Новое, автомат, строго до 700 - в итоге купил б\у приус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:47
Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

670 тыщ: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15498044-6f0fb.html

не дешево?

Хорошая цена, остальное при осмотре выясняется. Pardon



как бы потом не влететь на капремонт каропки как минимум

Покупайте киа рио pst

#52:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:03
Сид дубовая по подвеске нормальная телега С-класса из всех киа у неё вполне приятный салон и набор опций. Косяков хватает но не глобальных.
Про Тииду забей оставь на крайняк она не очень удачная в плане эксплуатации, если есть вменяемый дилер рядом то можно.
Ну а соул сборная солянка, не знаю на чём сделан (такой же дубовый или даже больше чем сид) салон убогий как в серате. багажника нет, из радостей высокая посадка клиренс начинка современнее; двигатель 129 л.с. (мастера шитья : ) ) коробка шесть ступеней, на АКП не ездил, с твоим бюджетом соул на акп только пустой, а это реально убого.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Января 2012 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#53:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:03
Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

670 тыщ: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15498044-6f0fb.html

не дешево?

Хорошая цена, остальное при осмотре выясняется. Pardon



как бы потом не влететь на капремонт каропки как минимум

Покупайте киа рио pst



зато мы ездим и в ус не дуем..
я тоже вчера думал- а не взять ли бу бумер.. а потом думал как я в 20 градусный мороз с ним ипаться.. что-то пока не хочется...

#54:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:13
Maratos писал(а):

зато мы ездим и в ус не дуем..
я тоже вчера думал- а не взять ли бу бумер.. а потом думал как я в 20 градусный мороз с ним ипаться.. что-то пока не хочется...

Я и говорю - покупайте киа рио, с такими мыслями. pst

#55:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:45
Black Star писал(а):

Сид дубовая по подвеске нормальная телега С-класса из всех киа у неё вполне приятный салон и набор опций. Косяков хватает но не глобальных.
Про Тииду забей оставь на крайняк она не очень удачная в плане эксплуатации, если есть вменяемый дилер рядом то можно.
Ну а соул сборная солянка, не знаю на чём сделан (такой же дубовый или даже больше чем сид) салон убогий как в серате. багажника нет, из радостей высокая посадка клиренс начинка современнее; двигатель 129 л.с. (мастера шитья : ) ) коробка шесть ступеней, на АКП не ездил, с твоим бюджетом соул на акп только пустой, а это реально убого.



И у Сида и у соула я рассматриваю комплектацию комфорт, отличие по коробке в сторону соула (6 ступеней против 4 у Сида, мотор примерно одинаковый 129 vs 122).
Основные отличия:
Соул: 4 подушки, литье, Рейлинги на крыше, брызговики с завода), Система предупреждения об экстренном торможении

Сид 6 подушек, штамповка, Отделка руля кожей, охлаждаемый перчаточный ящик, Электропривод сложения боковых зеркал

Все остальное примерно одинаковое.

Багажника мне хватит почти любого, я редко что-то с собой объемное вожу.

Залез на Сида-клаб многим понравился Рио и они готовы на него пересесть.. Странно это.

Как тебе ноут? Может его купить?

#56:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:47
MNU писал(а):

Система предупреждения об экстренном торможении

Это что за зверь? Предупреждает когда тормозить надо? Razz

#57:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:58
Kirill111 писал(а):

Предупреждает когда тормозить надо?


это когда задние стоп сигналы начинают ярко моргать крича заднему
ААААААААА ТОРМОЗИИИИИИИ

#58:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:01
Цитата:

система предупреждения об экстренном торможении, когда при резком торможении на высокой скорости тормозные фонари вспыхивают несколько раз для привлечения внимания водителя автомобиля, следующего сзади


#59:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:08
Kirill111 писал(а):

MNU писал(а):

Система предупреждения об экстренном торможении

Это что за зверь? Предупреждает когда тормозить надо? Razz



в бехах такого нет?

#60:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:10
Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

MNU писал(а):

Система предупреждения об экстренном торможении

Это что за зверь? Предупреждает когда тормозить надо? Razz



в бехах такого нет?

Понятия не имею. Хрень какая-то ненужная. Pardon

#61:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:17
даже на ВАЗах древних есть функция оповещения об экстренном торможении
Цитата:

черный след из под колес оповещает о том что водитель ВАЗа пытается осуществить экстренное торможение


#62:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:55
Kirill111 писал(а):

Понятия не имею. Хрень какая-то ненужная.

Это _очень_ нужная вещь. Когда едешь по мкаду 140, а перед тобой оттормаживаются в пол, то это далеко не сразу становится понятно, а на такой скорости время принятия решения очень важно.

#63:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:07
MNU писал(а):


Как тебе ноут? Может его купить?



Если цена на текну 675 и силвер 665 не смущает можно, а иначе пустой комфорт. По ходовым качествам тачка злая для семейной : ) На акп как все но при той же начинке быстрее тииды на секунду, сейчас ноут приятнее чем раньше (другая приборка, морда, фонари) но есть облом пропал климат раньше был в лакшери, и охлождаемый бардак у меня в комфорте есть : ) Против ноута лучше тииду там в комфорте уже 4 подушки музыка и колонки по фаршу она лучше включая шумку. Стоят они одинаково т.к на тииду скидка 20 штук. Если асфальт ровный, гонять не любишь то тиида проканает.

По фаршу лучше тиида, по ходовым ноут (но фарш в нём уг). Для города ноут проканает а я свой убивал и не убил но близок : ) По колее от внедорожников он плохо едет задом ; ) снег в защиту набивается : )
На акп у ноута 100 за 11,7 у тииды 12,7

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Января 2012 17:26), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:22
pklyonov писал(а):

Kirill111 писал(а):

Понятия не имею. Хрень какая-то ненужная.

Это _очень_ нужная вещь. Когда едешь по мкаду 140, а перед тобой оттормаживаются в пол, то это далеко не сразу становится понятно, а на такой скорости время принятия решения очень важно.

Когда передо мной оттормаживаются в пол я это замечаю по тому как жопу у авто закидывает, а вот потухающий стоп-сигнал - это сигнал что авто перестало тормозить. Так что эти моргания - бред полный имхо. Pardon

#65:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:16
А Фокус 1,6 (125) автомат, комплектация Тренд, влазит
#66:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:32
Kirill111 писал(а):

Так что эти моргания - бред полный имхо


http://www.youtube.com/watch?v=Z0I4fmttN7Y&feature=related
с 32 по 36 секунды ролика...

#67:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:37
Andre2115 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Так что эти моргания - бред полный имхо


http://www.youtube.com/watch?v=Z0I4fmttN7Y&feature=related
с 32 по 36 секунды ролика...

Ну я и говорю = керня.. Совершенно неочевидный и неоднозначный сигнал. facepalm

#68:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:51
Kirill111 писал(а):

Ну я и говорю = керня.. Совершенно неочевидный и неоднозначный сигнал


как эти сигналы понимают другие участники движения - это одно. может кому-то и придет в голову, что водитель д****ть педаль тормоза.
в любом случае частые моргания привлекают внимание - факт.

#69:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:54
а помните как лет -дцать назад было модно ставить моргающие стоп сигналы на Волги и Москвичи?
#70:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:58
Andre2115 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну я и говорю = керня.. Совершенно неочевидный и неоднозначный сигнал


как эти сигналы понимают другие участники движения - это одно. может кому-то и придет в голову, что водитель д****ть педаль тормоза.
в любом случае частые моргания привлекают внимание - факт.

Голая ж#@а высунутая в окно еще больше внимания привлекает, а сигналы о маневрах должны быть четкими и однозначными. Куйню какую-то европейцы придумали. Pardon

#71:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 19:01
Kirill111
Цитата:

Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими «поворотниками». Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него.


#72:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 19:03
НАПИЛЬНИК писал(а):

Kirill111

Цитата:

Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими «поворотниками». Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него.

В том числе и для таких, да Smile

#73:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 19:53
Kirill111 писал(а):

Голая ж#@а высунутая в окно еще больше внимания привлекает


... а когда взгляд водятла вернется на дорогу впереди могут гореть стопы, включение которых он про..бал глядя на голую ж№пу в соседнем ряду. при определенном стечении обстоятельств (яркую солнечная погода, грязные фонари..) стопы не столь яркие. моргание быстро привлечет внимание.

#74:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:09
Kirill111 писал(а):

Когда передо мной оттормаживаются в пол я это замечаю по тому как жопу у авто закидывает, а вот потухающий стоп-сигнал - это сигнал что авто перестало тормозить. Так что эти моргания - бред полный имхо. Pardon

А если ты в этот момент в зеркало глядел? А если машина в 200-х метрах затормозила в пол, то и не увидишь нифига, по-моему, а через секунду она уже в два раза ближе. По мне так очень удобная штука.

#75:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:17
Black Star писал(а):

MNU писал(а):


Как тебе ноут? Может его купить?



Если цена на текну 675 и силвер 665 не смущает можно, а иначе пустой комфорт. По ходовым качествам тачка злая для семейной : ) На акп как все но при той же начинке быстрее тииды на секунду, сейчас ноут приятнее чем раньше (другая приборка, морда, фонари) но есть облом пропал климат раньше был в лакшери, и охлождаемый бардак у меня в комфорте есть : ) Против ноута лучше тииду там в комфорте уже 4 подушки музыка и колонки по фаршу она лучше включая шумку. Стоят они одинаково т.к на тииду скидка 20 штук. Если асфальт ровный, гонять не любишь то тиида проканает.

По фаршу лучше тиида, по ходовым ноут (но фарш в нём уг). Для города ноут проканает а я свой убивал и не убил но близок : ) По колее от внедорожников он плохо едет задом ; ) снег в защиту набивается : )
На акп у ноута 100 за 11,7 у тииды 12,7


Почему выбрал его?
+ видишь, в итоге тиида получается не такая плохая и даже где-то лучше ноута)



По поводу мигание стопов - я как-то сам оценил, нормальная функция, быстрее доходит что нужно резко затормозить.


Баязет писал(а):

А Фокус 1,6 (125) автомат, комплектация Тренд, влазит


Он на грани + авто сам по себе не очень понравился + еще не обкатан и сейчас его рискованно брать, не?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU