Страница 1 из 3
competition
Почему нельзя стоять с заведённым двигателем, когда автомобиль заправляют? В баке же всеравно разрежение Pardon
Mihalych78
AleXeNoN писал(а):

Почему нельзя стоять с заведённым двигателем, когда автомобиль заправляют? В баке же всеравно разрежение Pardon



потомучто если у тебя какойнить патрол или хамер
или даже не дай бог санта о 6 горшках
есть риск полный бак никогда не заправить pst
DAI
За крестив в названии темы 5 баллов! За смысловую нагрузку сабжа неуд))
Meffex
AleXeNoN писал(а):

В баке же всеравно разрежение


Чо? wwow
citro
Если у тебя запорожец, на котором пробитые высоковольтные провода, то пары бензина могут попасть в подкапотное пространство и воспламениться. Для автомобилей действительно есть такое требование? Знаю только что мотоциклы требуют стопудово глушить, хотя и это пережиток прошлого Ижей и Восходов. Было дело несколько раз заправлял незаглушенную машину, в т.ч. и с заправщиками - ничего не сказали.
Александдр
citro писал(а):

Было дело несколько раз заправлял незаглушенную машину, в т.ч. и с заправщиками - ничего не сказали.


hehe
Никогда не глушу, если в салоне кто-то сидит.
AleXeNoN, да, и в Украйне тоже, ибо кондей нехай работает Smile
ksv71
citro писал(а):

Было дело несколько раз заправлял незаглушенную машину, в т.ч. и с заправщиками - ничего не сказали.


да я и счас часто так заправляю, бо утром порой заскакиваю на заправку в 500м от дома на непрогретой ище и пока молотит оплачиваю и заливаю -всем пофиг

вообще это требование вроде связано со статиком от работающей системы зажигания( в принципе конечно в 1 из миллиона случаев может и вьепат, но мы не русские что ли, нам всегда срать на запреты facepalm )
DAI
При заправке на АГЗС по ТБ надо даже габариты выключать.
Butchevsky
у нас на Роснефти требуют Pardon
мехокро
Я еще и курю во время заправки и оплачиваю, с сигаретой. Еси чо кто скажут - в *** идут supercool
Potap
Dmitry82 писал(а):

Я еще и курю во время заправки и оплачиваю, с сигаретой.


Красава ROFL
мехокро
Potap писал(а):


Красава


Ну так, чо йотать не мужики чоли ? supercool
ksv71
Dmitry82 писал(а):

Я еще и курю во время заправки и оплачиваю, с сигаретой. Еси чо кто скажут - в *** идут


pst
а еще когда датчик барахлит, светишь спичкой в горловину, много ли до полного осталось hehe
MilleniumD
Dmitry82 писал(а):

Я еще и курю во время заправки и оплачиваю, с сигаретой.


Электронная? pst
мехокро
MilleniumD
Не обычная supercool
Potap
Dmitry82 писал(а):

Не обычная


НЕОБЫЧНАЯ сигарета? Тада понятно. Very Happy
Dark_Angel
ksv71 писал(а):

а еще когда датчик барахлит, светишь спичкой в горловину, много ли до полного осталось


Теоретически в баке бенз гореть не должен, а вот возле горловины может и пыхнуть.
Dmitry82 писал(а):

Не обычная


Либо пробел убрать, либо запятую поставить. lol1
Snejno 010
А чего бычком можно бенз поджечь?
DAI
Snejno 010 писал(а):

А чего бычком можно бенз поджечь?


Бенз вроде да, газ нет.
Art_16R
Александдр писал(а):

Никогда не глушу, если в салоне кто-то сидит.


так же. никто не докапывался ещё
Killer Speed
DAI писал(а):

При заправке на АГЗС по ТБ надо даже габариты выключать.


и пассажиров высаживать, если нет отдельного выхода с заднего ряда сидений.
gkbest
бенз не горит епт facepalm , горят его пары
MARINA19
без ключа мою хрен заправишь !
rover
AleXeNoN писал(а):

Почему нельзя стоять с заведённым двигателем, когда автомобиль заправляют? В баке же всеравно разрежение Pardon


Генератор и вентилятор радиатора, салона, практически открыты для доступа воздуха. Воздух идет через щетки. Щетки всю жизнь искрят. Если не искрят, то или мотор не крутится, или ты слепой.

Так же незаземленный толком генератор об корпус, масса движка и пробитые ВВ провода и его наконечники, пробитая катушка зажигания дают искру. Если не дают, то ты выехал с салона.

Выхлопной коллектор разогревается до 300 градусов по стандарту. Летом до 500, бывает и больше - смотря какая машина. Бензин горит гарантированно при 400 градусах.

На жаре, когда испарение бензина самое интенсивное, у тебя есть все шансы подорваться на азс, если не заглушишь двигатель.
rover
Не глушить машину зимой в мороз в принципе можно.

Не глушить машину летом - лотерея. Можно и подзорваться. Я например тупо глушу всегда и фиг с ним - не убудет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы