Страница 3 из 4
Шурик 21083i
shara769
Тему измени на " Я не знаю чего я хочу"
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

Какие там проблемы, просвяти плиз??? Надо полагать какие-то траблы с фазорегулятором?


с даблстартами самые большие траблы были именно у 1.6/115, разве нет?? народ вешался на фокус-клубе
по этому движку даже одно время прекратили поставки "до выяснения", и всем кто заказывал 1.6/115 привозили 1.8/125 с доплатой
это точно было
НАПИЛЬНИК
по моему как раз наоборот было 1,8 меняли принудительно на 115й
Denisss
НАПИЛЬНИК
Ёхан Палыч
дабл старты у 1.8 были. Российским покупателям заказавшим 1.6 (115) предлагали взять по акции(без доплаты) 1.8 (125), т.к. в Европе 115 был очень востребован и с ним были перебои. 115 беспроблемный и более экономичный,т.к технологичнее старого 1.8

Последний раз редактировалось: Denisss (16 Февраля 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

Jackal писал(а):

Какие там проблемы, просвяти плиз??? Надо полагать какие-то траблы с фазорегулятором?


с даблстартами самые большие траблы были именно у 1.6/115, разве нет?? народ вешался на фокус-клубе
по этому движку даже одно время прекратили поставки "до выяснения", и всем кто заказывал 1.6/115 привозили 1.8/125 с доплатой
это точно было


как грица "слышал звон..."
Дабл старты были у 1.8 (хотя спрашивал у пары человек владельцев знакомых - те не жаловались).
Моторы 1.8 навязывались заказавшим Ti-VCT по причине большого спроса на них в Европе, потому в Рашку толкали 1.8. Меня самого склоняли к 1.8, но я не сдался потому ждал заказ 9 месяцев.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

как грица "слышал звон..."


ну я лично этим двигом не владел, поэтому тут твое мнение весомее
Maratos
Jackal писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

shara769 писал(а):

Мне кажется у него мотор лучше, да?


1.6/115 более проблемный, чем 1.6/100


так это ты как теоретег пишешь?
у меня как раз Ti-VCT, в семье был тоже фф2 с таким мотором (2005-2009).
Какие там проблемы, просвяти плиз??? Надо полагать какие-то траблы с фазорегулятором?
Мужики то не знают (с) facepalm



да-да ... пиши! а то мы не знаем.. Smile Wink
Maratos
Denisss писал(а):

НАПИЛЬНИК
Ёхан Палыч
дабл старты у 1.8 были. Российским покупателям заказавшим 1.6 (115) предлагали взять по акции(без доплаты) 1.8 (125), т.к. в Европе 115 был очень востребован и с ним были перебои. 115 беспроблемный и более экономичный,т.к технологичнее старого 1.8



во-во.. у меня таже инфа..
самый чоткий конечно ж 2.0. я бы хотел взять но их уже не было нигде- искал по москве
shara769
Так. съездил посмотрел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15048284-7d23.html

Машина понравилась, хозяин адекватный.
Из косяков с правой стороны есть небольшая царапка

http://fotki.yandex.ru/users/shara769/view/422220/

В машине он ничего не менял, только поменял бендикс., ну и расходники, колодки фильтра масло.
Мотор работает ровно вроде, ничего не свистит. Прокатились, АБС работает стрекочет.


http://fotki.yandex.ru/users/shara769/view/422223/

http://fotki.yandex.ru/users/shara769/view/422222/

http://fotki.yandex.ru/users/shara769/view/422221/

Уступает 10-ку. Думаю в субботу съездить в сервис еще раз все посмотреть(нужно компресию мерить?). И если все ок взять.
Ёхан Палыч
shara769
царапка фигня, не ржавеет, салон вроде правильный, а по двигу пусть пацаны тебе рассказывают facepalm
Maratos
машина аккуратная, я думаю надо брать.. Движок чоткий! пацанчики одобряют Good hehe

зы. резина почти нокио supercool
pisk
Резина г@$но даже bridgestone ice cruiser 5000 лучше.
литья нет, музыка не сонька, подогрева лобового, сидений нет, климата нет, руль не кожа, взади весла. да еще и взади барабаны. Это похоже комфорт плюс магнитола.

Сетки в бампере не видно глянь как радиатор поживает
А так нормально поторгуйся и в сервисе подвеску заднюю погляди там много рычажка она прочная но скорее всего чтото делать придеться
Еще воздухозаборник старого образца, аккуратней с лужами
Maratos
pisk писал(а):

Резина г@$но даже bridgestone ice cruiser 5000 лучше.
литья нет, музыка не сонька, подогрева лобового, сидений нет, климата нет, руль не кожа, взади весла. да еще и взади барабаны. Это похоже комфорт плюс магнитола.



В машине главное- двигатель, коропка и кузов! no_no supercool

основной косяк этой машины- как я понял- это краска не металлик
илюхин
Влезу я со своим болотом Wink
предложу как вариант поискать вот такую
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15813884-5258c.html
Jackal
pisk писал(а):

Резина г@$но даже bridgestone ice cruiser 5000 лучше.
литья нет, музыка не сонька, подогрева лобового, сидений нет, климата нет, руль не кожа, взади весла. да еще и взади барабаны


все дело в бюджете. Как я понял автор выбирает на свои деньги и добавлять сотню-другую не будет.

pisk писал(а):

Это похоже комфорт плюс магнитола.


магнитола в общем неважно.
По внешнему виду и году это комфорт + Ti-VCT+ АБС+ 2 подушка (если верить описанию).

pisk писал(а):

Еще воздухозаборник старого образца, аккуратней с лужами


А вот это важно - коллега так гидроудар схватил,но он гонял будь здоров. Можно переделать на новый, но врят ли авто будет заморачиваться.
Фильтры нового образца (круглые) шли с конца 2007 (у Романа-НН был еще старый, а у меня уже новый).

Если косяков скрытых нет, то нормально.
ЗЫ. Рекомендую поинтересоваться у продавца менял ли он шлаг ГУР.
pisk
Цитата:

все дело в бюджете. Как я понял автор выбирает на свои деньги и добавлять сотню-другую не будет.


В ценах на бу не ориентируюсь но сначала бы искал 2л ручка есп климат.
Цитата:

основной косяк этой машины- как я понял- это краска не металлик


Если это не металлик, то хорошо выглядит. Или у вас соли не такие ядреные как в москве или авто действительно в гараже хранилось а не на улице. В москве фокусы если не металлик то через 2-3 года выглядят как матовые/мутные.
Еще пусть рейку глянет не стучит ли, ее конечно подтягивают. но не всегда помогает.
Andreu
pisk писал(а):

Еще пусть рейку глянет не стучит ли, ее конечно подтягивают. но не всегда помогает.


Она у всех стучит, конструктивный косяк.
Denisss
pisk
Цитата:


Если это не металлик, то хорошо выглядит


а причем здеь это. Все авто сейчас под лаком идут.
Andreu
Цитата:

Она у всех стучит, конструктивный косяк.


Первый раз слышу. Что это именно конструктив, и что погловно у всех[/b]
Maratos
Denisss писал(а):

pisk

Цитата:


Если это не металлик, то хорошо выглядит


а причем здеь это. Все авто сейчас под лаком идут.
Andreu
Цитата:

Она у всех стучит, конструктивный косяк.


Первый раз слышу. Что это именно конструктив, и что погловно у всех[/b]



ага.. \
Andreu
Denisss писал(а):


Первый раз слышу.


На профильном форуме 50 страниц про проблемы с рулевой рейкой, не все про стук, но многие. Кстати стук стуку рознь. Многие вообще не замечают.
Вот цитата от туда
Цитата:

Ответ пришел в конце августа (был в отпуске в августе), сказал что давайте в письменном виде, вот и дали: ".....действительно был выявлен шум в рулевом механизме, создаваемый при выполнении парковочных маневров или в неподвижном сотоянии. ПРИЧИНОЙ ДАННОГО ШУМА ЯВЛЯЮТСЯ КОНСТРУКТИВНЫЕ ДОПУСКИ В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ. ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА ПРИЕМЛЕМ И НЕ ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ........." и еще менеджер сказал, что были на ФФ1 массовые замены рейки из-за стука, но потом ФМ посчитали финансы и решили, что для нас сирых это НОРМА!!!


Я особо в тему не вникал, но за несколько страниц подобных сообщений было не одно. Лично у меня постукивает на щебне, едва заметно, но есть.
shara769
Все спасибо. И так, беру.
Цена 340.
Цитата:

Сетки в бампере не видно глянь как радиатор поживает


Ничего криминального не увидели.
Цитата:

основной косяк этой машины- как я понял- это краска не металлик


Неважно. У фокусов кузов оцинкован?
Цитата:

Она у всех стучит, конструктивный косяк.


Крутили вертели не стучит. Трубка ГУРа заменена.

Кто недавно покупал продавал, расскажите порядок действия в гибдд.
pisk
Катайся в удовольствие gpn
еще раз аккуратней с лужами
Код:

У фокусов кузов оцинкован?


Да оцинкован, в москве полно первых фокусов ездит краска кусками отвалилась а метал не ржавеет
PF
Советую заднюю подвеску глянуть на таком пробеге, тыщ 10-12 ремонт будет стоить Smile
Jackal
pisk писал(а):

Да оцинкован, в москве полно первых фокусов ездит краска кусками отвалилась а метал не ржавеет


Откуда инфа про оцынковку?
вот не уверен я насчет "100%" оцинковки. Официальной информации такой нет, на ффклабе одни пересуды. Разглядывая ободранную в дтп краску на наших двух фф2 однозначного вывода сделать не могу - возможно она есть, но не везде.
Но в возрасте 4 лет фф2 ведет себе достойно в гнилом питерском климате (проверено на 2-х). В отличие скажем от хундая оголенный металл не покрывается ржой мгновенно.
А вот ржавых фф1 я насмотрелся, но там и возрасты другие и возможно последстсвия ремонтов.
Шурик 21083i
Интересно, почему автор молчит ? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы