Страница 1 из 1
ildar83
купил камеру видеонаблюдения. хочу в свой ТВ тюнер прицепить. в комплекте с камерой БП нет. на камере написано 12V и 150 мA, озадачился откуда бы ее запитать?, подходящего БП дома не подобрал nea , но вспомнил про неиспользуемые фишки внутри системника, как раз 12V выдает, (желтая+, черная -)


если подключу не сгорит?

так то на короткое время включал- работает
zett
Подключай, ниче ей не будет.
jorik
БП-1А в любом магазине радиоэлектроники или подобных причандалов, стоит недорого и достаточно надежный
ildar83
это догадки, или опыт? а то неохото эксперементировать ...или плюнуть и блок питания купить, так то с системника удобно было бы
jorik
ildar83 писал(а):

это догадки, или опыт


если мне вопрос, то у меня ни разу не возникало желания прицепить камеру на БП компа, а вот БП-1А это не раз проверенные блок, который на объектах у меня работает годами не выключаясь, тянет в том числе и камеры. Стоит в пределах 300 рублей.
kotmu
ildar83 писал(а):

.или плюнуть и блок питания купить, так то с системника удобно было бы


БП системника будет хавать ватт 100-200.. оно надо для камеры... если тока эл. энергия ворутеся - тогда наплевать.
Slavny
kotmu писал(а):

ildar83 писал(а):

.или плюнуть и блок питания купить, так то с системника удобно было бы


БП системника будет хавать ватт 100-200.. оно надо для камеры... если тока эл. энергия ворутеся - тогда наплевать.


по сабжу - цепляй к действующему в компе БП, ничё ему не будет, он даже не заметит, что ты к нему камеру прицепил

Последний раз редактировалось: Slavny (27 Февраля 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
Crazy Squirrel
jorik писал(а):

ildar83 писал(а):

это догадки, или опыт


если мне вопрос, то у меня ни разу не возникало желания прицепить камеру на БП компа, а вот БП-1А это не раз проверенные блок, который на объектах у меня работает годами не выключаясь, тянет в том числе и камеры. Стоит в пределах 300 рублей.

Жень, БП от компа значительнее надежных всех этих от телефонинформсвязь Smile

ТС, цепляй к любому БП, хоть адаптеру на 12V постоянки. Лишь бы потянул по току.
jorik
Crazy Squirrel писал(а):

всех этих от телефонинформсвязь


БП-3А и 5А у меня вылетали, но 1А ни разу не летел, хотя пашут иногда покрытые слоем пыли в полметра или вапще над обогревателем и хоть бы фиг. gpn
whitesnake
Автохолодильник к своему БП подключал, просадки напряжения нет. 48 ватт. Хотя если комповый БП слабый а винтов например подключено много, и сама матплата "жрущая", и видеокарта мощная - тогда может случиться и ОЙ. В любом случае если есть сомнения - всё прекрасно считается, в помощь табличка на комповом БП, данные об энергопотреблении установленных накопителей, видеокарт итд....
hakim11
kotmu писал(а):

ildar83 писал(а):

.или плюнуть и блок питания купить, так то с системника удобно было бы


БП системника будет хавать ватт 100-200.. оно надо для камеры... если тока эл. энергия ворутеся - тогда наплевать.



незнание матчасти на лицо

ТС..проще всего от компа..но любой китайский бп стоит 50р...померяй напруги..камеры пашут от 9-15 вольт..
ildar83
описавшимсвя спасибо, ижу с паяльником в руках запитываю прямо к системнику supercool
hakim11
ildar83 писал(а):

описавшимсвя спасибо, ижу с паяльником в руках запитываю прямо к системнику supercool



LC фильтьр поставь
rover
ildar83 писал(а):

это догадки, или опыт? а то неохото эксперементировать ...или плюнуть и блок питания купить, так то с системника удобно было бы


Ампераж не имеет значения, если он не ниже желаемого, и не выше запредельного. Т.е. от БП компа не сгорит, если полярность не перепутаешь.
ildar83
все бюджетное видеонаблюдените за двором готово


камера цветная аналоговая 2300 руб.
тв тюнер 1000 руб.
по мелочи 50 рублей.



каму интересно могу поподробнее расписать

теперь программу бы подобрать чтобы при включении ПК автоматом запись шла...кто что знает?
Zippo2
Да подключай как хочешь, камера живет до 17 вольт, и от 9, как удобно так и сделай, по мне так блок питания луче, меньше заморок, все таки ПК вещь отдельная.
rover
Цитата:

теперь программу бы подобрать чтобы при включении ПК автоматом запись шла...кто что знает?



Программу для видеозаписи и архивации видео поставь на комп. Ярлык программы в Автозагрузка. А в программе камеры галочку поставь - запись автоматически после запуска приложения (запуска и открытия программы), и галочку "прятать в трей при запуске".

Прогу не знаю, но там таких прог в сети яндексом штук 500 найти за 5 минут можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы