Страница 1 из 2
vadikk1200
Всем прувет! Комп на висте ДК вот такой Sony BDV-E870. В нете пишут что можно через прогу Home media server, но что то я никак не вкурю как это сделать. Ну не понимаю я ничего в этом. Зачем мне это надо? Чтобы смотреть скаченные с нета фильмы по сетке. Как то так supercool
Art_16R
поставь терминальный сервер
vadikk1200
Art_16R писал(а):

поставь терминальный сервер


Подробнее пожалуйста. Для меня эти слова как пук в небо.
Санёг
citrix metaframe и сервер нужен с 16гб рам.
via4e
vadikk1200 писал(а):

Чтобы смотреть скаченные с нета фильмы по сетке



Если телег так умеет, с ним в комплекте софт должен идти. На компьютер ставится программка-сервер, настраивается на папки с фильмами/музыкой/фотками. Без программки телевизор не увидит комп/папки итп.

alex83i писал(а):

citrix metaframe и сервер нужен с 16гб рам.


facepalm
vadikk1200
про телек не знаю. Я именно Дом кинотеатр хочу подключить. все таки 5.1 лучше звук дает. а телек тоже сони. вот Sony KDL-40CX520
Аццкей Ездун
Цифоровой выход видюхи через HDMI кабель цепляешь к телеку (на любом поцанском телике и компе есть соответствующие возможности)... Звук с выхода компа обычными кабелями цепляешь к соответсвующим входам аудиосистемы (на любом пацанском компе и аудиосистеме есть соответствующие разъемы)... Можно конечно включить звук прямо в телек, но этот вариант для старушек и технических @банатов...

Настраиваешь в компе второй рабочий стол (коим будет являцо телек)... Включаешь кино, перетаскиваешь окно с фильмом на рабочий стол телека, там по нажатию "alt+Enter" (windows media player) разворачиваешь его на весь экран, включаешь аудио, чтобы стены тряслись, и смотришь кино... Все очень просто... Набуя надо что-то еще и что за серваки-хуяки настраивать я хз... hehe
D.O.K.T.O.P
мне кажется без всяких программ можно подключить, что там видео-аудио входа нет штоль
D.O.K.T.O.P
Ну вот пока юзел яндекс, кто то уже мою мыслю пихнул
via4e
Аццкей Ездун писал(а):

Цифоровой выход видюхи через HDMI кабель цепляешь к телеку


Grant_a писал(а):

что там видео-аудио входа нет штоль



это колхоз.
Человеку надо с пульта кинотеатра по папкам лазить не отраваясь от дивана. А не бегать к компу каждый раз - кино сменить и перемотать банально.

vadikk1200 писал(а):

про телек не знаю


без разницы, кинотеатр, програмульку ищи в комплекте
Аццкей Ездун
Радио клавиатуру берешь в руки и лазаешь по всему компу, по инету, запускаешь любые программы и игры прямо в телеке если надо, можешь там ютуб развернуть и рулить им прямо с дивана... Какое еще за проблема по папкам лазить с дивана?
Аццкей Ездун
Вообщем буйня какая-то... Лохопетовский вариант лазить с какого-то пульта по компу, чо за херь вообще такая..? Есть же нормальная клавиатура и мышка, можешь ее тоже с собой на диван взять, ё-маё...
jaki
у меня телек напрямую к компу подключен через HDMI шнур. supercool
via4e
Аццкей Ездун писал(а):

Какое еще за проблема по папкам лазить с дивана?



Оно все так. Но все равно коряво и задаче не соответствует. Мне вот неудобно лежа на боку клаву пользовать, а пульт удобно, он под одну конечность заточен, а не под две. Во-вторых, когда на компе установлен сервер от телека-театра, телеку до фонаря что там с компом происходит, он просто по LAN/WI-FI фильмы отдает. А в это время компом можно пользоваться для любых других нужд. Он вообще может на кухне стоять или в другой комнате, на чердаке, да где угодно. Там где радиоклава не возьмет.
via4e
jaki писал(а):

у меня телек напрямую к компу подключен через HDMI шнур.



вот выше написал, что круче им как сетевым устройствам снюхатся. Каждый делает свое дело и управлять удобнее. HDMI по сути только для игрушек полезен. Ну для оч. тяжелых фильмов, которые комп без тормозов может раскодировать, а телек с тормозами.
vadikk1200
Аццкей Ездун писал(а):

Цифоровой выход видюхи через HDMI кабель цепляешь к телеку (на любом поцанском телике и компе есть соответствующие возможности)... Звук с выхода компа обычными кабелями цепляешь к соответсвующим входам аудиосистемы (на любом пацанском компе и аудиосистеме есть соответствующие разъемы)... Можно конечно включить звук прямо в телек, но этот вариант для старушек и технических @банатов...

Настраиваешь в компе второй рабочий стол (коим будет являцо телек)... Включаешь кино, перетаскиваешь окно с фильмом на рабочий стол телека, там по нажатию "alt+Enter" (windows media player) разворачиваешь его на весь экран, включаешь аудио, чтобы стены тряслись, и смотришь кино... Все очень просто... Набуя надо что-то еще и что за серваки-хуяки настраивать я хз... hehe


Ну вот давай посмотрим. Телек с компом у меня в разных комнатах. чтобы из одной комнады в другую тянуть ХДМИ кабель это нужно примерно метров 8. Это ипануцо сколько он будет стоить.
хрен с ним я готов и бегать от компа к телеку фильмы тыкать. Единственное что я не хочу так это смотреть фильм с потерей качества. просто я думаю что через сетку потери не будет
jaki
via4e писал(а):

вот выше написал, что круче им как сетевым устройствам снюхатся


эт для меня сильно сложно. facepalm hehe
via4e
jaki писал(а):

эт для меня сильно сложно.



Когда по кабелю передается изображение на телек, компьютер занят - все что на нем происходит отображается на экране телека. А если телек/кинотеатр подключены по локальной сети, нет необходимости передавать изображение с компьютера. Т.е:

1. на компьютере в это время можно делать все что угодно.
2. Компьютеру не обязательно находится в прямой видимости, для телека он как, допустим флешка с фильмами.
Санёг
ну ну если другая комната, внатуре терминальный сервер нужен 63
Art_16R
alex83i писал(а):

ну ну если другая комната, внатуре терминальный сервер нужен


я знал, я знал pst
Hjman
VPNом для секьюрности еще никто не предлагал защититься?
Санёг
да надо палюбому, лучше не впном, а по требованиям 152ФЗ с соответсвующим оборудованием 63
Hjman
Ну в принципе хоумвидео наверное попадает под 1 категорию, так что да, придется... pst
vadikk1200
Hjman писал(а):

Ну в принципе хоумвидео наверное попадает под 1 категорию, так что да, придется... pst


А чего еще ожидать от курилки... Ладно, срач объявляю открытым pst
Art_16R
Hjman писал(а):

Ну в принципе хоумвидео наверное попадает под 1 категорию


филиал прайвата в казани открывается? от оно что hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы