Страница 1 из 1
Цифра
Чел на местном автофоруме, столкнулся.

...
В связи с переходом работы службы судебных приставов на полностью автоматический режим они изменили подход.
Раньше их алгоритм работы был таков: шлют по всем банкам запрос о наличие счетов, а потом в нужный банк требование списать долг в требуемом размере.
Сейчас шлют в одном запросе вопрос о наличие счетов и требование на списание долга в требуемой сумме.
К чему это приведет - что в каждом банке со счета должника спишут сумму долга. Если 10 счетов в 10 банках, то вместо требуемой 1000 р. штрафа с человека спишут 10 раз по тыще.
И, как я понимаю, человек сам потом будет геморроится и трясти с ФССП 9 тыщ лишне списанных...
Ну а фигли, новые форматы сообщений же позволяют в одном письме слать запросы и на наличие счетов и на списание денег, фигли не пользоваться то....
....
rg-45
Hexff писал(а):

фигли не пользоваться то.


зато план перевыполнят.
    пятилетку за три года
спасибо Путину за это.
Acquirer
Hexff писал(а):

И, как я понимаю, человек сам потом будет геморроится и трясти с ФССП 9 тыщ лишне списанных...


У нас как-то девочка ошиблась и проводка полетела на предприятие связанное с госорганами, они в течении одного дня списали эту неизвестную сумму в доход государства и усе. Так что походишь, ага...
DAI
Есть такое дело. Были уже жалобы на неправомерные действия СПИ.
Bubble
Сильно в этом сомневаюсь, какой-то желтый вброс.
Проблемы посерьезнее решить не могут, а тут будут из-за тысячи рублей счета арестовывать facepalm
Шилов
Bubble писал(а):

а тут будут из-за тысячи рублей счета арестовывать



а че нет то? отсыйлай да отсылай по почте бумашки по банкам
Цифра
Bubble
Они не арестовывают, они списывают. И это реально работает.
Bubble
ТИМУP писал(а):

Bubble писал(а):

а тут будут из-за тысячи рублей счета арестовывать



а че нет то? отсыйлай да отсылай по почте бумашки по банкам


Люди по квартплате не платят годами, и там бумажки видимо лень отправить.
Mihalych78
на ЛОЛе паника
нада всем счета срочно закрывать facepalm

у кого кроме кредитных долгов в банках есть че? 63
Ромег
лабуда агитационная.....
DAI
Hexff писал(а):

Bubble
Они не арестовывают, они списывают. И это реально работает.


Если у человека есть деньги на счете..
Но как правило в ПСП попадают уже те, с кого взять нечего. (ибо те кто в адекватен и платежеспособен, платят добровольно по долгам. До суда, до выдачи исп. листа, до истечения срока для добровольного исполнения требований СПИ) Не открытых счетов с деньгами, не зарегистрированного автотранспорта, ни кола - ни двора.
Олежа
Много у нас людей с кучей счетов? supercool
Meffex
Перчик писал(а):

Много у нас людей с кучей счетов?


Я Smile
Солярко
Нам нищебродам это не грозит у нас нет в нескольких банках несколько счетов.
XADZZOX
Ну как бы я попал под похожее. Штраф оплатил где то через полчаса после составления протокола . Уехал на работу в другой регион. Через месяца два звонит жена, мол приехали приставы , требуют оплатить какойто штраф. Нукуй знает, думаю мож когда то и не оплатил, говорю ей: - плати. По приезду домой, сопоставив факты в бумагах, выясняю, что заплатил дважды за одно и то же. МВД козлы не делают договора со сбером на прием штрафов, что бы не оплачивать услуги банка, вот и квиташки им поступают обезличенные... Как то так. Одним словом государство охотно пользуется схемами, которые можно назвать откровенно мошенническими.
Гаврилыч
Солярко писал(а):

Нам нищебродам это не грозит у нас нет в нескольких банках несколько счетов.



У меня вооще нет счетов ни в каком банке, нет карты, я вообще банки обхожу стороной.
Шилов
Bubble писал(а):

ТИМУP писал(а): Bubble писал(а): а тут будут из-за тысячи рублей счета арестовывать



а че нет то? отсыйлай да отсылай по почте бумашки по банкам

Люди по квартплате не платят годами, и там бумажки видимо лень отправить.



большая часть не платит потому что тупо нет денег, соответственно ни счетов ни денег у них нет, а вот штрафы не платят другая категория, с которых есть чо взять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы