Страница 1 из 2
Чапай
Россиянам младше 21 года могут запретить покупать алкоголь

Депутат Антон Беляков предлагает увеличить возраст, с которого возможна продажа россиянам алкогольной продукции, а также возраст ее потребления, с 18 до 21 года: соответствующие поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" он внес в Госдуму в пятницу. Сейчас законодательство связывает возможность самостоятельно приобретать алкогольные напитки с совершеннолетием, то есть с достижением 18-летнего возраста.

"Однако, как показывают социологические и психологические исследования, 18-летний подросток не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя. На сегодняшний день потребление алкоголя в России на душу населения почти в два раза выше предельного уровня, определенного ВОЗ... В настоящее время в России на одного взрослого человека в год приходится 17 литров этанола (этилового спирта), тогда как эта цифра не должна превышать восьми", - подчеркнул Беляков.

По его словам, доля россиян, регулярно потребляющих алкогольные напитки, составляет 76%. При этом средний возраст, в котором человек регулярно начинает употреблять алкоголь, в России составляет 14 лет, отметил депутат.

"Сегодня на учете в органах внутренних дел состоят почти 254 тысячи хронических алкоголиков и более 212 тысяч семейных дебоширов на почве пьянства. По данным главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в России 3,1 миллиона человек являются алкоголиками", - сказал Беляков.

Ежегодно в России от алкоголя гибнут 75,2 тысячи человек. Это прямые потери - когда человек умирает сразу после принятия алкоголя, не обязательно некачественного, добавил он.

Ситуация обостряется тем, что повышение акцизов и иные запретительные госмеры хотя и оказывают свое действие, но, по мнению экспертов, все равно приводят к неизбежному смещению спроса в сторону более дешевого, а значит, по большей части суррогатного спиртного, подчеркнул политик.

По подсчетам Центра разработки национальной алкогольной политики, общий объем потребленного абсолютного алкоголя в РФ во всех видах алкогольной продукции увеличился в 2011 году в сравнении с 2010 на 3,2% - до 130,8 миллиона дал. В 2012 году, как прогнозируют в Центре, потребление алкоголя увеличится еще на 5%, причем в основном за счет роста спроса не только на крепкие спиртные напитки, но и на пиво.

А завтро сексом до 21 года запретят заниматся Razz
Чапай
У тебя бухло и епля крепко взаимосвязаны? wwow
ДятлоW
надо запретить жрать,если весишь больше 120 кг
rover
Цитата:

Россиянам младше 21 года могут запретить покупать алкоголь


Ну и правильно сделают. Все остальное не читал
надо ваще бухать запретить
SClaus
Чапай

Опять дунул ?
КАРАСЬ
Ну в чем проблема то - будут старшые бухарики покупать на младшых
поднять цены на выпивку решыт проблему - тупо у начинающих алконавтов бабло кончицца быстро)

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (25 Февраля 2012 18:11), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Для начала запретили бы курить жОстко.
rover
Зyбиловод писал(а):

надо ваще бухать запретить


Это тебе Чапай сказал! dns4 hehe

(Тут ты спросишь, почему это и как я типа угадал

А я отвечу, что он как напьется, вечно пропагандирует здоровый образ жизни) pst
V1T
пофиг, мне уже больше 63
Meffex
У нас в 21 год уже бросают пить facepalm
SClaus
Meffex писал(а):

У нас в 21 год уже бросают пить



Точно.
Чапай
Зyбиловод писал(а):

Чапай

У тебя бухло и епля крепко взаимосвязаны?


Просто я такой чел, что когда запрещают, я хочу наоборот это делать ! Назло всем ! gpn hehe
kotmu
Чапай писал(а):

Просто я такой чел, что когда запрещают, я хочу наоборот это делать ! Назло всем !


Извини конечно... вроде как порицается засовывание свечки в анальный проход. Говорят это запрещено.
dorinspector
kotmu писал(а):

Извини конечно... вроде как порицается засовывание свечки в анальный проход. Говорят это запрещено.


hehe

Чапай писал(а):

оссиянам младше 21 года могут запретить покупать алкоголь



за обоими руками gpn
Чапай писал(а):

когда запрещают, я хочу наоборот это делать


ну что ж...логика есть, пожалуй соглашусь с тобой supercool hehe
MINOGUS
вшитое зубило тут как тут
как же!тема о наболевшем
SPORT
MINOGUS писал(а):

вшитое зубило тут как тут
как же!тема о наболевшем

ему просто пить нельзя, так как еще и 16 ти нет facepalm
MINOGUS
SPORT
пытается позиционировать себя как сорока однолетнего..
хехе
Серго К.
rover писал(а):

Цитата:

Россиянам младше 21 года могут запретить покупать алкоголь


Ну и правильно сделают. Все остальное не читал



+1

Это будет правильное решение! Good
Alexandr008
все это *****. я лет в 12 попробовал самогон. и че. в школе был отличником и спортсменом. и это то мне не мешало по субботам иногда бухать. главное в меру все!
Kender
наверное, правильно...
только надо, чтобы хоть уже существующие законы соблюдались...
Kender
Чапай писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Чапай

У тебя бухло и епля крепко взаимосвязаны?


Просто я такой чел, что когда запрещают, я хочу наоборот это делать ! Назло всем ! gpn hehe


детский сад facepalm
MINOGUS
Alexandr008
мера в любом деле-самое главное,прав
Alexandr008
MINOGUS писал(а):

Alexandr008
мера в любом деле-самое главное,прав

я думаю что нужно детей воспитывать правильно. хоть с 30 лет закон издать. один хрен кто захочет. тот и будет бухать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы