Страница 2 из 2
andrmar
Seagate писал(а):

а на сервисе если попросить должны дать какую-то распечатку с результатами диагностики?


Возможно, от сервиса и оборудования зависит.
А с чего начались проблемы? Просто так резко или предшествовало чего?
Seagate писал(а):

сдох ДМРВ и датчик температуры впускного коллектора


Тож не понятно. Как такового датчика температуры впускного коллектора не существует. Есть датчик температуры воздуха и он является частью ДМРВ и то не во всех он есть (например в 037 его нет).
Есть ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости).
Seagate
andrmar писал(а):

Seagate писал(а):

а на сервисе если попросить должны дать какую-то распечатку с результатами диагностики?


Возможно, от сервиса и оборудования зависит.
А с чего начались проблемы? Просто так резко или предшествовало чего?

все было нормально, пока как-то раз не стала глохнуть
Seagate
andrmar писал(а):


Seagate писал(а):

сдох ДМРВ и датчик температуры впускного коллектора


Тож не понятно. Как такового датчика температуры впускного коллектора не существует. Есть датчик температуры воздуха и он является частью ДМРВ и то не во всех он есть (например в 037 его нет).
Есть ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости).


Датчик температуры охлаждающей жидкости - вот как правильно) Запарила чето)
andrmar
Разоритесь на БК, и данные всегда будут перед глазами.
А так искать как мне кажется нужно вокруг РХХ, ДМРВ и неучтённых подсосов воздуха.
Seagate
andrmar писал(а):

Разоритесь на БК, и данные всегда будут перед глазами.
А так искать как мне кажется нужно вокруг РХХ, ДМРВ и неучтённых подсосов воздуха.

уже заказала в инете шнурок к от ЭБУ к компу по USB подключается
andrmar
Seagate писал(а):

уже заказала в инете шнурок к от ЭБУ к компу по USB подключается


Это хорошо, но БК удобнее в дороге + разные полезные функции. Не будете же вы ноут с собой постоянно возить.
Seagate
andrmar писал(а):

Seagate писал(а):

уже заказала в инете шнурок к от ЭБУ к компу по USB подключается


Это хорошо, но БК удобнее в дороге + разные полезные функции. Не будете же вы ноут с собой постоянно возить.

согласна БК удобнее, но уже заказано
andrmar
шнурок-шнурком, пригодится.
Чё за девайс, ссылка есть?
У меня такой: http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=44
Работает отлично.
Seagate
andrmar писал(а):

шнурок-шнурком, пригодится.
Чё за девайс, ссылка есть?
У меня такой: http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=44
Работает отлично.

ссылка на работе в закладках
Seagate
а может глохнуть из-за неисправности датчика положения коленчатого вала? или датчика датчика фаз? датчика скорости?
Dembelyka
Да нет фильтр на взгляд запылившийся, бортовик ни на что не жалуется, а едеш, перед перекрестком включаеш нейтраль и газ отпускаеш и мотор глохнет, бывает что обороты падают, потом подпрыгивают и опять падают, хотя мотор тащит как нивчем нибывало. Меняю фильтр и все глюки проходят. Хоть написано фильтр менять каждые 30 тыс, у меня они отхаживают около 15, стоят они недорого, поэтому меняю не задумываясь.
Диагносты при этих глюках ошибок ни в ДМРВ ни где либо еще не находили.
Seagate
почистила датчик фаз, не помогло. поменяла датчик положения коленвала и все ок стало. не глохнет, ХХ стабильно держит

цена вопроса 220 р
Dembelyka
Ну вот и замечательно, что все наладилось Smile
kotmu
Seagate писал(а):

а как можно не правильно РХХ заменить? там только в одном положении вкручивается



Цитата:

Установка регулятора холостого хода

В случае установки нового регулятора холостого хода замерить расстояние А (см. рис. 1.7-4) между концом кла­пана регулятора холостого хода и монтажным фланцем.

Если расстояние больше 23 мм, с помощью прибора DST-2 медленно убрать клапан.

Цель регулировки расстояния 23 мм – не допустить упирания клапана в седло, а также обеспечить нормальный хо­лостой ход при повторном пуске.


Seagate, аватара стала значительно лучше Wink
Seagate
Seagate писал(а):

а как можно не правильно РХХ заменить? там только в одном положении вкручивается



Цитата:

Установка регулятора холостого хода

В случае установки нового регулятора холостого хода замерить расстояние А (см. рис. 1.7-4) между концом кла­пана регулятора холостого хода и монтажным фланцем.

Если расстояние больше 23 мм, с помощью прибора DST-2 медленно убрать клапан.

Цель регулировки расстояния 23 мм – не допустить упирания клапана в седло, а также обеспечить нормальный хо­лостой ход при повторном пуске.


купила РХХ, открыла коробочку и на холодный двигатель прикрутила

kotmu писал(а):

Seagate, аватара стала значительно лучше Wink


мерси kisk
evacuator
всем привет. воскрешаю темку, как как столкнулся в такой же проблемой.
у меня ваз 2112 1.5 16кл. 2001г мозги январь 5.2. проделал все "махинации" описываемые выше. единственное отличие это нет катализатора (ставка). мозги еще не прошивал так как нет денег. расход по БК по городу в среднем 8 литров. разгоняется нормально но вот только на светофорах, в основном за несколько секунд до "зеленого", глохнет. глохнет не часто. замечал что каждые 10 секунд проваливаются обороты. иногда с провалом машина глохнет. из проделанного: заменил свечи (NGK), заменил ВВ провода. заменил ДПКВ, почистил дроссель (полностью), заменил сальники на свечных колодцах (верхний и нижний так как заливало маслом свечи), поменял топливный фильтр, сетачку на бензонасосе... первую неделю после проделанного всего выше было все хорошо... через неделю началась мозгое...ка.

подскажите кто чем может...

спасибо
LAVik
рхх,дпдз,дмрв, мз.
без бк или диагностики не разберешся,только методом научного тыка.
evacuator
делал диагностику... все в норме... но блин все равно глохнет
Mostmajor
На стоячей машине если выжать сцепление - обороты падают?
evacuator
Неа. Сцепление и выжимное новое
Mostmajor
а на авто мозги меняны (с полноценного Я5.1 на 5.1.2) или перепрошиты под Январь 5.1.2 (без адсорбера и ДК)?
evacuator
Подлючал комп и вот что он мне выдал: 2112-1411020-41 версия прошивки J5V05H16. Вольтаж с лямда- зонда 0,046в с дмрв 1,30в на заведенной холодной машине. Я не первый хозяин но сказали что мозги не перепрошивались
Mostmajor
Вначале ты писал что Январь 5.2 я подумал что Я5.1.2 который без ДК.. А на ХХ ДК выдает только 0.046В? или прыгает до 0.7..0.8В? Коррекция времени впрыска не ниже 0.90хх и не выше 1.10хх?
evacuator
Подключусь еще раз и посмотрю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы