Страница 1 из 4
LAVik
кто нить юзал? занизка -30, переменный шаг, холодные
хочу поставить....
http://www.autosystem.ru/index.php?id=645
Serg_x
Сколько стоят?

Добавлено спустя 28 секунд:

Во блин ржака ROFL

Цитата:

Вес заниженных пружин SS20 Racing уменьшен, в зависимости от модели автомобиля, до 25% по сравнению с весом штатных пружин, поэтому уменьшается неподрессоренная масса автомобиля, что влияет не только на улучшение ходовых качеств, но и на снижение расхода топлива, повышение разгонной и тормозной динамики, улучшение управляемости.

juve0505
cc20 н...й нужен, только разве для понтов
Serg_x
juve0505 писал(а):

только разве для понтов


Хотел сказать для лохов? ))

H&R, Eibach, Koni, Kilen я знаю.
сс-20 даже знать не хочу.
s010
ничего выдающегося у этих пружин нет, себе бы ставить не стал
хотя в целом продукцию СС уважаю
LAVik
так и скажите "незнаю Pardon " че демогогию разводить.
меня интерессую те у кого онные стоят(стояли) именно ss а не понты дешовые...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Serg_x писал(а):

Во блин ржака

Цитата:
Вес заниженных пружин SS20 Racing уменьшен, в зависимости от модели автомобиля, до 25% по сравнению с весом штатных пружин, поэтому уменьшается неподрессоренная масса автомобиля, что влияет не только на улучшение ходовых качеств, но и на снижение расхода топлива, повышение разгонной и тормозной динамики, улучшение управляемости.


но с этим согласен-БРЕД
za_k_on
LAVik писал(а):

именно ss а не понты дешовые...


Serg_x писал(а):

H&R, Eibach, Koni, Kilen


pst
Никто не ставил. продукция новая.
Кто более-менее в подвеске шарит - поставит "дешёвые понты"
Serg_x писал(а):

H&R, Eibach, Koni, Kilen


Кто не шарит - поставит фобос.
У СС нет шансов и своей ниши Pardon
V13
Ну фобосы-люкс оч хороши, только с передними они дали маху, морду с ними задирает, если только на 16в ставить от 8в будет норм.

Если у СС меньше 7 витков то будет не прогрессив, а табурет supercool
za_k_on
V13 писал(а):

фобосы-люкс оч хороши


Чем хороши?
Я вот 3 года откатал на пружинах, которые не просели и не лопнули. Заниженные, при этом были достаточно комфортными и при этом не давали машине плюхаться на отбойники.
Но сказать, что эта модель очень хороша - не могу. Потому что у кого-то такие пружины просели через год.
Сейчас фобос спорт профи. Тоже не могу ничего про них сказать. Ни хорошего. Из плохого - слабоумие инженера, придумавшего верхнее крепление задних пружин. Исправил. Пока езжу. Пока не проседают. Пока не лопнули. Если они будут вести себя через 5 лет так же, как сегодня - скажу хорошее слово.
V13
а то, что они не хуже чем H&R спорт, та же прогрессивная характеристика, только у передних слишком большое межвитковое расстояние из=за чего большая жесткость в статике.
фобос-спорт ломы не дающие заявленное занижение.
Serg_x
V13
Чтобы говорить о том что они не хуже чего-то там, нужно провести испытания на стенде, и ресурсные испытания.
Видимо у вас эти данные есть.
Тогда хотелось бы ознакомиться с ними Smile
za_k_on
V13 писал(а):

фобос-спорт ломы не дающие заявленное занижение.


фобос спорт профи. Конусные пружины. С занижением около -40, чего на упаковке не указано. Весьма комфортные за счёт своей конусности. Задние пружины составные.
Перед

Зад

Этикетка

Может быть не нужно бросаться настолько смелыми утверждениями, не понимая о чём речь?
Serg_x писал(а):

Чтобы говорить о том что они не хуже чего-то там, нужно провести испытания на стенде, и ресурсные испытания.
Видимо у вас эти данные есть.
Тогда хотелось бы ознакомиться с ними


Присоединяюсь. Тоже интересно посмотреть на циферки.
V13
показания пятой точки на разных комбинациях пружин на одном и том же комплекте амортов.

закону: я говорил о проста фобусах спорт, они не работают не куя
Serg_x
V13 писал(а):

показания пятой точки на разных комбинациях пружин на одном и том же комплекте амортов.


И че ты ездил на HR и тебе они не понравились?
V13
H&R спорт, никакой не спорт, а хорошие шоссейные пружины, тачан на них сидит ровно не качает, только зад сильно проседает если возить картошку и всякое брахло.
Просто я решил в сравнении с хорошим найти аналогичные, но отечественные. Перепробовав руссишь пружины с занижением, остановился на солянке перед H&R спорт -20, зад фобосы люкс 10 с 8кл двг, для 16в перед можно взять от ф.люкса для 8кл (чтоб морду не задирало).
Все тестил на B4 по кругу.
Serg_x
V13
H&R спорт бывают только -50
V13
Пружины H&R LADA 2110, 2112 Sport
94066 -20мм
94068 -40мм
gadgik
Посоветуйте недорогие пружинки для V16 помягче,стандартные мне скоро колёса по отрывают! cry
Стойки стоят КАЯБА премиум масло и опоры поставил АСОМИ!
za_k_on
gadgik писал(а):

для V16


нужно что-то покруче, чем сток.
Надо посмотреть по каталогам, может от волги переварить. Возможно, подойдут от круизёра. Или по 3 пружины положить с каждой стороны.
А сзади сток подойдёт.
Serg_x
gadgik писал(а):

Посоветуйте недорогие пружинки для V16 помягче,стандартные мне скоро колёса по отрывают! cry
Стойки стоят КАЯБА премиум масло и опоры поставил АСОМИ!


Куда еще мягче?

Добавлено спустя 44 секунды:

V13 писал(а):

Пружины H&R LADA 2110, 2112 Sport

94066 -20мм

94068 -40мм


Тут от спорта одно название. У них жесткость как у стандартных. У "спорта" жесткость 30/28 если я правильно помню.
gadgik
На отбой долбит ужасно,уже незнаю что и менять,только пружины остались!
za_k_on писал(а):

нужно что-то покруче, чем сток.
Надо посмотреть по каталогам, может от волги переварить. Возможно, подойдут от круизёра. Или по 3 пружины положить с каждой стороны.


Последний раз редактировалось: gadgik (25 Февраля 2013 12:31), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
gadgik писал(а):

На отбой долбит ужасно


расскажи подробнее, что ты вкладываешь в это понятие. На ямах или на кочках? При въезде или выезде с них?
gadgik
Допустим проезжаю я лежачего полицейского приблизительно на 50км\ч наезжаю нормально,а вот сезд получается как соскок и сильный удар в стойках!
Всё новое в подвеске,только пружины остались старые непонятные!
Serg_x
gadgik писал(а):

На отбой долбит ужасно,уже незнаю что и менять,только пружины остались!


Опоры то живые? Скорее всего они сдохли. Может конечно с амортами не повезло, но лично у меня Каяба очень долго ездила, с трамплинов прыгала, и чашки мне приносила Smile
za_k_on
если пружины будут мягче- будет ещё хуже.
Да и многовато от стока хочешь. Лежачих на 50 Wink
Мне почему-то кажется, что каяба на деле оказалась совсем не каябой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы