Страница 1 из 1
Lev 56
Добрый день! Кто сталкивался с оформлением полиса в Росгосстрахе. Они выписывают полис ОСАГО без талона ТО, сами платят квитанцию за техосмотр и якобы ты подписываеш договор что в течение какого времени должен пройти ТО. Страховка уже будет выписанная у тебя на руках. У нас город небольшой (300тыс. населения) ихних сервисных центров ТО нету в городе, страховая говорит либо продолжайте ездить и ждать когда откроется в городе сервисцентр ТО, либо ехать в областной центр за 300км, что накладно сожгёш бензину больше. Президент компании Росгосстрах выступил по ТВ и сказал что если даже не прошёл ТО, то всё равно они берут на себя выплаты в случае попадания в ДТП, ведь полис выписан. Могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы не пройдя ТО не охота ехать за 300км. Может кто что слышал , знает, хотелось бы услышать от форумчан
BorisN
почитай отзывы о нём:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+%D0%BE+%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85&lr=43
это один из самых вредных зажимателей выплат, придумывающих законные способы ограбить клиента, хотя через суд всё отдаёт
Tomsk
осаго+то от РГС работает , если Вы хотите платить за ТО и НЕ проходить его фактически wwow

То что выплату по ОСАГО получите "заниженную" это , такой же ЗАКОННЫЙ факт , как и если бы была др. СК по осаго .

Поэтому существует КАСКО .


Вся соль сегодняшнего ТО сводится к тому , что Москва (путинское правительство +лобби думы) забрали все откаты/покупные ТО у ГИБДД (Нургалиев поделился ...ему Чечни хватает с ремонтом /строительством и т.п.,-всё СЕКРЕТНО тырят)

Ведь всем понятно , что ТЕХОсмотр - глупость и СБОР денег (рекэт в чистом виде), - где и как УЗАКОНЕННА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ структуры , проводящей ТехОмсотр ? Просто покупаете талон ТО и всё ! Razz

Но во всём мире (кроме инновационной РФ) понимают , что ТОЛЬКО официально УЗАКОНЕННЫЙ продавец и ЗАТЕМ СТО от данного АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ(вспоминаем ФИАТ и ВАЗ , когда они появились в СССР) принимают на себя всю ответственность по техническому ОБСЛУЖИВАНИЮ с ГАРАНТИЕЙ!


Но для наших инновационных воров и жуликов это КОСМОС (по аналогии с ГЛОНАССОМ и накрывшимся цифровым ТВ - его то мы с 01/01/2012 должны смотреть ВСЕ в РФ ,- по крайней мере НАМИ ЭТО ОПЛАЧЕНО ) Pardon


Поэтому всем советую : сначала думать , читать, НЕ торопится и потом принимать решение о том ГДЕ проходить/покупать ТО и любую СТРАХОВКУ
NAUexx
Tomsk
+ мульён по части медвепутов и узаконенного рэкета.
А по вопросу: по части лигитимности полиса ОСАГО без ТО - проблемы с выплатами могут возникнуть не у обладателя такого полиса, а у второго участника ДТП. Ведь именно ему придётся "бодаться" с РГС.
Другой вопрос - как ездить без ТО? Ездить можно, пока какой-нить умный гаец не плюнет на наличие у Вас страховки и спросит талон ТО? Wink
Согласно п.2.1.1 ПДД водятел обязан предъявить для проверки талон ТО... Сей пункт никто не отменял, с точки зрения закона гаец будет прав, а значит либо бабло ему на лапу, либо номера долой и на штрафстоянку... hehe
Tomsk
100% Вы не правы - законы под осаго+то поменялись и РГС их читает по другому (завтра на работе возьму шпаргалку с ссылками на статьи закона ) .

А то что касаемо СК по ОСАГО , ежели смотреть в корень , то я вношу мысль на ОБСУЖДЕНИЕ НА САЙТЕ (потом Навальный или ещё какой лох отпиарится под выборы) :

На стоимость полиса по ОСАГО должно влиять в первую очередь ЗНАНИЕ +УМЕНИЕ применения современных ПДД и в т.ч. законов , относящихся к этой теме .

У меня молодой начальник с 10 летним стажем кат. В и ежедневным упражнением в судах и на практике вождения ( в соседний город) осиливает тесты по сдаче ПДД сейчас на кат.А(мотоцикл- жить надоело от такой зарплаты)[url] Так вот там не всё так ПРОСТО ! Wink 100% - что ни один (!) со стажем более 10 лет не сдаст сходу теорию на ВУ сейчас wwow Отсюда выводы делайте сами : все "старания" ГИБДД, государства, СК по ОСАГО и т.п. структур ,- простой рэкет , которому на самом деле ВЫГОДНО , что б ВЫ лупили др. друга на дорогах РФ ! Pardon [/url]
NAUexx
Tomsk писал(а):

100% Вы не правы


Если это адресовано мне, то не понял, в чём я не прав? wwow Pardon
Tomsk
c 01/01/12г. КоАП РФ статья № 12.1 и 12.3 - изменены , сами читайте и понимайте (это ответственность за техосмотр)
короче :отменяется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за управление автомобилем НЕ ПРОШЕДШИМ ТЕХОСМОТР , а также на управление автомобилем , не имея при себе талона о прохождении техосмотра .





просто ссылка на ДЕЙСТВУЮЩИЙ СЕГОДНЯ ЗАКОН
NAUexx
Tomsk
Ссылка не работает... Pardon
Ну, если всё так, то это меняет дело... Значит покупаем полисы и законно бьёмся на дорогах на вёдрах с гайками... facepalm
NAUexx
Tomsk
Я вот кину другую ссылку. Если верить тому, что там ниписано, то штрафы по статьям КоАП 12.1 и 12.3 сохранились... Pardon
Где врут? wwow
Tomsk
ФЛУД ...нет времени обсуждать .... wwow
NAUexx
Бермадей писал(а):

В данном случае в выплате либо отказывается на законных основаниях,


Кому отказывается? Предположим: я - не виновник ДТП, но у меня полис ОСАГО без талона ТО, а у второго участника ДТП (виновника) полис ОСАГО с талоном ТО. Кому откажут в выплатах? Мне? Так я буду "тянуть" со страховой, у которой с ТО порядок. А вот второму придётся с моей страховой бодаться...
Есно, дойдёт до суда... А там, случаем нельзя заявить:" А мои какие проблемы? wwow Весь спрос со страховой, ведь это она выдала мне полис без ТО, значит приняла на себя ответственность! Мало ли что, меня предупредили, что я должен пройти ТО в какое-то там время. А кто это должен контролировать и где прописана моя ответственность за то, что не прошёл?".
NAUexx
Бермадей
А вот тут считают по-другому... Wink
Да и ст. 14 "О регрессивном возмещении убытков" Закона об ОСАГО в варианте 1 сыграет в пользу потерпевшего, т.е. в сторону того, у кого отсутствует талон ТО. supercool
Кроме того, прямое возмещение убытков не помешает обратиться за выплатой в компанию виновника, а не в свою... Wink
И уж тем более, по варианту 2 в соответствии всё с той же ст.14 страховая потерпевшего (у которого с талоном ТО порядок) выплату то должна произвести, но вот потом она (страховая) имеет право взыскать убытки с виновника (у кого нет ТО).
Таким образом, выплаты должны быть, просто законы наши что дышло, как повернул, так и вышло... Всё зависеть будет от "юркости" адвокатов... hehe
NAUexx
Бермадей
Есть у меня такое подозрение, что наш спор - ниачом... Smile
Ибо самой "природой" страховых компаний заложено желание "зажать" выплату без всяких на то оснований... supercool
А уж если появляется хоть намёк на обстоятельства для отказа - тут уж сам Бог велел...hehe
Короче - суд... А какие законы у нас для людей принимались? Wink
Drinks or Beer
Tomsk
NAUexx писал(а):

Бермадей
Есть у меня такое подозрение, что наш спор - ниачом... Smile
Ибо самой "природой" страховых компаний заложено желание "зажать" выплату без всяких на то оснований... supercool
А уж если появляется хоть намёк на обстоятельства для отказа - тут уж сам Бог велел...hehe
Короче - суд... А какие законы у нас для людей принимались? Wink
Drinks or Beer



+1!
Good И это же относится к КАСКО _ особенно кредитных ТС wwow

Есть например ВТБ -страхование у банка ВТБ24 - это 100% скрытый процент по кредиту в классике : узаконенное мошенничество т.е. урегулировать УБЫТКИ по КАСКО будет ассистанская структура в Вашем регионе проживания у которой от ВТБ-страхования свои ЦЕНЫ facepalm

Спасибо государству , которое этот РЭКЕТ узаконило Pardon
NAUexx
Tomsk писал(а):

Спасибо государству , которое этот РЭКЕТ узаконило


hehe
Не ту страну назвали Гондурасом... facepalm cry
Tomsk
Очередной маразм и мой коммент http://www.asn-news.ru/news/32800?page=3#success


За этим направлением будущее, я бы добавил свою мысль:
в чём проблема заснять всё на HD VIDEO 3D +GPS(для Путина это называется ГЛОНАСС)+идентификацией полиса и участников = транзакция прошла успешно (на VISA/MasterCARD страхователя появилась НЕ ОСПАРИВАЕМАЯ сумма ден.ср-в, т.к. всегда могут ВЫЛЕСТИ скрытые убытки в т.ч. по здоровью, им-ву и т.п.).

Такая фотовидеокамера у меня уже год Panasonic DMC TS3 в сша меньше 300$.

Принцип интернет -магазина, но в виде выплаты по моторке Wink

Диспетчер сидит на программе -счётчике убытков — и всё заснятое сразу открыживается на виртуальной ИДЕНТИФИЦИРОВАННОЙ модели ТС (которая авторизировалась по № полиса+страхователь).

РГС — это может делать, хоть сейчас, но не хочет Smile
NAUexx
Tomsk
Меня терзают смутные сомнения... Smile
Из всего предыдущего опыта "делания" чего-либо "для людей" в нашей стране следует, что получится очередная шняга...Pardon
Суды будут завалены делами об избиении аваркомов через чур разгорячёнными участниками ДТП... ROFL
Tomsk
Yes Wink попался на ПервоАпрельскую шнягу ? ! dns4 и я тоже - не расстраивайтесь ROFL

Просто , если хотите жить НОРМАЛЬНО ,- валите ... Good отсюда
NAUexx
Tomsk писал(а):

попался на ПервоАпрельскую шнягу ? !


facepalm Чот на дату то и не глянул... hehe
Drinks or Beer
Tomsk
для продления удовольствия и продолжая "ОТХОДЯ ОТ КЕЙСА " рекомендую (не пожалеете):
http://www.asn-news.ru/community/397#comment-9253 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы