Страница 1 из 3

Профиль на лето

  • Поход туристЧкый, бери аммуницию в этом милитари[ 6 ]18%
  • Ясен пень сплав на лодках, бери мотор к лодке[ 11 ]33%
  • Кладоискательство - наше все, окупишь аммуницию уже за неделю[ 6 ]18%
  • Сиди дома бухай, чини приору[ 10 ]30%
Всего голосов: 33
rover
В прошлом году повадился в походы ходить, но блин всеж на лодке сплавляться по 40-50 км с ночевками интереснее.
В общем в раздумьях Pardon

Надо снарягу обновлять, х.з. на что упор делать.

Последний раз редактировалось: rover (04 Марта 2012 11:35), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
иди за гаражи
как в детстве pst
maxFZ20
rover

намана
я в 29 тож на природу начал ездить с палатками на 2 ночи но уже с комфортом, надувные матрасы, подушки одеяла
на машинке к воде и подальше от людей
Mihalych78
Цитата:

но уже с комфортом, надувные матрасы, подушки одеяла



Цитата:

на машинке к воде и подальше от людей



купи себе сарай и весь этот хлам не нужен facepalm
Секундочка
У нас на стоянке охранник один - заядлый рыболов, только этим и живет - на Смолещину и айда лунки рубить, бывший рыболов-спортсмен, чемпион, на своем патриоте в любое место выбирается! зато здоров, как бык, и оптимизма в нем море!
Mihalych78
Секундочка писал(а):

У нас на стоянке охранник один - заядлый рыболов, только этим и живет - на Смолещину и айда лунки рубить, бывший рыболов-спортсмен, чемпион, на своем патриоте в любое место выбирается! зато здоров, как бык, и оптимизма в нем море!



нравится?
отдашся?
rover
Mihalych78
Михалыч - отдайся сам лучше своему рукоблудству и не засоряй тему lol1
Посоветуй лучше тогда - металлоискатель, или всеж риммер бензиновый (под переделку в гребной мотор на лодку)
Mihalych78
Цитата:

металлоискатель, или всеж риммер бензиновый



расшифруй
у меня оне как то не связаны в образе pst
Кот Чеширский
rover писал(а):

Посоветуй лучше тогда - металлоискатель



эхолот и мощщщный магнит. Good
http://www.supermagnet.ru/index.php?cat=4
Otto Frija
rover, так-то я двигло, но вопрос - что там за лодка и сколько народу.
rover
Otto Frija писал(а):

rover, так-то я двигло, но вопрос - что там за лодка и сколько народу.


Да не, лодка обычная 3 метровая, резиновая, с транцем. Если надо катер, я у знакомых в местном клубе спрашиваю Wink На резиновую покупать роскошно, проще из триммера сделать - дешевле выйдет, и практичнее.
Otto Frija
rover, в жопу такие извращения. Звук заколебет и топлива много ест.
rover
Otto Frija писал(а):

rover, в жопу такие извращения. Звук заколебет и топлива много ест.


0,7 в час Pardon

Звук пофиг, главное тяга, чтоб против течения (течение 15 км/ч) вывозило, ну, или скорость 25-30 создавалась на озере. Боле и не надо.
Кстати систему глушителя добавить пару трубок через базальт, будет не более 30 Дб Wink

Последний раз редактировалось: rover (04 Марта 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

Посоветуй лучше тогда - металлоискатель



эхолот и мощщщный магнит. Good
http://www.supermagnet.ru/index.php?cat=4



Эхолот я и так возьму. В прошлом году чуть не купил, вовремя остановился, запланировал на июнь Drinks or Beer Где-нибудь на 2-3 луча gpn С фактурой дна главное чтоб был
Otto Frija
rover писал(а):

...
Звук пофиг, главное тяга, чтоб против течения (течение 15 км/ч) вывозило, ну, или скорость 25-30 создавалась на озере. Боле и не надо.
Кстати систему глушителя добавить пару трубок через базальт, будет не более 30 Дб Wink


Стой, дядька, ты чего? На 1 л.с. триммера тебе 8 км/ч уже счастьем будет. Какие тебе 15 км/ч? У меня Хонда 5 л.с. меня на глисс и 20 км/ч вынимает только без якорей и штанов, когда на борту только я с мотором и бензобак. А так 9 км/ч и всё, привет от дядьки Фруда.
rover
Otto Frija
Дык ты сравнил свой бриг с моим яликом Pardon А силу на вес умнож, то на то и выйдет. У меня борт 40 см, в воде сидит вся конструкция с 250 кг весом всего 15 см от поверхности. Винт хочу в тубинке кожухе собрать, 20 см диаметром.
Говорю ж - надувная gpn
Otto Frija
rover, в том и жопа, что надувная. Был бы ацццки длинный и узкий чёлн - да, можно было б в водоизмещающем бегать 20 км/ч, аки чайный клипер, а так - пардон, потолок надувнух в водоизмещающем 10 км/ч, а с одной силой глисс не грозит Вам никак.
ЗЫ: Да, щас же силу на вес умножу. 25-30 кг вынимает одна сила. Вот и выходит почти 150 кг меня с лодкой почти глиссируют. А 100+ кг на 0,7 л.с. = не-а. Не поедет 15 км/ч.
Перед покупкой триммера под это дело возьмите на прокат мотор 2-3 л.с., и поглядите, как оно поплывёт. Чтоб деньги зря не тратить.
rover
Otto Frija писал(а):

rover, в том и ж#@а, что надувная. Был бы ацццки длинный и узкий чёлн - да, можно было б в водоизмещающем бегать 20 км/ч, аки чайный клипер, а так - пардон, потолок надувнух в водоизмещающем 10 км/ч, а с одной силой глисс не грозит Вам никак.


От блин...

А как можно рассчитать все это? Может какие формулы есть, а то настроился уже, всю зиму триммеры выбирал Smile


Кстати при мне мужики на лодках резиновых "нырок" нищебродских, с мотором "ветерок" нормально плыли против течения, с тремя лошадями. Причем лодки полуспущенные были, мотор обычный, с 15-ти сантиметровым дюралевым винтом без кожуха Pardon

Скорость протв течения примерно 10 км-ч, смотря на какой глубине - не на перекатах разумеется
rover
Цитата:

Перед покупкой триммера под это дело возьмите на прокат мотор 2-3 л.с., и поглядите, как оно поплывёт. Чтоб деньги зря не тратить.


Брал у знакомого электромотор 3 лс - тянуло от силы 10 км/ч на озере, при 10 кг загрузке лодки, без ветра, но это же мотор, мажорский. Поэтому на них серьезно и не смотрю.

Видел отчеты о триммерных переделанных моторах в сети, тянет на убой nea
Otto Frija
rover, в "Ветерках" 8 сил, еще б он не плыл.
Расчёт такой - без глисса ПВХ около 9 км/ч, деревяшка до 12-15 км/ч. Чтобы был глисс надо 25-30 кг оснастить 1 силой мотора И тогда скорость 20-30-40-50-60 км/ч.
По-простому если: 5 сил и то мало. С шмурдяком будет тащщить нестабильно. Но народ писал, что Сузуки нагло пишет на шильде 5, а по факту там явно все 7. Оно тянет веселее, есл объект как мы с Вами, по 70+ а не 110+ кг.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Марта 2012 12:52), всего редактировалось 1 раз
rover
Otto Frija
Ладно, тогда так - берем триммер наибольшей мощности.... и делаем далее по тексту. Просто это уже дороже выйдет, но опять же - надежней мотор gpn Но все-равно дешевле покупного лодочного мотора. И легче.

Насчет легкости тоже озадачен, поэтому триммер лучше, чем тяжелый лодочный.
Otto Frija
rover, пятак не всегда тянет. Хде там триммер найдется на 5 сил, когда самые мощные пилы 5-6 и дают, при цене в 25-50 тыр.
Во: http://velhod.ru/enginies/mercury_2x3ls/18001.html Мерк мелкий 25 тыр. Бэушным можно за 18 найти, но лотерея.
AND517
rover
Если душа лежит, почему бы нет. У меня родственник после 50 в детство впал. Накупил всяких квадриков, лодок, моторов, палаток и прочего барахла. До кучи его еще крузак как внедорожник перестал устраивать, купил буханку. На даче только зимой появляется, как снег сходит, каждые выходные с женой на природу.
maxFZ20
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

но уже с комфортом, надувные матрасы, подушки одеяла



Цитата:

на машинке к воде и подальше от людей



купи себе сарай и весь этот хлам не нужен facepalm



у меня и так сарайка
спал в машине - не понравилось
STAS152005
rover
Otto Frija писал(а):

в жопу такие извращения. Звук заколебет и топлива много ест.


+100..к словам Отто....Резинка не потянет такую скорость...В реале будет 4-5 км/ч..в иделе..а так еще меньше...Вот и считай сколько часов займет поход на 20-30 км...
Тримерр на такую длительную работу боюсь не расчитан...Мощи не хватит и если вдруг погода..ветерок, волна...И ты встанешь...

Вообщем твой эконом это ПВХ 3,4 м...и 10-ка 2-х тактная!
Если с новья то 80 т.р....
Но есть варианты взять б/у...можно серьезно скинуть...50 т.р.... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы