Страница 2 из 3
MALbISH
aviatorrr писал(а):

Маток скотча к ентим палкам обезателен Good лучше два


зачем? достаточно пары тройки резинок
ДюКЧ
aviatorrr
MALbISH писал(а):

aviatorrr писал(а):

Маток скотча к ентим палкам обезателен Good лучше два


зачем? достаточно пары тройки резинок


Поверь нада Good
Вдруг ну очень безразмер везти придётся ? Напримор полнофарматное ДСП
kazak1102
aviatorrr писал(а):

Напримор полнофарматное ДСП


facepalm Это лучше ГАЗель нанять... supercool
макс81
Art-M писал(а):

rg-45 писал(а):

спокойно возил лодку 70кг 800км.безовсяких ограничений.боишся за сливы возьми 4ре палки.главное что монтаж-демонтаж такого багажника производится в одиночку.стойки крыши спокойно выдерживают вес автомобиля.а царапины исключительно от твоей аккуратности зависят.


У меня такой же , очень удобен. Возил усё, мебель, окна пластиковые по три штуки, без створок размером 1200Х1400(створки в салон), картошку, прутки арматуры 14 и т.п. Good

У нас в городе на таких рейках дверники(установщики металлических дверей в квартиры)возят по две-три двери в сборе.Можно и больше, варют на них профиль.При ДТП двери летят словно параплан Smile ,как решают с ГИБДД не знаю.
Онотоле
Ромарио
я купил такие чтучки, тока ораньжевые, затягивают добротно


если далеко везти, то еще и резинками притягиваю
ДюКЧ
друг как-то вез шифер на волжане, резко пришлось тормознуть...теперь у него тюнингованный капот в 5 желобочков (неполный контакт)!
пункт 1!
братва! крепи груз грамотно!
как-то вез стол в гараж. а у нас на въезде в ГСК шлагбаум на высоте 2м (от грузовых)...хорошо, что ножки поломались, а то я п.1 выполнил по-полной.
пункт 2!
братва! запомни! груз увеличивает габариты вашей машины!
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

хорошо, что ножки поломались,


pst pst pst
Ромарио
Спасибо все за помощь и советы.
теперь окончательно решил брать багажник.
сделаю подарок для машинки к 23 февраля Smile
aviatorrr
kazak1102 писал(а):

Это лучше ГАЗель нанять...


Из за одного двух листов????? wwow
Art-M
aviatorrr писал(а):

Из за одного двух листов?????


Да это смотря куда везти, если по городу, то можно и газель нанять( по городу наверно не много берут)привязывать дольше будешь, а за город, с одним -двумя листами ??? У нас 30км туда-обратно газель 1000р.
Хорошо когда знакомые есть на газели supercool
Валенок
При креплении груза к багажнику чем бы то ни было скотч до кучи использовать очень рекомендую.
Если груз тяжелый, то спереди веревкой застраховать на случай резкого торможения.
Много я чего на багажнике перевозил. По 100 кг - держит.
Багажник - две палки.
Самое прикольное было когда оцинковка листовая летала. facepalm
Теперь только скотчу доверяю.
Водосливы не гнет. Может царапаться верх передних дверей, если зазор маленький.
Сан-Саныч
у меня два багажника, онин стандартный из двух поперечин, второй типа "сетка" от классики.
На первом я лодку вожу весом 60 кило, на втором всякий хлам негабаритный, который не уложить на поперечины.
MALbISH
писал именно про такие резинки, как у Онотоле
4 штуки пока хватало. если что - то трос пойдет в дело. когда куплю трос.)))
aviatorrr
Art-M писал(а):

Да это смотря куда везти, если по городу, то можно и газель нанять( по городу наверно не много берут)привязывать дольше будешь


Агась какже....
Другу позвонить и дождатся. ито долго получается, пол города проехать можно.
А если нанимать то час минимум lol1 ну и такса 2 часа минималка Pardon
Art-M писал(а):

за город, с одним -двумя листами ??? У нас 30км туда-обратно газель 1000р.


Нунах сдует с таким грузом, или взлетиш нечаянно...
Валенок писал(а):

При креплении груза к багажнику чем бы то ни было скотч до кучи использовать очень рекомендую.


Всё верно, очь надёжно получается Good
Брат авиатора
вы бы видели как он это возит !!! и все крепится на скотч !!! он мне тоже крепил раму от окна на скотч и проехал где то 50 км и только одно место лопнуло и то от мороза !!! а я стропами вяжу !!!
4Q
Так, я тоже хочу на крышу такую штуку.

А она краску не сдирает?

На совсем на машине оставлять нельзя, открутить можно свободно, сопрут?
rg-45
4Q писал(а):

А она краску не сдирает?


если стойки багажника отрегулированы,прокладки неутеряны ,зазоры поверх дверей достаточные и установка аккуратная,то ничего нигде не царапает.
BPSNSK
удобная штука для длинного и невмещающегося в багажник
брат шумы
rg-45 писал(а):

если стойки багажника отрегулированы,прокладки неутеряны ,зазоры поверх дверей достаточные и установка аккуратная,то ничего нигде не царапает.


прежний хозяин оставил на крыше моей пятнахи своим багажником 4 небольшие вмятины Smile .я полгода ездил прежде чем их увидел hehe
SS 220
rg-45 писал(а):

4Q писал(а):

А она краску не сдирает?


если стойки багажника отрегулированы,прокладки неутеряны ,зазоры поверх дверей достаточные и установка аккуратная,то ничего нигде не царапает.

Слишком много "если". От предыдущего хозяина тоже на крыше несколько коцек по углам. Так что морально будь готов к царапкам.
4Q
rg-45 писал(а):

4Q писал(а):

А она краску не сдирает?


если стойки багажника отрегулированы,прокладки неутеряны ,зазоры поверх дверей достаточные и установка аккуратная,то ничего нигде не царапает.



желаю подробностей.

у стоек какие есть регулировки?

в комплекте есть прокладки? резина? они отдельно или закреплены на стойках?
Yaffet
Для сторонников газели: пришлось в позапрошлом году везти теплицу к тёще. 400 км., потом паром... Сколько бы взяли за газель - х.з., зимой за мешок картошки берут 150р.
Брал у друга багажник, а что делать?
Звуковое сопровождение движения было ого-го!!!
Единственное, за что боялся - что выдует внутренний лист, пришлось угрохать катушку скотча, но всё-равно перестраховался и перетянул вдоль, доехал Smile
Сначало страшно было, 70-80 ехал, а потом 100-110 и нормально. Хорошо ветра не было Smile

Сверху.JPG
Описание: Вот так это было на машине
Размер файла: 63,25 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

Сверху.JPG
Паром.JPG
Описание: На пароме
Размер файла: 49,78 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

Паром.JPG
Теплица.JPG
Описание: Что получилось
Размер файла: 67,66 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

Теплица.JPG
rg-45
4Q писал(а):

у стоек какие есть регулировки?


подгоняются по ширине крыши,чтоб рёбрами жёсткости некасались и легко ставились на водосток.
4Q писал(а):

в комплекте есть прокладки? резина?


есть ,под самой стойкой и обхватывает водосток снизу,чтоб крепёжная скоба напрямую с водостоком несоприкасалась.на моей фотке если приглядется то на правой перекладине видно,где скоба кончается и идёт прокладка.железо стойки вставляется в выемку в прокладке.
    короче дуй в магаз и разглядывай скока хош hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

подгоняются по ширине крыши,чтоб рёбрами жёсткости некасались и легко ставились на водосток.


жалко только,что у нас много технических идиотов,типа прежнего хозяина моей пятнахи Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы