Страница 1 из 1
Евгений Ефтеев
Всем привет!!!!! На днях я сменил ЭБУ на своём автомобиле. Машина Ваз 21074, двигал от шеви нива, с токсичностью евро 2, 1,6 инжектор. Сменил и заметил, что при разгоне на 2 передаче машина стала как то восьмерить,будто у меня колёса кривые, при скорости 40 км/ч, люфт чётко ощутим,будто встаёт задний мост,чуть газу добавишь или отпустишь всё пропадает, при скорости 60 км/ч на 4 передачи машина едит как то тяговито,может всему виной сцепление или кривой диск на заднем колесе с одной стороны или всё таки это связано с эбу? Всем спасибо.
Yaroha
Евгений Ефтеев писал(а):

Всем привет!!!!! На днях я сменил ЭБУ на своём автомобиле. Машина Ваз 21074, двигал от шеви нива, с токсичностью евро 2, 1,6 инжектор. Сменил и заметил, что при разгоне на 2 передаче машина стала как то восьмерить,будто у меня колёса кривые, при скорости 40 км/ч, люфт чётко ощутим,будто встаёт задний мост,чуть газу добавишь или отпустишь всё пропадает, при скорости 60 км/ч на 4 передачи машина едит как то тяговито,может всему виной сцепление или кривой диск на заднем колесе с одной стороны или всё таки это связано с эбу? Всем спасибо.



Ну и что Вы хотите от автомобиля с таким набором неисправностей?
"Восьмерит", кривые колеса, люфты, з/мост, сцепление ,ну и кривой диск на заднем колесе.., а виноват ЭБУ...
Евгений Ефтеев
нет ты меня не понял
Евгений Ефтеев
я тоже на это грешу
в804ну
ЭБУ здесь не причем
Делай машину и все будет пучком
NAUexx
Да уж. Сложно понять, что с машинкой... Wink
Тема называется "Дёргается...." В смысле как дёргается то? Вперёд-назад, т.е. тормозит-рвёт? Тогда это может быть действительно ЭБУ. А если
Евгений Ефтеев писал(а):

машина стала как то восьмерить


, т.е. я так понял "рыскать" влево-вправо, то уж это чистая механика и ЭБУ тут ниразу не при делах. Ходовку проверять надо.
Кстати, даже если вперёд-назад, то окромя ЭБУ, можно проверить редуктор заднего моста и крестовины кардана.
Но, если этого не было до смены ЭБУ, так может ЭБУ назад подкинуть для проверки?
И ещё вопрос: на машинке двиг менялся? Косяк появился сразу после смены двига?
Евгений Ефтеев
Двигатель не менял, косяк по ходу дела по механике. машина не дргается а точней двигатель как бы ноет набирая обороты и вибрация по салону идёт.буд то коленвал кривой,может что и с редуктором,а может и сцепление,но не в эбу это дело.
NAUexx
Евгений Ефтеев
Надо к крестовинам присмотреться.
Евгений Ефтеев
всем привет машина у меня классика 6 года и снова обнаружился косяк. При разгоне на 2,3 и 4 передачи чувствуеться люфт, как будто колёсы восьмёрошные.В сервисе проверили всё в норме.Было у кого нибудь подобное и что это может быть? я грешу на карданную передачу либо редуктор заднего моста,может быть и коробка даже. И вот ещё что, когда разгонишься под горку включаешь нейтраль и слышен звук со стороны кардана,как будто сам кардан кривой.Всем буду благодарен за советы.
XADZZOX
Евгений Ефтеев писал(а):

всем привет машина у меня классика 6 года и снова обнаружился косяк. При разгоне на 2,3 и 4 передачи чувствуеться люфт, как будто колёсы восьмёрошные.В сервисе проверили всё в норме.Было у кого нибудь подобное и что это может быть? я грешу на карданную передачу либо редуктор заднего моста,может быть и коробка даже. И вот ещё что, когда разгонишься под горку включаешь нейтраль и слышен звук со стороны кардана,как будто сам кардан кривой.Всем буду благодарен за советы


Ты для чего в начале писал про мозги? :
Цитата:

На днях я сменил ЭБУ на своём автомобиле. Машина Ваз 21074, двигал от шеви нива, с токсичностью евро 2, 1,6 инжектор. Сменил и заметил, что при разгоне на 2 передаче машина стала как то восьмерить,будто у меня колёса кривые, при скорости 40 км/ч, люфт чётко ощутим,будто встаёт задний мост

Чё в профильном кончились спецы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы