Страница 2 из 3
_NikeL_
а чем минералка от п\с отличается?
lagoda
ничего против зика не имею, даже есть опыт положительный знакомого.
но что бесит, так это банка жестяная, нихрена не видно скока залил и скока осталось
TDream
_NikeL_ писал(а):

а чем минералка от п\с отличается?


Типом, количеством, наверное качеством присадок, а основа (или база) - минералка и там и там Smile

Не соглашусь, чаще всего при одинаковом уровне эксплуатационных свойств присадки как раз могут быть одинаковые, тогда как минералка/полусинтетика - разная база используется для изменения температурного интервала применения масла.
Сан-Саныч
lagoda писал(а):

ничего против зика не имею, даже есть опыт положительный знакомого.
но что бесит, так это банка жестяная, нихрена не видно скока залил и скока осталось



Жестяная банка- требование экологических норм Японии и Кореи, там все масло обязщано в таком виде продаваться, замечу что и тормозуха даже в жести, если произведена в Японии и Корее.

Зато хоть какая-то защита от подделок, ИМХО жестяную тару никто не станет подделывать, как и тару американского разлива в галлонах и квартах
Silence
жесть подделать легче чем пластик Wink
видел объяву об изготовлении любых жестбанок,и тара от зика 1 в 1 там была, без окраски конечно.
Сан-Саныч
дело в том что ЗИК не в той ценовой категории ИМХО чтоб его подделывать, точнее он малопопулярен чтоб ввзяываться в блудняк, все же льют кастрол, Мобил и т.п., их имеет больший смысл подделывать чем кореское масло
_NikeL_
lagoda писал(а):

ничего против зика не имею, даже есть опыт положительный знакомого.
но что бесит, так это банка жестяная, нихрена не видно скока залил и скока осталось


за 1000 сообщений на форуме уже пора по тяжести рукой определять)))
_NikeL_
ребят, а разница в цене большая? ZIC A+ п\с и Shell Helix п\с оба для двигла бензинового. так то шелл получше будет? может с зика на шел п\с перейти Smile
Huyan
_NikeL_ писал(а):

так то шелл получше будет?


Лучше бедет не левак.
Сан-Саныч писал(а):

ЗИК не в той ценовой категории ИМХО чтоб его подделывать, точнее он малопопулярен чтоб ввзяываться в блудняк, все же льют кастрол, Мобил и т.п., их имеет больший смысл подделывать чем кореское масло


На "сорт" по API посмотри и выбери на зиму пожиже.
Солярко
Понадобилась тут нам тара для розливки клея, нашли фирму жестяную тару делают, загрузили мне образцов разных, и такие банки были как у ЗИКа, так, что подделать жестяную банку нефик делать, заказал на фирме, кстати недорого.
Maxxxxxx
При использовании масла Zic бензин должен быть не хуже Евро-3. Требования стандарта: ACEA A3/B3/B4/C3
Silence
А сейчас уже ниже евро 3 сложно найти
Алхимик
после покупки машины в конце октября залил п/с 10-40 (А плюс). Масло быстро потемнело, а к апрелю стало немного тянуться даже, хотя проездил за это время меньше 2 тыс. Кому показывал все советовали менять. Думаю 2 возможные причины: 1) до меня владелицей баба была, хз че лила может загадила движок (склоняюсь т.к. в салоне после нее ваще капец, думаю какая же она хозяйка дома?), тем более меняли вакуумным методом в сервисе с сомнительной репутацией, там же и брал масло, 2) элементарно на подделку нарвался, недавно читал на форумах отработку заливают предварительно восстановив. Сейчас временно лукойл залил минералку на 2-3 месяца, потом не знаю, хотелось бы на зике остаться, но пугает первый опыт. Что думаете, люди добрые?
TDream
Алхимик писал(а):

Масло быстро потемнело


Ну нормально, промыло двиг.
Алхимик писал(а):

стало немного тянуться даже


Эт как, и как определил?
Алхимик писал(а):

Сейчас временно лукойл залил минералку на 2-3 месяца


Зачем? Можно было лить тот же ZIK, купленный в надежной конторе, если
Алхимик писал(а):

хотелось бы на зике остаться

Алхимик
TDream, быстро потемнело понятно, но ведь вообще черным стало, на холодную щуп достаешь оно перед тем как капать немного тянется даже, кому показывал все говорили менять надо, да побыстрей. Лукойл так, для промывки залил, хотел перейти вообще как на марку, да вот думаю. С надежностью контор в нашем городе не все ясно, опыта пока нет у меня, думаю что в нашем городе теоретически любой магазин на откажется левака взять по сходной цене с целью дальнейшей реализации.
TDream
Алхимик писал(а):

в нашем городе теоретически любой магазин на откажется левака взять


Ну если не уверен в оригинальности импортных масел и есть АЗС Лукойл - бери там Лукойл Люкс 5W-40 (если зима мягкая - можно 10W-40), лей и катайся.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

А если поблизости нет - найди ближайшую ТНК, Лукойл, Роснефть и шо там у вас еще есть, по мере надобности, проезжая мимо бери себе масло. Срок годности у него 5лет.
Алхимик
Только роснефть примерно в 3 км от города, больше нормального ниче нет реально. Все-таки думаю возьму наверно п/с 5-30 ближе к осени (а то за -25 зимой бывает и стоит долго), щас пока материал собирать буду. Кстати, у меня ведь в канистре около литра осталось 10-40 в октябре который лил, можно ли по органолептике проверить как-нибудь, в курсе кто, или на банке ньюансы есть какие? Гдето читал типа семечками штоле пахнет или в этом роде Pardon
Andreiko
Алхимик писал(а):

Только роснефть примерно в 3 км от города, больше нормального ниче нет реально.



Обеспокоен, что бензина не хватит доехать? 3 километра - серьезное расстояние, ты хорошо подумай Smile
Алхимик
Andreiko писал(а):



Обеспокоен, что бензина не хватит доехать? 3 километра - серьезное расстояние, ты хорошо подумай Smile


Я это к вопросу о доступности (вернее о полном отсутствии) в городе хороших АЗС с качественным топливом. Читал что у роснефти свой бренд масел есть. Кто-нибудь юзал?
_NikeL_
попалась литровая канистра зика, сильно жидкий, подделка. сам 1.5года его лью.. думаю останусь на нем же, только брать буду в хорошем магазине. будьте осторожны с литровыми канистрами
Silence
Сан-Саныч
а ты зик 5w30 льёшь круглый год?
Алхимик
5w30 на лето жидковато будет, не?
Silence
Зик будет жидковат
nudnji
Мужики лью зик, но что. Много негатива в последнее время, мол гореть начал... Но не в этом суть, год на нём отездил. Многое спишут про Лукойл люкс п/с , что лучше для девятки выбрать? Зик или Лукойл? Цена одинакова,а по характеристикам что предпочтительней?
Лысик
nudnji
Люкс SN 5-40,в юлмарте всего 1000! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы