Страница 5 из 8
т808
MIK64 писал(а):

какой был гемор найти вот переходник


Спросом не пользуется,потому торговля их и не закупает.
MIK64
т808 писал(а):

Спросом не пользуется,потому торговля их и не закупает.


зато цена космос facepalm 420р....
т808
MIK64 писал(а):

зато цена космос 420р...


Озверели !!! wwow wwow
Хорошо что это не в долларах. Smile
MIK64
т808 писал(а):

Хорошо что это не в долларах


это да hehe .....т808
подскажи дружище Drinks or Beer .......тросики на 14е несложно заменить не снимая панель?
MIK64
т808 писал(а):

По мануалу лампа ЧЕК сидит на 9 и 11 пине БЕЛОЙ колодки приборки.


все пины заняты......т808
куда капать дальше
MIK64
бск работает как часы....подсветка замка тоже.....но сцука плафон так и не горит при открытых дверях facepalm куда капать?
MIK64
все нашел.... перемычка в жгут инжектора теперь все четко работает в подсветку переключателей печки поставил светодиодную ленту.... теперь даже днем хорошо подсвечиваеться Smile ну это вид самой панели и мой гараж где все делаю вот перемычка
Лешка-электрик
MIK64 писал(а):

подскажи дружище .......тросики на 14е несложно заменить не снимая панель?



Привет! Да тросики можно заменить не снимая панель! НО, придется снять боковые накладки и центральный щиток (где мафон, БК, БСК, и.т.д.) вот. затем откучивай 4 самореза, которые держат блок управления печкой и вытаскивай его, отцепляй тросики от блока и от печки! и ставь 14-е!

MIK64
Колодку стыковки Жгута панели приборов и ЭСУд сам переделал? Или была такая? Я же тебе писал, где ставить перемычку! И у меня так же! Smile
MIK64
Лешка-электрик писал(а):

Или была такая?


уже такие
Лешка-электрик писал(а):

Привет! Да тросики можно заменить не снимая панель! НО, придется снять боковые накладки и центральный щиток (где мафон, БК, БСК, и.т.д.) вот. затем откучивай 4 самореза, которые держат блок управления печкой и вытаскивай его, отцепляй тросики от блока и от печки! и ставь 14-е!


а вот за это огромное спс Drinks or Beer ....буду делать когда теплее станет.....ща ток подсоеденил тросик для разбовления холодным воздухом.....т.к жара невозможная...
Лешка-электрик
А вот тут на неделе менял магистраль омыва заднего стекла (перемерзла и треснула в двух местах) так из-за этого пришлось панель приборов снять и поставить назад! facepalm lol1
MIK64
Лешка-электрик
да уж эт плохо facepalm ...ты что воду лил?
Лешка-электрик
MIK64 писал(а):

Добавлено: Вс Мар 25, 2012 21:18    Заголовок сообщения:
Лешка-электрик
да уж эт плохо ...ты что воду лил?



забыл слить.. выпили после гаражных дел с приятелем!

У тебя не горит центральный плафон освещения? а БСК реагирует на открытие всех дверей? И при открытии водительской двери в замке зажигается светодиод?
Wink
MIK64
Лешка-электрик писал(а):

а БСК реагирует на открытие всех дверей? И при открытии водительской двери в замке зажигается светодиод?


да это все работает....а плафон нет.....и до этого не работал Pardon хз в чем причина
т808
MIK64 писал(а):

да это все работает....а плафон нет.....и до этого не работал


А вручную зажигается?
Штурманский плафон горит?
MIK64
т808 писал(а):

А вручную зажигается?
Штурманский плафон горит?


да......здравствуй мой друг Drinks or Beer давно тебя жду
Лешка-электрик
Штурманский фонарь работает? если работает, то питание +12 В на плафон у тебя приходит! При нажатии на плафон свет включается?

В европанели включением света управляет БСК, а не концевики дверей,как в машинках с ВП и НП!
MIK64
Лешка-электрик писал(а):


Штурманский фонарь работает? если работает, то питание +12 В на плафон у тебя приходит! При нажатии на плафон свет включается?


это все работает.....
Лешка-электрик писал(а):

В европанели включением света управляет БСК, а не концевики дверей,как в машинках с ВП и НП!


эт я знаю....но запутался......у меня и без евро панели плафон тож не работал при открытых дверях
т808
MIK64 писал(а):

давно тебя жду


Весна.Дела.
Привет! Drinks or Beer
MIK64 писал(а):

т808 писал(а):
А вручную зажигается?
Штурманский плафон горит?

да...


Тогда для начала сними стекло плафона и проверь замкнут ли надежно средний контакт лепестка переключателя с нижним Г-образным.
Там часто проблема с окислением,чуть нижний подогнешь и может заработать.
Если нет,то проблему нужно искать по Бело/черному проводу от плафона до разъема Х9 ЧЯ и от него на БСК.
MIK64
т808 писал(а):


Тогда для начала сними стекло плафона и проверь замкнут ли надежно средний контакт лепестка переключателя с нижним Г-образным.


это все норм...смотрел не раз уже.......
т808 писал(а):

до разъема Х9 ЧЯ и


это я уже изучил hehe ....
т808 писал(а):

Если нет,то проблему нужно искать по Бело/черному проводу


он по потолку идет?может в плафоне фишка соединения не контачить?я по чему то думаю на нее
т808
MIK64 писал(а):

может в плафоне фишка соединения не контачить?я по чему то думаю на нее


Там проверить за 10 минут можно,хоть пошевелить,хоть плафон снять.
MIK64 писал(а):

он по потолку идет?


Раньше по средней стойке спускался до пола
http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group195.html
Позже прогнали по потолку до левой передней стойки.

MIK64 писал(а):

т808 писал(а):
до разъема Х9 ЧЯ и

это я уже изучил


Тогда в помощь

MIK64
т808 писал(а):


Там проверить за 10 минут можно,хоть пошевелить,хоть плафон снять.


пробывал.....не фига.....
т808 писал(а):

Позже прогнали по потолку до левой передней стойки.


у меня скорее так......и где ее там именно ловить?я видел рядом скосой где концевики тоже БЧ провод
Лешка-электрик
Как я расключал концевики у себя.

1. Снял фонарь салона - к нему подходят три провода: черный (масса), белый - +12 В (питание), и два черно-белых провода (упраление светом от концевиков.

2. аккуратно вытащил эту клемму с проводами ( на которой висят два черно белых провода) - откусил клемму - скрутил провода - пропал и изоляция с применением термокембриков.

3. Пробросил отдельный провод от клеммы колодки Х9/7 на колодку плафона освещения ( провод вставил в клемму, из которой были извлечены черно-белые провода, см п.1)

провод пробросил так: открутил потолочный поручень с левой стороны, пластиковую накладку на левой стойке крыши, и проложил провод!

Все теперь, у меня свет включается при открытии любой двери!
MIK64
Лешка-электрик
спс Drinks or Beer .....но чет снимать в лом....вот с ручником завтро отделаюсь и этим займусь
т808
MIK64 писал(а):

и где ее там именно ловить?


Проверь Х9/7.
Скорее всего у тебя там пустая клемма,ведь салонная проводка старая осталась.
НО! Сейчас у тебя должен был загораться плафон ТОЛЬКО от одной двери - задней левой.
Проверь это.
Если не загорается,то и БСК не должна реагировать на заднюю левую дверь.
MIK64
т808 писал(а):

Проверь это.
Если не загорается,то и БСК не должна реагировать на заднюю левую дверь.


проверю......вот и дело что бск на все двери реагирует.....
т808 писал(а):

Проверь Х9/7.


вроде бы стоит там.....не стояло в 12...и в 3 разьеме х9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы