Страница 1 из 1
Алексей 123
Все как обещает Путин. В этот раз чистая правда.
Только что дан мощный толчок для бизнеса. Можно хорошо подняться в строительном направлении.
Суть нововведений такова: при выделении государством земли под строительство земельный участок находится в аренде, без права выкупа до тех пор пока объект не будет сдан. Но аренда автоматически продлевалась при взаимном желании сторон.
Так было раньше.
Теперь, по окончании аренды участок выставляется на аукцион и любой желающий может взять его в аренду на равне с тем, кто там что-то строит или построил но еще не сдал.

Перспективы обалденные! Можно заняться вымогательством на законных основаниях. Ищешь владельца недвижимости и выбиваешь деньги за НЕ участие в аукционе. Если упрямится предлагаешь половину стоимости на аукционе, получаешь ее и скидываешь.
Никакого риска, реально платить ессно ничего не надо, достаточно пообещать, а потом рассчитаться с денег полученных от перепродажи. Более того, да же если сделка сорвется, государство гарантирует компенсацию. Какую непонятно, но понятно что свой человек в гос структурах желателен.

Я думаю зарубежные бизнесмены адски завидуют свои коллегам в РФ. Взять например бизнесменов Сомали работающих в море. Ведь никакой поддержки со стороны сомалийского правительства! Крутитесь как хотите сами, не то что у нас.

Так что безусловно рейтинг привлекательности РФ для бизнеса повышается. Понятно всем неугодишь, но в РФ и так приехало для бизнеса не мало народу в основном с территории бывшего СССР, но теперь я думаю и с дальнего зарубежья бизнесмены подтянутся. Wink
Ксю
и на чем рейтинг привлекательности повышается? на бесплатной рабочей силе, на строительстве домов и прочего "на соплях". Песок дешевый, а цемент/бетон нафиг не нужен, по быстренькому сляпали , а дальше хоть трава не расти... supercool
Мr. Black Star
Алексей 123 писал(а):


Теперь, по окончании аренды участок выставляется на аукцион и любой желающий может взять его в аренду на равне с тем, кто там что-то строит или построил но еще не сдал.



Тот кто строит к концу аренды получает свидетельство на незавершёнку так для страховки, тот кто построил на недвигу, в обоих случаях имеют преимущественное право на аренду или выкуп земельного участка без аукциона, кроме того для строительства земля предоставляется без аукциона. Такие вещи решают власти на местах, в Подмосковье есть закон о регулировании земельных отношений + в каждом городе свой порядок предоставления з.у. в котором всё прописано так что не надо гнать, я пол города продал по 10 ставок земельного налога (копейки) это примерно аренда за 3 года, при этом коммерческая цена з.у от 35 до 50 штук баксов за сотку, так что западные коллеги могут позавидовать подмосковным предпринимателям, которые за даром получили крайне дорогую землю.
serg26
Алексей 123


Что за бред facepalm ?
КАРАСЬ
на таких условиях врядли ктото стройку затеет ибо все построенное могут тупо отобрать
serg26
Все пи...жь и провокация! Не введенный в эксплуатацию объект тоже может быть собственностью застройщика, как незавершенный строительством объект с определенным процентом готовности. А если право собственности на объект недвижимости возникло, то извиняйте - земельный участок под объектом недвижимости может принадлежать только его собственнику (есть ньюансы по бюджетным организациям, но сути они не меняют). Так что какие нах... аукционы! lol1
ГМП
Алексей 123 писал(а):

Только что дан мощный толчок для бизнеса.


В смысле - дан мощный поджопник? facepalm pst facepalm
Kirill111
Бизнес в России стал более лучше: http://www.ridus.ru/news/23489/ gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы