Страница 1 из 2

сабж

  • конечно на балконе[ 2 ]9%
  • в ванной отличная сушилка и отличная вентиляция[ 13 ]61%
  • я мимо темы проходил (Пифагоровы-штаны-на-все-стороны равны)[ 2 ]9%
  • снаружи балкона[ 1 ]4%
  • на заднем дворе своегй усадьбы[ 2 ]9%
  • на кухне[ 1 ]4%
Всего голосов: 21
Александдр
Как-то, особенно когда только переехали, внимательно смотрел на балконы в домах, так скать, для опыта отделки и обустройства собственного, со шкафом (кстати, благодарень СМФ-Марату за наводку о скошенном шкафе, чтобы не затенял лоджию).
И вот что бросилось в глаза - много сушилок на балконах (лоджиях) для белья. Не знаю, всегда сушим белье в ванной, даже когда пеленки-шмелёнки каждодневно стирали - вентилятор в вытяжку+вентилятор на бельё, и всё ништяк, белье сохнет за пол-дня.

В лоджиях/балконах или нет вентиляции или открыто окно - тогда пылищЩща уличная садится на Ваше чистое благоухающее ополаскивателем бельё...
И прохожие видят всякие трули-бюстгалтеры и прочие простыни.
ЗАЧЕМ? Совок?

Последний раз редактировалось: Александдр (22 Февраля 2012 20:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Crazy Squirrel
а я то причём? wwow
rg-45
Crazy Squirrel писал(а):

а я то причём?


ты теперь по жизни причём 63
Косолапый
Летом на лоджии, зимой в комнате на сушилке раскладной.
jorik
В ванной нормальная вентиляция, сушилка которая под потолок загоняется, душ принимать не мешает.
Александдр
Crazy Squirrel
Прости, попутал с ГКбестом Pardon
исправил
Crazy Squirrel
rg-45
Александдр писал(а):

ЗАЧЕМ? Совок?


столкнулся с аналогичной проблеммой.при совке верёвка была натянута в коридоре.потом в ванной к потолку и на болконе.счас тока на балконе осталось.в ванной проблематично,к потолку хрен присобачиш(реечные стоят) ,стены на ладан дышат или шпильки насквозь или через обрешётку чтото колхозить.
    буду пробовать раздвижную в ванну.
мим
на балконе застекленном стоит напольная сушилка, летом все на ней, зимой только белье постельное. остальное на сушилке, которая на межкомнатную дверь крепится.
rover
Цитата:

ЗАЧЕМ? Совок?


Ну не у всех мощные автоматические стиралки, с дорогими отдушками и порошками и вентиляторы в ванной.
Да совок, ибо попросту никак больше Pardon


У нас натянуты наружу, я сделал убирающиеся веревки за балконом, на кольцах, каждый год веревку меняю - а на кольцах потому, что с крыши, при таянии, сползает пластом снег по весне и обрывает всем соседям палки и веревки и антенны, потому, что это лошье снизу, не имеет мочь фантазии сделать раз и навсегда грамотно, чтоб потом не выпрямлять свои ржавые палки и крепить их заново гвоздиками, натягивая драные страшные веревки. Если очень сильно приспичит моей, она вывешивает на балком, потому, что по другому не выветришь простыни здоровые и проч. Редко, но приходится вывешивать.

Внутри балкона тоже есть, и там иногда, если глобальная стирка дома и места нет.

Но самая фишка в том, что ванная маленькая, там не поразвесишь - развешивает после стирки обычно по квартире. hehe
Оно с машинки почти сухое, уже через пару часов можно гладить, или складывать.
rover
Добавь в опрос пункт - За балконом, на балконе/в ванной - по мере необходимости.
Александдр
rover
Ну это и есть на балконе.
Хорошо, добавлю.
Но я бы наверно добавил нечто вроде "живу в лесу, чистый воздух, сушу во дворе" Smile
rover
Цитата:

живу в лесу, чистый воздух, сушу во дворе


... удобства за юртой, олени в стойбище, геологи еще не приезжали... pst

(ну я как бы выше по существу ответил, мне уже можно пофлудить)

Последний раз редактировалось: rover (22 Февраля 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
133
где пункт на кухне? Smile
Александдр
133
воткнуть?
Думаю, это ближе к ванной Smile
SS 220
Раскладная сушилка на кухне, жена обычно на ночь вывешивает, места занимает мало и заменяет 15м веревки.
Патрикевна
я сейчас сушу где придется . сушитлку Патрикееч пока не пришпандорил в ванной facepalm после ремонта .
На балкон не вылезти ( аккомуляторы хрен сдвинешь ) Smile

Последний раз редактировалось: Патрикевна (22 Февраля 2012 20:44), всего редактировалось 1 раз
133
Александдр писал(а):

воткнуть?


канешн...уверен многие на кухне сушат...есть и сушилка если много белья...есть и верёвки на кухни вдоль стены...аккурат над газовой плитой...весчь Good любая нужная вещь(например пуховик) сушится минут за 20 Wink
Butchevsky
133 писал(а):

Александдр писал(а):

воткнуть?


канешн...уверен многие на кухне сушат...есть и сушилка если много белья...есть и верёвки на кухни вдоль стены...аккурат над газовой плитой...весчь Good любая нужная вещь(например пуховик) сушится минут за 20 Wink

носишь с удовольствием и приятным запахом борща 63
133
Butchevsky писал(а):

носишь с удовольствием и приятным запахом борща


facepalm для этого вытяжка есть..или до иркутска не дошли ещё эти старовведения? 63
Butchevsky
133 писал(а):

Butchevsky писал(а):

носишь с удовольствием и приятным запахом борща


facepalm для этого вытяжка есть..или до иркутска не дошли ещё эти старовведения? 63

прошли...у нас нановытяжки со вкусо любимых блюд supercool
rover
Вот когда гостил у родственников в сибири, там в одной квартире видел сушилку раскладную, и ей часто пользовались. Так удивило, что такие штуки есть на свете, и что они занимают приличное место в ... зале Smile

И не особо-то белье на ней проветривается, если не устроить сквозняк, иначе его чаще стирать придется с присадками к порошку, а полежав в шкафу приобретает стойкий запах, что приходится споласкивать.

Наверное обусловлено тем, что не у всех в квартире место есть для сушилки. Подумал - вот сейчас наверное и не поставишь никуда, даже на кухне Pardon
По мне проще внутри балкона натянуть веревки на высоте 2.10 примерно, штуки четыре, да за балконом сделать на штырях, и мириться с развешиванием на дверях/стульях, чем загромождаться сушилкой.
Балкон и так в прошлом году разгреб от хлама, хоть морально отдохнул, по нему гулять можно. Речь разумеется о хрущевке.

У знакомого кстати в панельном доме и вентилятора не надо, в туалет/ванную зайдешь, аж гул стоит, у него 8 этаж, сквозит со всех щелей, зимой дома одетые ходят hehe Балкон - две лоджии, там что-то было натянуто, но для вида. Сушат дома в ванной, над ванной растянуты веревки. Сохнет наверное за 15 минут на таких сквозняках
Butchevsky
133
кстати хорошо что напомнил...надо фильтр же поменять gpn
rover
Цитата:

носишь с удовольствием и приятным запахом борща


Надо запомнить будет, хорошо сказал Bravo hehe
rg-45
Butchevsky писал(а):

.у нас нановытяжки со вкусо любимых блюд


Цитата:

теперь банановый

63 иль клубничку предпочитаем? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы