Страница 2 из 3
MIK64
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106729 в мурзилку так залезть лень facepalm
4Q
у меня мурзилка другая, фотки какие то темные. а на этой по ссылке лучше видно. я почему то подумал что рычажок из переключателя нужно достать и переключатель от колодки отцепить и заменить. Pardon
4Q
а что можно сделать с кожухом рулевой? его половинки трутся друг о друга с противным звуком. как его устранить?
4Q
поставил новый переключатель, еду, включаю повортник, поворачиваю, а после поворота стрелка продолжает моргать.
4Q
Доктор, меня все игнорируют!
Моаи
4Q писал(а):

поворачиваю, а после поворота стрелка продолжает моргать.


Переключатель какой поставил? Как был или короткий круглый? То есть он у тебя обратно не отщелкивается, а если рукой вернуть то норм. Так?
Если так, то либо менять, либо разбирать. Там есть белый высовывающийся язычек. И во время поворота он должен на всю длину засовываться внутрь переключателя. А толщина двух белых клювиков ему не позволяет. Поэтому не срабатывает возвратный механизм. Если разберешь увидишь, во что упирается. У себя подрезал клювик буквально на миллиметр, возвращаться стало нормально. Не осталось фоток Pardon По другому не знаю как объяснить.
4Q
я его снял и поставил обратно, вроде стало отщелкиваться, но не так как на заводском. в том при повороте руля были слышны щелчки и потом он отщелкивался.

а в этом щелчком не слышно и потом он плавно без громких звуков отщелкивается.

поезжу - посмотрю шо будет.
4Q
новый переключатель стал той же фигней страдать. даже хуже стало. и на левый и на правый поворт срабатывает дальний.
4Q
Подниму тему. Новый переключатель включает правый поворот и дальний свет. Что делать? Опять переключатель менять или еще какая причина может быть?
т808
4Q писал(а):

Новый переключатель включает правый поворот и дальний свет.


Мало инфы!!!

А при выключенных габаритах?
4Q
и при выключенных тоже
т808
4Q писал(а):

Новый переключатель включает правый поворот и дальний свет.


Ты это видишь по зажиганию СИНЕЙ лампочки в приборке?
4Q
Да, вижу по загоревшейся лампочке на приборке и по загоревшемуся дальнему свету.
т808
4Q писал(а):

Да, вижу по загоревшейся лампочке на приборке и по загоревшемуся дальнему свету.


А если наоборот-
Включить дальний свет - поворотник загорится?
4Q
попробую завтра. думаю загорится.
4Q
Шайтан!

Оказывается глюк проявляет себя только при включенном ближнем свете.

И еще глюка нет с утра пока машина холодная. Как прогреется - глючит.
4Q
т808
4Q писал(а):

Оказывается глюк проявляет себя только при включенном ближнем свете.


А ты думал?!
4Q писал(а):

думаю загорится.


Wink
Потому и просил проверить на дальнем.
4Q писал(а):

Ау!


Для АУ личка есть,когда срочно помощь требуется. Smile
Меняй в очередной раз подрулевое левое весло. Pardon
s010
4Q писал(а):

При включении правого поворота загорается и дальний свет. Чуть шевельну рычажок - тухнет. Люфт какой то чтоли.

Что с этим можно сделать?


4Q писал(а):

Подниму тему. Новый переключатель включает правый поворот и дальний свет. Что делать? Опять переключатель менять или еще какая причина может быть?


меняй подрулевой
4Q
Опять менять? Он же нехороший человек новый!
А причем тут ближний свет? объясните!
т808
4Q писал(а):

Опять менять?


Ага.
А если на 100% убедиться хочешь,то сними его и прозвони по клеммам.Клеммы там подписаны.
Тебя интересует ТОЛЬКО клемма 56а.
Она НЕ должна звониться в положении ближний свет при включении поворотов ни с клеммой 49а,ни с 49аR.

4Q писал(а):

Он же нехороший человек новый!


Новое - не значит исправное! cry
4Q писал(а):

А причем тут ближний свет?


У весла 3 положения вдоль его оси.
Два из них фиксированные (ближний и дальний).
Весло на себя - мигание дальним - не фиксированное.
Но во всех этих положениях должна работать и группа контактов переключателя поворотов.

А у тебя,когда весло находится в положении ближний свет,при включении поворотника его контактная перемычка замыкают и контакт дальнего света 56а.
А вот когда весло стоит ОТ СЕБЯ этот контакт не замыкается.
Короче - меняй весло,а на этом,отжав пластиковые фиксаторы верхней крышки,осторожно сними ее.
Осмотри взаимодействие подвижных подпружиненных контактов с неподвижными контактами в корпусе.
Возможно обнаружишь ненужное касание к 56а,подогнешь,устранишь.
И будет тебе запасное весло. Wink

Поаккуратнее с двумя пружинками собачек возврата весла.
На собачках стоечки,за которые пружинки цепляются,очень нежные.
4Q
попробую починить весло
4Q
разобрал. там внутри как раз возле этого контакта 56а все залеплено какой то коричневой массой. это нужная штука? может промыть внутренности ?
т808
4Q писал(а):

все залеплено какой то коричневой массой.


Это медьсодержащая смазка для контактов.
Видимо у тебя ее слишком много заложили.
4Q писал(а):

может промыть внутренности ?


Достаточно просто тряпочкой вытереть.
Если удалишь почти всю,можно немного смазать Литолом пары трения (контакты,
подпружиненный фиксатор,ну и шпенек оси весла в верхней крышке).
4Q
Так почему все таки глюк происходит только в прогретой машине? а на морозе все нормально работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы