Страница 3 из 3
Wire_man
Совсем нет, просто чистый, без нагара, хорошо отрегулированный двигатель, подходящая погода и ритм движения есть и некоторые спец-приемы. Помните в советские времена были популярны эконом ралли по Прибалтике? Странно, что сейчас мы научались делать гибриды и разучились экономно водить.
беспокойный
Wire_man писал(а):

По трассе 16кл 1,4 Авео хетч в кузове Т-200 с включенным кондиционером брала в среднем 5,1 литра, минимум 4,8, без кондея 4,6. В городе средняя 8,2 с кондеем. Абсолютного минимума потребления при пробеге по трассе в 2100 км я достиг в 4,1 литра.


Как измерял?
Wire_man
Тарированный бак, тарированная канистра. На заправке бензин лью в канистру, потом иду ругаться по поводу недолива. Потом переливаю в бак мерные 20 литров.
Роман-НН
Wire_man писал(а):

есть и некоторые спец-приемы.


Например, за такой "спец прием" как "на нейтралке с горки" фейс бить надо. Smile У меня когда жена училась на права, то рассказала мне, что ее инструктор постоянно так ее учит делать (экономил цуко казенный бенз). Я его отловил и четко высказал, что "Еще раз такая "наука" и мало ему не покажется". hehe
Роман-НН
Wire_man писал(а):

Тарированный бак, тарированная канистра. На заправке бензин лью в канистру, потом иду ругаться по поводу недолива. Потом переливаю в бак мерные 20 литров.


facepalm
lml-83
Wire_man писал(а):

Странно, что сейчас мы научались делать гибриды и разучились экономно водить


можно услышать пару приемов?
Роман-НН писал(а):

У меня когда жена училась на права, то рассказала мне, что ее инструктор постоянно так ее учит делать


ситуация один в один, на права жена сдала пару месяцев назад, только какая тут экономия??? насколько я знаю, при спуске с горы с включённой передачей расход меньше, т.е. равен 0
Димoн
Роман-НН писал(а):

что ее инструктор постоянно так ее учит делать (экономил цуко казенный бенз).



А где он его экономил? facepalm
При езде на хх расход идет, при езде на передаче без газа расхода вообще нет.

А давно в школах-то учат ездит с горы на неуправляемой машине? lol1
lml-83
Димoн писал(а):

А давно в школах-то учат ездит с горы на неуправляемой машине


я учился в 2000году - так учили, притом на камазе 4320
жена недавно училась, - точно так же
Wire_man
Различаются приемы используемые на ралли и в повседневной жизни. Многие приемы взятые из раллийной жизни неприменимы на обычной трассе. В накат с гор я естественно не езжу, но передачу надо выбирать свободную, чтобы двигатель не тормозил и не разгонял машину. Это применимо в жизни. На ралли с горок спускаются не только в накат, но и с заглушенным движком. Блокировки на рулях снимают. А вот такое в жизни не применимо. Перестраиваться минимально. Выбирать экономную траекторию, Маневры делать заранее. Если с боковой дороги выезжает машина, то перед ней загодя надо уйти в левый ряд, освободив правый. Да в общем-то прописные истины, о которых забыли. Конечно, если с понтом оттормаживаться перед всеми, кто перед тобой вылез, а помом обогнать, подрезать и топить в пол, то и на Приусе будет расход 12 литров.

Последний раз редактировалось: Wire_man (21 Февраля 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
Wire_man
Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Тарированный бак, тарированная канистра. На заправке бензин лью в канистру, потом иду ругаться по поводу недолива. Потом переливаю в бак мерные 20 литров.


facepalm


Помимо всего, этот опыт экономит около 2000 рублей на 5000 км. Банально недоливают.
Димoн
lml-83 писал(а):

- так учили, притом на камазе 4320



Это ещё лучше. 63
Wire_man
В тему, на днях еду по трассе. Разговор двух дальнобоев: "Слыш Степаныч, сегодня опять 50 литров соляры продал налево? Откуда ты ее берешь?" -"Так я накатом полдроги проехал." "Ты что дурак?" А если заглохнешь, так даже передачу воткнуть не сможешь, а если воздух кончится?" "Не ссы щас я покажу как это делается".
беспокойный
Wire_man писал(а):

Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Тарированный бак, тарированная канистра. На заправке бензин лью в канистру, потом иду ругаться по поводу недолива. Потом переливаю в бак мерные 20 литров.


facepalm


Помимо всего, этот опыт экономит около 2000 рублей на 5000 км. Банально недоливают.


Даю хинт, перевари в канистре дно на лишних поллитра, будешь не только экономить, но и и иметь профит с каждой заправки!
Wire_man
беспокойный писал(а):


Даю хинт, перевари в канистре дно на лишних поллитра, будешь не только экономить, но и и иметь профит с каждой заправки!


Боюсь если меня приметят с такой канистрой где нибудь в Мордовии, то будут бить.
илюхин
Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Абсолютного минимума потребления при пробеге по трассе в 2100 км я достиг в 4,1 литр.


Это уже расход гибрида какого-то hehe


Модераторы, удалите пост, а то продажи Приуса резко упадут pst
Кстати журналюги на нём 2,9 добивались, но на нём надо тоже уметь ездить, где тошнить, а где правильно тормозить gpn
Wire_man
Уметь надо, один приятель переехал из Айдахо в Калифорнию. И пересел со старой краун виктории на которой стоит движок вайпера, на приус, ну и отжег. После чего утверждал, что машина очень экономная, но и не едет.
Alexander99
Dima red писал(а):

Alexander99
В подвеске стойки и втулки стаба махни - прекратит бубнить.


Спасибо. Потеплеет - заглянем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы