнять в первую очередь - пусть как все люди, пишут резюме и песдуют по собеседованиям Laughing
21099
Extreme
ЗОГ - чего это такое?
Перец
в123вв писал(а):

Перец писал(а):

...Я знаю конторы где наоборот народ требуется и берут пачками, недавно подругу устроил на 50К без опыта в данной работе, просто крупные проекты, нужны люди разной квалификации, в том числе без опыта с последующим обучением и развитием.


Вот таких и нужно увольнять в первую очередь - пусть как все люди, пишут резюме и песдуют по собеседованиям Laughing



я если кого рекомендую, то отвечаю за него(нее), если знаю, человек с работой не справится даже рекомендовать не буду. Правда был один раз случай, порекомендовал в крупную ИТ компанию корешу, который там вицепрезидентит, одного кадра, вместе работали, вроде адекватный был, мба, лондонская бизнес школа и т.д. взяли его на 150к, через полгода кореш звонит, говорит заипал твой рекомендованный, расслабился нифига не делает, я ему говорю - гони его н...й, с тех пор если кого и рекомендую или устраиваю, то четко для себя уверен, что мой протеже справится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы