Страница 1 из 1
DenisMSPb
Друзья подскажите, что случилось с моей ласточкой!Вчера стоял в пробке на холостом ходу После того как я тронулся и притормозил (убрал ногу с педали газа) машина заглохла. Завел, тронулся, притормозил-опять заглохла!!! Стрелка тахометра прямо-таки упала. И так раза 4! У меня однажды было такое когда я стоял на холостом ходу, заработал вентилятор охлаждения и как будто двигателю не хватило мощности и он заглох. Если кто знает в чем дело, пожалуйста подскажите! P.S. сегодня такого уже не было.
Extreme
может диск сцепления к маховику прилип?
хотя сомневаюсь что такое возможно hehe
DenisMSPb
маловероятно!
Feanorrus
ВУТ на герметичность проверять
вероятно воздуха дофига через него сосет
DenisMSPb
А что такое ВУТ
Feanorrus
усилитель тормоза, хотя если газовать он не при чем
скорее переливает карб

ЗЫ. профиль бы заполнил чтобы, а то гадать...
DenisMSPb
а это как-нибудь с температурой или вентилятором можно связать? это только когда температура высокая-стрелка термометра на середине зеленой шкалы.

Ачто ещё в профиле заполнить?
Feanorrus
откуда сам, тип двигла
DenisMSPb
Карбюратор, 1996 года вып., 1,5 литра.
Dik 2107
Бензонасос в норме? Бывает в пробках из за него глохнет
Вячеслав Карпов
Это карбовый мотор судя по проблеме.
Надо ХХ поднять до 850. УОЗ выставить как положено. ТЖХХ прочистить. Даже если ВУТ подсасывает, ездить можно будет вполне сносно.
Если чуть-чуть подсос оставить вытянутым - не будет глохнуть при торможении. Можно доехать спокойно до питстопа Wink
Dik 2107
Пишет на горячую у него такое. На бензонасос очень похоже
Вячеслав Карпов
Так а на холодную "подсос" вытянут, смесь богатая - нормализация смеси дырявым ВУТ приводит к росту оборотов - это незаметно, когда не знаешь на что обращать внимание.
"На горячую" смесь нормальная и при нажатии на тормоз происходит её обеднение - машин глохнет. Тут уже сложно незаметить.
Вот и темка оформилась "Глохнет на горячую".

Замечу в скобках, что "на горячую" здесь - это скорее условность. У нас пока еще зима - до паровых пробок в бензонасосе примерно 3 месяца куковать Wink
DenisMSPb
Вот заметил,что чем больше я электроприборов включаю (свет, обогрев стекла, печку), тогда обороты резко падают! И это я стал связывать с тем что вентилятор охлаждения заработал и падают обороты резко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы