Страница 3 из 6
Мr. Black Star
Ездил на седане 1.6 пустом на мкп, не фонтан цепляет за всё х.з чем клювом по-моему, участок дороги был с ровным асфальтом, но большим количеством различных лежачих полицейских и разогнаться не смог нормально, для круза 1.8 надо хотя бы, европейская база 1.6 125 л.с. но тоже не едет судя по отзывам, но европейцам доступен хардкоровый вариант дизельный 2.0 163 лошади вот такой хетч это круто : ) правда цена 22 штуки евро в германии не радует.

И ещё у нас хэтч дешевле на 10 тысяч рублей, а в европе на 1000 евро.
Димoн
Black Star писал(а):

И ещё у нас хэтч дешевле на 10 тысяч рублей



на 24.
Мr. Black Star
тогда почти сходится ; ) мы явно богаче немцев : )
Andre2115
Димoн писал(а):

Нет. Я заказал с опелeвским z18xer.


так на лачах 1.8 тож вроде опелевский был?
Dima red
Maratos писал(а):

Может вольвана 40 бу не? Трехлетка на гарантии мне кажется берется.


Ну как-бы б/у без запаса по баблу брать очково как-то, вообще с покупкой повременить пока планировал, но дтп внесло свои коррективы в план действий.
Димoн
Andre2115 писал(а):

так на лачах 1.8 тож вроде опелевский был?



Нет.

Там тот же древний е-тек 2 что 1.4 и 1.6

Это на авео 1.4 опелевский.
Dima red
Димoн
Кукурузу сколько ждать на заказ в МСК?
Димoн
Dima red писал(а):

Кукурузу сколько ждать на заказ в МСК?



Как вариант вообще ничего не ждать, есть машины в наличии самые разные, тем более дилеров много. Либо если машина уже в производстве, то не более 2-3 недель.

Мне же ждать прилично, ибо хэтчей вообще мало, т.к. они только пошли, плюс я привязан как бы к своему салону, т.к. мне там выгоднее брать по понятным причинам. Но я и не спешу особо, как раз зима пройдет...
Мr. Black Star
При везении 2011 можно сразу, а так х.з не думаю что больше пары недель.
Димoн
Black Star писал(а):

При везении 2011 можно сразу



Да и 12-е есть у дилеров, в основном, правда, 1.6, 1.8 их вообще меньше почему-то... Не такая уж там конская разница по цене.
Dima red
Не у нас седанов-то тоже в наличии полно, просто по хэтчу интересно, если заказать.
илюхин
Роман-НН писал(а):

Мазду с Субарой будем предлагать? hehe


Давайте я тоже Короллу предложу pst
Dima red писал(а):

Maratos писал(а):

о у меня на опель что-то не встает hehe хоть тресни


ну да, чувства те-же примерно, также и на всех французов.


главное, что бы на француженок всё работало hehe
Maratos
Dima red писал(а):

Maratos писал(а):

Может вольвана 40 бу не? Трехлетка на гарантии мне кажется берется.


Ну как-бы б/у без запаса по баблу брать очково как-то

согласен.
Димoн
Dima red писал(а):

просто по хэтчу интересно, если заказать.



Если заказывать в производство это от 2 до 4 месяцев.
Hyster9
На сентябрь срок ожидания круза 4 недели. 1,8 едет скучно после приоры, на светофоре делают меня все. на как только раскрутится до 3500 машинка получает пинка и ничего даже. но у меня если верить таблице под капотом евро 5. а так машина по деньгам очень даже сбалансирована, каска для меня 28(проста хочу), то - приора курит, одно- диски и резина не очень ходовые. у автомата были вопросы, сейчас не в курсе.
с уважением.
не Шумахер
а откуда пошло мнение, что экология тупит двигатель?Сначала евро-4, а теперь евро-5? Ведь евро-5 нынче у всех, кроме ФВ, а едут вс по-разному?
Andre2115
не Шумахер писал(а):

а откуда пошло мнение, что экология тупит двигатель?


так это не мнение пошло, это так и есть.
не Шумахер
Andre2115 писал(а):

не Шумахер писал(а):

а откуда пошло мнение, что экология тупит двигатель?


так это не мнение пошло, это так и есть.


но при этом некоторые машины с такой экологией прекрасно едут
Andre2115
не Шумахер писал(а):

но при этом некоторые машины с такой экологией прекрасно едут


либо турбо, либо объем
Hyster9
шкода 1,4 стреляет заметно энергичнее. но при рассмотрении кандидатов на покупку турбинированные послойники были отвергнуты. короче как едет круз меня устраивает. конечно если тапкой играть возможно и покатится но цифири расхода какие то пугающие для моей нежной психики.
илюхин
Hyster9 писал(а):

одно- диски и резина не очень ходовые


да выбор не велик здесь, знакомому резину искали так выбор рекомендуемой размерности очень минимален.
Димoн
Hyster9 писал(а):

1,8 едет скучно после приоры, на светофоре делают меня все.



Началось. facepalm

Хотя я ж забыл, преоро едет до сотки за 5 сек.

Hyster9 писал(а):

но у меня если верить таблице под капотом евро 5



На крузах нет евро 5.

илюхин писал(а):

так выбор рекомендуемой размерности очень минимален.



facepalm
Вы где искали-то? Резины 205/60/16, извиняюсь, хоть жопой жуй, 215/50/17 меньше, но выбор более чем достаточен.

С другой стороны я согласен с тем, что из-за нестандартности последнего у него дурная цена.
илюхин
Димoн писал(а):

Резины 205/60/16, извиняюсь, хоть жопой жуй


215/60/16 во много раз больше gpn по всей видимости большинство авто имеют именно этот размер на 16 радиусе потому и возят его разных производителей и в очень достаточном количестве
Olegan-TLT
чет я сомневаюсь, что приора едет бодрее круза 1.8... сильно сомневаюсь. это может от рева мотора кажется мощным приорское ускорении - ну а по факту скорее всего не так. у меня и приора, и астра Н с двигателем 1.6. так вот они одинаково с приорой едут, если жать в упор. кто там кого на рейсинге дергает - мне не интересно, если и есть превосходство приоры по динамике - то не сильное, ну и проявляется на дороге с хорошим сцеплением (по льду отстанет от более тяжелых и с меньшей удельной мощностью машин приора, так как легче). в диапазоне 140-180 астра едет намного лучше, чем приора. нет, оно и на приоре можно, и есть лихоманы летают под 200 - но имхо чревато это на стандартной приоре делать.


а круз хоть и тяжелее, но там двиг 1.8 астровский, не должна быть медленнее приоры.

вот только если передач пять штук на крузе - очень явно шестой хватать не будет при езде по трассе. даже у меня на астре 1.6 шестая так и просится.
Hyster9
динамика динамикой а машина покупалась не для рывков от светофора, еще чтобы потом резину менять или чинить за свои деньги. был выбор между мондео и крузом, но машина нужна была вот сейчас а мондео какой хотел нада было ждать. я человек семейный и спокойный и меня более волнует стоимость каско например чем ктото на полкорпуса меня объехал. но согласен, на 120-130 и выше машинка ничего, но покупалась для утреннего и вечернего покорения улиц, так что нормально.
А по резине если еще и подбирается а вот сверловка дисков ну не попадаются мне какие мне нравятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы