Страница 3 из 6
pklyonov
Не, клиренс, это, конечно, удобно.
Но я вот не знаю, куда мне с ним ехать, куда я не могу проехать на пузотерке. На шашлык поеду туда, где есть парковка и убирают — я не хочу отдыхать среди остатков чьего-то пикника. Машину лучше оставлю в удобном месте, а не так, чтобы из-за меня потом двое еле-еле могли разъехаться.
Jackal
Роман-НН писал(а):

"Мне клиренс не нужен"? Да кто знает куда надо будет завтра поехать??? Мало ли... И уж лучше быть с клиренсом и на полном приводе, так сказать лучше, чем "бедным и больным"


Рома, ты вечно эту идею толкаешь, но подумай не обязательно 100% нужен этот полный привод и клиренс и необязательно все купили привод на 1 ось и низкий клиринс исключительно из "жлобства и бедности"
Maratos
Роман-НН писал(а):

ездить только по "известным" маршрутам? да нафиг нужно такое счастье? Машина - степень свободы, а не средство езды "вокруг знакомой заправки")))

мои маршруты по @беням не проходят...и я свободно езжу там где мне надо. Если бы была проблема с высотой я бы ее решил-брал бы не фокус а хитрилу или субару как ты.это элементарно просто. Денег бы хватило с лихвой даже на новый. Кэшем.если не вериш -считай -фф стоит 700 со всеми делами+таз за 175 я сливал в легкую+ все барахло-резина,ферзина =900к . Что на это можно взять? Субару как минимум. ато и е90 или е60.это я по нищетоски посчитал спецом в притык. это касательно нищебродства.
Цитата:

Думается, что тот кто просто буднично "ест" в ресторанах (надеюсь ты не с кафе путаешь?) может себе позволить машину и больше "миллиона"

да в ресторанах,не буднично конечно,но раза три в неделю могу оставить тыщи 3-4 за раз. Позволить то могу больше лимона, но оно мне надо?если заметил я вообще при наличии возможности купить ино на тазу гонял..аскет.
Maratos
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

"Мне клиренс не нужен"? Да кто знает куда надо будет завтра поехать??? Мало ли... И уж лучше быть с клиренсом и на полном приводе, так сказать лучше, чем "бедным и больным"


Рома, ты вечно эту идею толкаешь, но подумай не обязательно 100% нужен этот полный привод и клиренс и необязательно все купили привод на 1 ось и низкий клиринс исключительно из "жлобства и бедности"

+100. просто как на лоле есть 1 извесный чел готовый всех посадить на саап,так и Роман как купил себе авто с просветом- теперь всех сажает на высоких говнолазов-если проследить по темам.
Роман-НН
Maratos писал(а):

это касательно нищебродства.


а кто тебя обвинял в "нищебродстве"?
Maratos писал(а):

Позволить то могу больше лимона, но оно мне надо?если заметил я вообще при наличии возможности купить ино на тазу гонял..аскет.


Ну тогда я тебя просто не пойму... На кой покупать что-то заведомо худшее чем можешь себе позволить? Жизнь-то одна. А песни про то, что "и так есть куда потратить" - вечны. Такова жизнь видимо. А мы с годами не молодеем. никто не говорит, что нужно обосраться, выпрыгнуть из штанов и купить что-то "эдакое", но раз есть деньги, то поджиматься не вижу причин. Это мое мнение и я не настаиваю на том, что оно верно для всех...
Jackal писал(а):

ты вечно эту идею толкаешь, но подумай не обязательно 100% нужен этот полный привод и клиренс и необязательно все купили привод на 1 ось и низкий клиринс исключительно из "жлобства и бедности"


Maratos писал(а):

просто как на лоле есть 1 извесный чел готовый всех посадить на саап,так и Роман как купил себе авто с просветом- теперь всех сажает на высоких говнолазов-если проследить по темам.


Епть! Вот налетели! Я-то как раз ездил на Фокусе почти 4 года и наверное знаю - нужен ли мне клиренс или нет. И почему-то у 90% знакомых, если одна машина, то это паркет или джип? Интересно почему они не купили А4 или БМВ 3?
не нужен вам клиренс - ради Бога, но вы уже достали звиздеть, что "везде проезжаете на Фокусах". Не надо так звиздеть, я тоже хоть и не в Москве с Питером, но и не в самом захудалом городе живу hehe
Может вам и оторвать бампер, помять порог - плеве дело (а именно так можно "везде проехать в городе"). Я этого как-то не люблю... Не люблю "задевать", шкрябать и т.п.
Maratos
ты про Мазду-то не забывай. а то, видишь ли меня к СОАПу уже записал, а сам бревна в глазу не видишь...
Вас послушать - так все кто купил паркеты - лохи, надо было им пузотерки D и E классов брать было.
А "агитировать" я никого не собираюсь. Просто хочу сказать, что мне стало В РАЗЫ (именно так!) удобнее ездить, ибо теперь и правда (в разумных пределах, это же не джип) можно проехать "там где надо". Фокус был отличной машиной, но кто помнит подтвердит, что я и раньше говорил, что его клиренс подза..ал меня.
Так что не звиздите, я давно хотел что-то повыше supercool
pklyonov писал(а):

На шашлык поеду туда, где есть парковка и убирают — я не хочу отдыхать среди остатков чьего-то пикника.


А тебе не приходило в голову, что можно заехать как раз туда, куда большинство на пузотерах не доезжают и именно там найти место почище? Wink
а вообще, выбирай что хочешь. Я просто тебе посоветовал тот авто, который реально мне понравился. Не хочешь - не надо.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А тебе не приходило в голову, что можно заехать как раз туда, куда большинство на пузотерах не доезжают и именно там найти место почище?

Ну природу все же жалко Smile
Да и заехав туда, в самый неподходящий момент обнаружишь кучу мусора от предыдущих "умников" Sad
Jackal
Роман-НН писал(а):

Не надо так звиздеть, я тоже хоть и не в Москве с Питером, но и не в самом захудалом городе живу


Маратос в 2 км от кремля (так у него написано).
А я, кстати, в 1.5 км от крейсера Авроры. И еще я каждый день мимо него проезжаю, раньше было так что ровно в 9:00 вставал на светофоре напротив него, когда флаг поднимали, блин день сурка. Теперь, с появлением 2 ребенка и завозом в детсад время сдвинулось на 5-10 минут, на подъем флага не успеваю. Smile

Роман-НН писал(а):

Вас послушать - так все кто купил паркеты - лохи, надо было им пузотерки D и E классов брать было.


не придумывай, я так не писал, это ты клеймишь всех "с малым клиреносом". По твоему мнению, практически в каждом посте проследивается, что это либо жлобы, либо неудачники у корых не хватает бабла. Я сам подумаваю о паркетнике или джипе на будущее, но гнобить "недопривод" не собираюсь.
ЗЫ на природу выезжаю обычно в финляндии, там в любом лесу есть нормальная дорога, на уазах там делать нечего и загребут еще за порчу природы, если по целине сунешься.
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

это касательно нищебродства.


а кто тебя обвинял в "нищебродстве"?



cам же сказал "лучше быть с клиренсом и на полном приводе, так сказать лучше, чем "бедным и больным""


Цитата:


Ну тогда я тебя просто не пойму... На кой покупать что-то заведомо худшее чем можешь себе позволить? Жизнь-то одна. А песни про то, что "и так есть куда потратить" - вечны. Такова жизнь видимо. А мы с годами не молодеем. никто не говорит, что нужно обосраться, выпрыгнуть из штанов и купить что-то "эдакое", но раз есть деньги, то поджиматься не вижу причин. Это мое мнение и я не настаиваю на том, что оно верно для всех...


я все же надеюсь, что еще успею, только 25 стукнуло, сейчас еще пару годков на фокусе, а дальше пора вставать с колен- ауди, бэху надо брать:pardon: хотя лучше не загадывать

Цитата:

почему-то у 90% знакомых, если одна машина, то это паркет или джип? Интересно почему они не купили А4 или БМВ 3?


есть и такие. много.

Цитата:


Может вам и оторвать бампер, помять порог - плеве дело (а именно так можно "везде проехать в городе"). Я этого как-то не люблю... Не люблю "задевать", шкрябать и т.п.


я ничем не шкрябую.


Цитата:


Maratos
ты про Мазду-то не забывай. а то, видишь ли меня к СОАПу уже записал, а сам бревна в глазу не видишь...


так и знал. Чотко под..бал. зачет!Good

Цитата:


Вас послушать - так все кто купил паркеты - лохи, надо было им пузотерки D и E классов брать было.


не говорил я так.
Maratos
Jackal писал(а):

.
А я, кстати, в 1.5 км от крейсера Авроры. И еще я каждый день мимо него проезжаю, раньше было так что ровно в 9:00 вставал на светофоре напротив него, когда флаг поднимали, блин день сурка. Теперь, с появлением 2 ребенка и завозом в детсад время сдвинулось на 5-10 минут, на подъем флага не успеваю. Smile


классное место! по сути центр города. млин, хочу в Питер- надо бы сгонять весной- ностальгия- зря напомнил gpn rlzz

Цитата:


не придумывай, я так не писал, это ты клеймишь всех "с малым клиреносом". По твоему мнению, практически в каждом посте проследивается, что это либо жлобы, либо неудачники у корых не хватает бабла. Я сам подумаваю о паркетнике или джипе на будущее, но гнобить "недопривод" не собираюсь.


+ много
maxred
может
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?&t=564209
Ford S-MAX
530000 руб.
Двигатель:
2,5 л Бензин 220л.с.
Роман-НН
Maratos писал(а):

cам же сказал "лучше быть с клиренсом и на полном приводе, так сказать лучше, чем "бедным и больным""


Это был отнюдь не намек на чью-либо бедность. Просто поговорка, имелось в виду, что лучше быть на полном приводе и с клиренсом, чем на пузотере с моно. Как-то так... Естественно сравнивать УАЗ с Мерином Е класса никто не предлагает пр и этом Smile
Jackal писал(а):

Маратос в 2 км от кремля (так у него написано).

А я, кстати, в 1.5 км от крейсера Авроры


вы реально круты!!! Типа "не хотел сказать, что ты живешь в Ж..., ну, не так круто короче"? И после этого ты мне еще будешь приписывать что-то? ЛОЛегарх! А может и "Аврора" тобой уже приобретена, как антиквариат? Wink
Jackal писал(а):

не придумывай, я так не писал, это ты клеймишь всех "с малым клиреносом".


Сам ты "клеймишь"! Достал ярлыки вешать! Да большинство ездит именно на легковых авто! И ради Бога - это Ваше дело! Просто не звиздите при этом, что ВЕЗДЕ ПРОЕЗЖАЕТЕ. Это, мягко говоря, не правда.
Честное слово - надоело слушать:
- клиренс не нужен
- АКПП не нужна
- полный привод не нужен.
и при этом - все олигархи, живущие в центре столиц! Смею заметить, что у просто состоятельных людей есть, как минимум 2 машины (комфортный, либо спортивный пузотер и джип) Более бедные стараются взять кроссовер, ибо он универсален.
Но вы как обычно спорите с очевидным. Могу лишь сказать, что я не мог ездить "куда хочу" на Фокусе, почему и продал его, но у вас всех, видать пневма в подвески встроена...
Maratos
Роман-НН писал(а):


Это был отнюдь не намек на чью-либо бедность. Просто поговорка, имелось в виду, что лучше быть на полном приводе и с клиренсом, чем на пузотере с моно. Как-то так... Естественно сравнивать УАЗ с Мерином Е класса никто не предлагает пр и этом Smile




Smile ааа . ясно.
Цитата:

Типа "не хотел сказать, что ты живешь в Ж..., ну, не так круто короче"? И после этого ты мне еще будешь приписывать что-то?


Почему , в ж.. Нино третья столица, с красивыми местами и историей..
Покровка, лестница Чкалова, кремль и пр.Good

Цитата:


Сам ты "клеймишь"! Достал ярлыки вешать! Да большинство ездит именно на легковых авто! И ради Бога - это Ваше дело! Просто не звиздите при этом, что ВЕЗДЕ ПРОЕЗЖАЕТЕ. Это, мягко говоря, не правда.
Честное слово - надоело слушать:
- клиренс не нужен
- АКПП не нужна
- полный привод не нужен.
и при этом - все олигархи, живущие в центре столиц! Смею заметить, что у просто состоятельных людей есть, как минимум 2 машины (комфортный, либо спортивный пузотер и джип) Более бедные стараются взять кроссовер, ибо он универсален.
Но вы как обычно спорите с очевидным. Могу лишь сказать, что я не мог ездить "куда хочу" на Фокусе, почему и продал его, но у вас всех, видать пневма в подвески встроена...



63
frend
ездить надо аккуратно!
в европах тоже все на пузотерах в основном. Мы стараемся тоже подтягиваться к уровню в городах. supercool
Роман-НН
Maratos писал(а):

Почему , в ж.. Нино третья столица, с красивыми местами и историей..

Покровка, лестница Чкалова, кремль и пр


Как человек, который родился, вырос и потом часто бывал в Ленинграде, могу честно сказать, что в Нижнем по большому счету смотреть нечего, точнее мало чего... Хоть я тут и живу давно, но город все-таки особо красивым не считаю, видимо Ленинград навсегда наложил свои критерии о "красоте" Smile
Maratos писал(а):

ездить надо аккуратно!


Да я как раз очень аккуратно ездил. И Фокус свой продал "в идеале". Но эта вот "осторожность" честно - достала! Хотя может и правда в Москве все гораздо лучше и проще. Я много по Москве на авто не ездил, только проездом.
Maratos писал(а):

в европах тоже все на пузотерах в основном.


В этом плане нам остается только завидовать. Невозможно себе представить, чтобы водитель в Германии ехал в дождь, например, и думал - а не сокрыта ли на дороге некая ох..нная яма? там этого просто не может быть! У нас - легко... Достали "откатчики" - чинуши, из-за которых каждый год латают одни и те же "свежие" дороги... как же построить нормальные дороги, если 40% сметы идет на откат этим уе...кам?
Maratos
Роман-НН писал(а):


Как человек, который родился, вырос и потом часто бывал в Ленинграде, могу честно сказать, что в Нижнем по большому счету смотреть нечего, точнее мало чего... Хоть я тут и живу давно, но город все-таки особо красивым не считаю, видимо Ленинград навсегда наложил свои критерии о "красоте" Smile



Ну по сравнению с Питером и Москва в плане красоты курит..

Роман-НН писал(а):


Да я как раз очень аккуратно ездил. И Фокус свой продал "в идеале". Но эта вот "осторожность" честно - достала! Хотя может и правда в Москве все гораздо лучше и проще. Я много по Москве на авто не ездил, только проездом.



ездил у вас недельку. Криминала замечено не было.
а вот в Казани....facepalm


Цитата:


В этом плане нам остается только завидовать. Невозможно себе представить, чтобы водитель в Германии ехал в дождь, например, и думал - а не сокрыта ли на дороге некая ох..нная яма? там этого просто не может быть! У нас - легко... Достали "откатчики" - чинуши, из-за которых каждый год латают одни и те же "свежие" дороги... как же построить нормальные дороги, если 40% сметы идет на откат этим уе...кам?


ну да. это грустно. ментальность. так сказать
Роман-НН
Maratos писал(а):

ездил у вас недельку. Криминала замечено не было.


Конечно я не скажу, что у нас пипец везде. Я ж сам 4 года на Фокусе по НН катал Smile Но по дороге на мою работу постоянно появляются "новые" ямы и разливаются "реки" после ливней. А по дворам Ж... наблюдается вообще часто. Да и на дачу приятно ездить не "шоркая" днищем. Не люблю "шоркать" в принципе Smile
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

ездил у вас недельку. Криминала замечено не было.


Конечно я не скажу, что у нас пипец везде. Я ж сам 4 года на Фокусе по НН катал Smile Но по дороге на мою работу постоянно появляются "новые" ямы и разливаются "реки" после ливней. А по дворам Ж... наблюдается вообще часто. Да и на дачу приятно ездить не "шоркая" днищем. Не люблю "шоркать" в принципе Smile



ну хз. единственное что у вас припоминаю- это ниепические горки, в которые надо тащиться на 2-й крутя до звона hehe
и тряску на пересечениях с рельсами трамваев.. помоему так Pardon
Jackal
Роман-НН писал(а):

вы реально круты!!! Типа "не хотел сказать, что ты живешь в Ж..., ну, не так круто короче"? И после этого ты мне еще будешь приписывать что-то? ЛОЛегарх! А может и "Аврора" тобой уже приобретена, как антиквариат


я не писал что я олегарх. То, что живу в историческом месте это да. Но до "элитарности" далеко. Центр Питера это трущобы, они скрываются за подмазанным фасадами. В Мск я такого меньше замечал (хотя не был уже давно).
Роман-НН писал(а):

Просто не звиздите при этом, что ВЕЗДЕ ПРОЕЗЖАЕТЕ. Это, мягко говоря, не правда.


Я также такого не писал, не придумывай. В большинстве мест куда я езжу мне хватаем фф2. Не рыбак и не охотник, дачи нет (к сожалению).
Роман-НН
Jackal писал(а):

Я также такого не писал,


Не ты, зато pklyonov "не знает куда ему на клиренсе ездить". Наверное он в Боне живет где-нибудь....
Smile
Jackal писал(а):

мне хватаем фф2. Не рыбак и не охотник, дачи нет


Я тоже "не охотник", да и тут уже нужен именно что джип. Smile
pklyonov
Не знаю Smile
Фокусовского хватало везде, кроме въезда во двор в Сергиевом Посаде. Но там и запереть могли особо одаренные, да и вообще неприятно по грязи ходить, которую развозят по двору любители клиренса и парковок на газонах. Нет чтобы скинуться на площадку асфальтовую, лучше жип купить и в грязи по уши жить. Куле, клиренс, могу и в выгребную яму запарковаться без проблем.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

да и вообще неприятно по грязи ходить, которую развозят по двору любители клиренса и парковок на газонах.


Это есть и в нашем дворе - паркуются многие на газоне, под которым проходит теплотрасса и, потому, он не замерзает где-то до "минус 5". Не понимаю я радости парковки в грязи (а там реально всю обувь грязью обляпать придется), да еще когда рядом платная стоянка. Жлобы...
ss1
Поддерживаю Роман-ННв том что клиренс и полный привод дают, иногда очень нужную, степень свободы.В Москве при хорошо организованных и регулярно убираемых стоянках возле дома и работы пузотерки вроде бы хватает, но шанс сесть где нибудь во дворе, шанс не выехать , когда машину где-нибудь "заперли" все-равно есть. И возможность съехать с дороги, пусть и не в болото, очень ценная штука для всех кто на дачу ездит или на природе не прочь отдохнуть.
А про Нижний хочу сказать, сказать что город находится в охрененно красивом месте, но к сожалению на добрую треть даже в центре состоит из позорных развалин и трущоб, на окраинах почти одни бараки, большую часть архитектурных достоинств представляют "бохатые" купеческие двух-трехэтажные особняки. В Питере есть классический стиль и красота, только напрягает контраст между фасадами и полуразрушенными задами.
Maratos
ss1 писал(а):

Поддерживаю Роман-НН но шанс сесть где нибудь во дворе, шанс не выехать , когда машину где-нибудь "заперли" все-равно есть.





всегда вожу с собой..
мы с корешем , со смоленской прошлой зимой откапали так его додж интерпид- пузотер еще тот Pardon

не вижу проблем, как будто в армии не служили епт
Jackal
ss1 писал(а):

Поддерживаю Роман-ННв том что клиренс и полный привод дают, иногда очень нужную, степень свободы.


да кто спорит что это плохо?
Просто я против обязательного навязывания всем этой "однозначно правильной" мысли.
Роман-НН
ss1 писал(а):

А про Нижний хочу сказать, сказать что город находится в охрененно красивом месте, но к сожалению на добрую треть даже в центре состоит из позорных развалин и трущоб, на окраинах почти одни бараки, большую часть архитектурных достоинств представляют "бохатые" купеческие двух-трехэтажные особняки.


Кажется еще Екатерина вторая сказала про Нижний: "Расположением прекрасен, строениями мерзок!" hehe По сути это же купеческий город.
Jackal писал(а):

Просто я против обязательного навязывания всем этой "однозначно правильной" мысли.


Да ну, еще не хватало "навязывать" Smile
Jackal писал(а):

да кто спорит что это плохо?


Я лишь хотел бы сказать, что "это ЖЕЛАТЕЛЬНО". То что это "не плохо" понятно и ежу. Smile
не Шумахер
скажем так в московских(подчеркну, московских!) условиях привод и полный клиренс себя не оправдывают.Жирные минусы паркетов-едет как уазик и дороговизна эксплуатации есть, а возможностей реализации плюсов-очень мало.В конце концов, если б паркеты были бы столь хороши , они убили бы весь рынок пузотёрок по цене дороже мульёна-а этого не происходит gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы