Страница 6 из 6
pklyonov
В данном случае пофиг должно быть: ОЖ от масла нагревается.
*Kostik*
Andre2115 писал(а):

не Шумахер, так это же отложения. тем и плох.
вот для примера фото двигателя сида без лака с пробегом 90 тык.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=33734.0;attach=127228;image
сравни с моими фотками на предидущей странице.



А вот этот человек на сиде какое масло льет?
Andre2115
*Kostik*
после слива заводского при небольшом пробеге дальше лился шел хеликс ультра экстра. 5в-30. интервалы замены от 7 до 10 тык. где покупалось масло не уточнял.
*Kostik*
Andre2115 писал(а):

*Kostik*
после слива заводского при небольшом пробеге дальше лился шел хеликс ультра экстра. 5в-30. интервалы замены от 7 до 10 тык. где покупалось масло не уточнял.



А, ну так тогда проблем нет, наш дилер как раз этот Шелл льет. Кстати Сидом доволен? есть смысл брать б.у. 2 литра на автомате?
Andy_NN
из дискуссии по маслу ухожу, т.к. обсуждение перешло в научный онанизм facepalm
Andre2115
Andy_NN
уйти из дискуссии без этого пафосного коммента можно было?

*Kostik* писал(а):

А, ну так тогда проблем нет, наш дилер как раз этот Шелл льет. Кстати Сидом доволен? есть смысл брать б.у. 2 литра на автомате?


в мой сид официалы тоже заливали шел на то-2 (5в-30) и на то-3 (0в-40). что было на то-1 не знаю.
сидом доволен. брать б/у на автомате нужно именно 2л - не намного дороже, а едет ясень пень лучше.
кеды глухаря
pklyonov писал(а):

Я, конечно, не доктор. Но как-то странно, что масло, которое нагревается непосредственно от соприкосновения с камерой сгорания, холоднее ОЖ, которая нагревается уже через это самое масло в том числе.


в современных высокофорсированных моторах стоят теплообменники, где масло и антифриз выравниваются по температуре.
pklyonov
Ну это ожидаемо и понятно, но в любом случае, оно должно быть не холоднее ОЖ.
Killer Speed
кеды глухаря писал(а):

в современных высокофорсированных моторах стоят теплообменники, где масло и антифриз выравниваются по температуре.


на ВАГах уже лет 20 как стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы