Страница 1 из 2
EAT
Тут много народу на форь пересели интересует их мнение.
Вводные данные - надо полнопривод, повыше, 5 дверный. Авто будут приблизительно 10-15 летние, и я к этому в общем то готов, так как продал 15 летнего рафика и проблем с ним не было особых.

А вообще выбираю сижу из :

1. Ford escape (Mazda tribute)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14798771-af1ed.html
смущает что к этому году у всех уже наглухо гнилые арки задние, а дальше - больше. Это болезнь стандартная у них

2. Honda CR-V 1
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14864275-19f50.html
сейчас продал RAV4-1. Рафиком полностью доволен остался, но захотелось акпп. Недовольна жена осталась - сзади, по бокам вресел за каким то уем сделаны доп спинки под углом 30 град. Сразу по минус 15 см с каждой стороны отрезается считай и с ребенком ездить эта тема очень не удобная + её там чо то укачивало жестко. Шило на мыло получается, если црв взять? что по запчастям кто подскажет может?

3. Спортаж, сантафе, галлопер и проч корейцев не хочу рассматривать. Был акцент второй у меня. После того, как увидел порядок стоимости ЗЧ на РАВ, понял что меня накалывали 2 года, говоря, что у хундая запчасти не дорогие. Но не исключаю такой вариант всё равно

4. Nissan Pathfinder II
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11940330-1ed6a4.html
когда чё то вот вижу Ниссан, то вспоминаю - "купил ниссан - е...сь с ним сам" и ничо не могу с этим поделать. Насколько справедливо это утверждение по отношению к 15 летнему корыту?

5. Subaru Forester I (SF)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14955346-ed4bec.html
ну тут больше всего к нему тянусь, так как некая "мечта детства". Очень хочу услышать соеты и мнения по леснику. Какой двиг лучше, турба нужна ли? и т.д. В целом этот вариант мелковат и низковат, но надеюсь подойдет для семьи.

6. Suzuki Grand Vitara (FT,GT)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14999314-030ea4.html
Жене не нравится дизайн, да и мне, честно говоря тоже, но как бы я мирюсь в ним по соотношению всех других достоинств. ИМХО самый рациональный в моем случае вариант, но душа не лежит чё то.

7. Паджеры/монтеры
Динозавры уже повымирали, а эти всё ездят. Безусловно в 94-97 годах нашей эры это была прикольная машина, но ледниковые периоды и сложные дорожные условия в совокупности с желанием взадельцев доказать себе, что это настоящий рамный внедорожник не оставили как мне кажется более-менее живых индивидумов, достойных продолжения эксплуатации.
Есть некое лирическое отступление - PININ
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13767662-f84ca.html
по всем параметрам нравится, хоть и мелковат, но это как лидирующий вариант против форика.

Хочу послушать комментарии по моим соображениям. Денег больше нет, кредит брать не хочу, и так полтан занимаю.

Последний раз редактировалось: EAT (12 Января 2012 16:29), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
EAT писал(а):

5. Subaru Forester I (SF)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14955346-ed4bec.html


Пробег откровенно "порадовал". Там не менее 250000 км.
Мое мнение - Форестера можно брать с 2006 года. Ну может быть повезет найти 2005 в хор. состоянии. Но боюсь, что это будут "дрова".
EAT
Роман-НН

не, в обозначенный бюджет эти года не вписываются. Я ссылки для визуального ознакомления просто дал.
Мr. Black Star
А где паджеро пинин? А виноват вижу. Ещё аутлендер забыл.
EAT
Black Star
аут подороже и багажник там cry . Его там нет почти, а нужен. В пинине мне кажется тоже места не много, надо поехать посмотреть, чтобы визуально представлять
Мr. Black Star
Я бы пенин взял на мкп, автомат там тупорылый до нельзя. Да и два литра слабо тащат 4х4 + акп. Проблем с ним нет. Катает тётка знакомая такой, ему лет семь, но пробег детский до 100 точно. Ступичники расходник. И может не порадовать расход, 2.0 акп может до 20 по городу сожрать hehe
EAT
Black Star
ого расход какой для такого мелкого авто. не ожидал. у меня рафик 2 литра мкпп хавал 13-15 в городе.
илюхин
Вот не моё это дело конечно, но на хрена продавать было Рафик 15 летний, что бы взять опять 10-15 летнее. Тем более уже изученную машину, да и Рафики тех годов были очень ничего
EAT
илюхин
Там накопилось оч много косяков, которые починять не было желания. Это раз. Хочу чтобы жена ездила и возила ребенка, и чтобы спокойнее, то АКПП (была мешалка) надо. Это два. Я в реальности думал, что возьму такого же рафика, только на автомате, и, возможно, так оно и будет. Ну или ЦРВ. Просто сейчас смотрю что побольше, так как после рафика брать рафик - скучно, ну и сзади там убалтывает
Denisss
Цитата:

Там накопилось оч много косяков, которые починять не было желания


можно подумать, что в новом 10-15 летнем этого не нужно делать, причем сразу. Да, еще больше возможен будет попадос.
Роман-НН
Denisss писал(а):

можно подумать, что в новом 10-15 летнем этого не нужно делать, причем сразу. Да, еще больше возможен будет попадос.


+1 Например, можно нарваться на двигатель "отремонтированный на продажу". Да вариантов "попадоса" море. Впрочем, Дмитрий Спб, кажется взял ЦРВ 2000 г.в. и особо не попал. Доволен вроде. Но скорее всего ему повезло.
EAT
ну давайте так - красная цена в базарный день полностью исправному рафику - 320 тр. Теперь начинаем вычитать :
- дохлое сцепление (ну пол года ему ещё максимум) . Замена 20-30 тр. Так дорого, потому что двиг скидывать надо. Сам не скину.
- не работающая блокировка диференциала - 5-10 тр, и то не факт
- стал вонять кат. может бенз херовый залил, а может нет. ну опустим это
- сзади в подвеске чё то гремит. не аморты, не сайленты. хз что. 5 тр
- спереди скорее всего опоре стойки конец . попарно поменять 5-8 тр.
- сопливит прокладка поддона . 1тр
- На холодную чего то в выхлопе гремит. 1 тр
это из того, что помню.

Теперь считаем :
320 - Сцепа 20 - ДиффЛок 10 - Подвеска 10 - Прокладка 1 - Выхлоп 1
У меня получилось 330

Обосновал?
EAT
Так, есть 2 варианта -
1 . Форик в новом кузове 02 года. Уставший, но не убитый 400р
2. П2 97 года, перебранный весь и провареный - 360

первый мечта конечно, второй здоровый семейный. озадачен
Роман-НН
EAT писал(а):

2. П2 97 года, перебранный весь и провареный - 360


facepalm
Вот ты "энтузиаст".....
EAT
Роман-НН

ROFL

ну а чо. В нем реально всё поменяно до маслосъемных колпачков
Роман-НН
EAT писал(а):

ну а чо. В нем реально всё поменяно до маслосъемных колпачков


Нет, ну может ты конечно Кулибин ниипаццо, времени у тебя много, гараж большой и отапливаемый с подъемником.... Или ты работник большого автосервиса...
А если нет, то как-то стремно... Хотя понимаю, что такие машины кто-то все-таки покупает.
EAT
Что за машина?

wild82
4ранер, не?
Gastello
я б витару брал бы из этих
тест-пилот
а трехдверную Тойоту ЛС?
zlexx
Из всего перечисленного при озвученном буджете, считаю самым рациональным вариант №1. Т.е. Эскейп, он же Маверик, он же Трибьют.
Jackal
zlexx писал(а):

Из всего перечисленного при озвученном буджете, считаю самым рациональным вариант №1. Т.е. Эскейп, он же Маверик, он же Трибьют.


+ он же меркьюри-Маринер
McRae
Jackal писал(а):

zlexx писал(а):

Из всего перечисленного при озвученном буджете, считаю самым рациональным вариант №1. Т.е. Эскейп, он же Маверик, он же Трибьют.


+ он же меркьюри-Маринер


+1

он хоть дешевый и простой как срака, и в принципе не маленький. салон, правда, на мой взгляд, полное уебище. и тока если не смущает, что америкос, европы очень мало (или искать мазду трибьют)

про форики. интересуюсь темой. читая их форумы пришел к выводу, что если брать, то с пробегом сильно меньше сотки (не твой бюджет совсем), можно и турбу. если за сотку - готовься ко всяческим попадосам. комфорт, опять же... шумка никакая. управляемость - не смотря на полный привод (а на фориках с акп он не симметричный, а 90/10 (перед/зад), распределяет момент многодисковая муфта халдекс) непонятная. может морду унести, а может и жопу закинуть, если планируется для жены с ребенком... хз. я б не рисковал.
McRae
Роман-НН писал(а):

Пробег откровенно "порадовал". Там не менее 250000 км.


а мне че та по фоткам почти верится в этот пробег. очень аккуратно все. но надо смотреть, канеш. живьем

EAT писал(а):

Что за машина?


ты чо, это ж легенда - toyota 4runner! моя детская мечта. на ее базе еще пикап был


еще в "назад в будущее" чувак на таком гонял (не на биг-футе, конечно)
Мr. Black Star
форанер начала 2000-х стоит тысяч 650 так что бюджет превышен, за 400 будет старый (середина 90-х) форанер как на фото выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы