Страница 1 из 3

Есть смысл менять?

  • Конечно! J-turbo твой Н-Фэмили труба шатал![ 4 ]12%
  • astra на astra менять - только время терять[ 8 ]24%
  • Копи на Tiguan 2,0 сразу! Когда-нить возьмешь[ 12 ]36%
  • 2 Преоры брать[ 9 ]27%
Всего голосов: 33
ProYuri
Имею: Астра седан 1,8мкп, космо. 2 года. Отличное состояние. В целом доволен и в общем даже нравится. Пробеги маленькие.

Можно: добавить$ +trade-in = new astra J 1.4turbo Cosmo 5D АКП (можно и МКП как варинат).

Есть ли смысл? С одной стороны, устаревающий кузов Н и падающая цена (но практичность и безпроблемность, меня устраивает).
С другой - комфортный салон J, поинтереснее движок (с более-менее приличной акп вроде). НО чуть потеснее, дороже (в т.ч. каско).
Зато ликвиднее на рынке в будущем и гарантия.
Доплата в общем посильная, но жаба душит)).

Вообще хотел бы кроссовер, но новые Тигуаны и Йети со всякими Кугами пока дороговаты для меня в хороших комлектациях.
PS Корея и япы не рассматриваются.
не Шумахер
смысл шило на мыло менять? ИМХО, проще пока поездить на старой и копить на Тигуан Smile
Димoн
Скажу лишь то, что нынешние автоматы GM не отличаются надежностью и быстротой работы, плюс с турбодвижком они согласованы хреново. Ручка шестиступка там ровно наоборот чудесная. В остальном машина хорошая, ну мне куда больше чем Н нравится...
Менять бы не стал в этой ситуации, проще подождать год-два и купить что-то принципиально иное.
ProYuri
Димoн писал(а):

нынешние автоматы GM не отличаются надежностью и быстротой работы, плюс с турбодвижком они согласованы хреново


Хочу постдрайвить, хотя может мало что пойму, АКП лично не владел, сравнивать особо не с чем. Хуже чем 1,8+4стАКП фэмили например?
не Шумахер писал(а):

проще пока поездить на старой и копить


с одной стороны вроде да, это логичнее)) с другой - чем больше кэша скапливается, тем больше желания связаться с недвижкой и/или ипотекой, тогда уж точно не до Тигуана нового будет))) Отсюда и мысли такие... чтобы машина была несклько лет актуальной и на гарантии. Пока дельта по цене старой и новой терпимая с учетом скидок.. с другой - действительно примерно одно и то же по функционалу и качеству.

Последний раз редактировалось: ProYuri (13 Марта 2012 00:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Димoн
ProYuri писал(а):

Хуже чем 1,8+4стАКП фэмили например?



Как ни странно но старый автомат очень хорош и работает куда быстрее и логичнее, особенно в спорт режиме. Новый эконочнее, что понятно, но по сравнению с турбодвижком он тормозит жутко, на атмосфернике обычном 1.6 этого вообще не заметно, а на турбах задержки раздражать начинают... Но это все имхо конечно.
Цифра
ProYuri
В деньгах это сколько? Если есть лишние 300 тыщ или скока там на доплату, почему нет? Только подумай, что ты от этого получишь.
ProYuri
Hexff писал(а):

В деньгах это сколько?


около 200, от комплектации зависит. В принципе можно найти такой вариант с учетом скидок и спец.предложений для владельцев Opel.
Hexff писал(а):
Только подумай, что ты от этого получишь.
я вот и пытаюсь facepalm
По идее:удобнее салон для водителя, безопасность, гарантия. Может быть поинтереснее поедет на 1,4T с МКП, экономичнее немного.. может быть и АКП понравится (если в бюджет влезет), ликвидность через 3-4 года допустим.
Минус: хуже обзорность, теснее салон сзади, меньше багажник, затраты на новое авто (при малых пробегах, к тому же дешевеет быстрее, чем изнашивается).
Дизайн нравится у обоих как ни странно. hehe

Последний раз редактировалось: ProYuri (13 Марта 2012 00:31), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
ProYuri писал(а):


с одной стороны вроде да, это логичнее)) с другой - чем больше кэша скапливается, тем больше желания связаться с недвижкой и/или ипотекой, тогда уж точно не до Тигуана нового будет))) Отсюда и мысли такие... чтобы машина была несклько лет актуальной и на гарантии. Пока дельта по цене старой и новой терпимая с учетом скидок.. с другой - действительно примерно одно и то же по функционалу и качеству.[/quote]
ежели пробег небольшой...тысяч 50-то Астра точно без проблем пробегает.А выигрыша при замене ни в чём не будет, даже в динамике.Ну будешь ты вдумчиво сравнивать два поколения Астр и отчёты на ЛОЛе вывешивать.Стоит ли такая радость доплаты и неминуемых вложений в новую машину? Ладно бы другую машину взять, типа Гольфа, хоть ощущения другие будут...
ProYuri
не Шумахер писал(а):

Ладно бы другую машину взять, типа Гольфа, хоть ощущения другие будут...


По салонным ощущениям J и H очень разные машины)) Если тупо шильды убрать - то родственниками признать трудно))) Попробую тестдрайв, интересно даже.
Посмотрел цены на Jetta Хайлайн и Комфортлайн..мда... лучше уж Тигуан в базе)))
cherep
не Шумахер писал(а):

ежели пробег небольшой...тысяч 50-то Астра точно без проблем пробегает.А выигрыша при замене ни в чём не будет, даже в динамике.Ну будешь ты вдумчиво сравнивать два поколения Астр и отчёты на ЛОЛе вывешивать.Стоит ли такая радость доплаты и неминуемых вложений в новую машину? Ладно бы другую машину взять, типа Гольфа, хоть ощущения другие будут...


подпишусь под каждым словом, нецелесообразно это. смена имеет смысл если большие пробеги, в противном случае на Н еще спокойно отъездить года 2-3, а там глядишь и опять новая астра на подходе будет (или рестайл какой-нибудь), тем более сейчас смена поколений чет все учащается
Bladik874
В одном месте у автора зачесалось, засверебило, вот и захотелось нового )) Ну а чё друзья на новых машинах с новым айфоном, а я на убогой астре Ашшшшш ))

P.S.
Смысла менять астру на астру - полный бред!
Но тут дело твоё ))
ProYuri
Bladik874 писал(а):

Ну а чё друзья на новых машинах с новым айфоном, а я на убогой астре Ашшшшш


не совсем так))) гаджеты имеются, у друзей все примерно то же -фокусы-астры-С4-лачи.. supercool Моя Н мне кстати реально нра, разве что моменту на низах бы побольше чуть))
Bladik874 писал(а):

В одном месте у автора зачесалось, засверебило, вот и захотелось нового


ну это ближе к истине 63 приехал к официалам заценить стоимость жестянки (девка в бампер въехала задний, буду менять по каско), от нефиг делать потусил в шоу-руме.. потом посмотрел на динамику падения цен на б/у, прикинул дельту... facepalm как-то так
Роман-НН
пункт 2 опроса... Тем более скоро СИД выйдет - близнец новой Астры. Будут 2 обмылка с разными шильдиками ездить...
pklyonov
А я за преоры вписался.
ProYuri
pklyonov писал(а):

А я за преоры вписался


bboyan подумаю Drinks or Beer спасибо))))
poliman
если 200к всего доплаты, то я бы поменял
Тоха Купчинский
тем же вопросом озадачился недавно, в итоге решил пока не менять, ибо астра Н радует беспроблемностью
Wincent
ну и нафик - менять шило на мыло, да и еще 200К за это платить. Причем сливать беспроблемную 2 годовалую машину с отличной комплектацией.
V1T
новая трехдверка j внешне чудесна - если брать, то её, тройку лет помодничать rlzz Smile
Дюжина
ProYuri писал(а):

чем больше кэша скапливается, тем больше желания связаться с недвижкой и/или ипотекой, тогда уж точно не до Тигуана нового будет)))

Вот и свяжись, если такая возможность появится. Нахрена тебе Тигуан, если прекрасно обходишься Астрой?
Проголосовал за п.3. Копи на Тигуан и вкладывайся в недвижку. А Тигуан купишь когда-нибудь ... потом. Smile
Роман-НН
Интересно, а как можно, дажее имея "на тигуан" вложиться в недвижимость? Купить гараж или место в подземном паркинге?
cherep
Роман-НН писал(а):

Интересно, а как можно, дажее имея "на тигуан" вложиться в недвижимость? Купить гараж или место в подземном паркинге?


1ка в среднем МО (типа подольска-климовска), в новостройке на начальном-среднем этапе как раз около 2-2.5 млн. если есть 1.2-1.3 на руках, берешь еще 1млн в ипотеку на N лет (в зав-ти от размера официального дохода), бодренько выплачиваешь и как раз к тому моменту когда выплачено - дом достраивается.
pklyonov
Зачем гараж или место? Можно в области квартирку в кредит не сильно напряжный взять пока строится. Потом продать неплохо в готовом доме.

Были б у меня деньги на тигуан, я б так и сделал сейчас Smile
Потом продал и еще раз так сделал Smile
Дюжина
Роман-НН
Ты сам, вроде, мутил что-то с недвижкой, перед покупкой Аутбека?
Суге ... э-э-... как его ... сурдер, помница, фокус продавал и вкладывался в недвигу.
Фигле эти повозки? Не стоит так уж сильно ими заморачиваться.
Denisss
Цитата:

на начальном-среднем этапе как раз около 2-2.5 млн.


видимо тут никто не попадал на "замороженные новостройки". Вон посмотрите, что со строящимися домами Полонского происходит? У меня примеры есть личных друзей. А выглядело все красиво до кризиса, без базара.
Цитата:

Интересно, а как можно, дажее имея "на тигуан" вложиться в недвижимость


Рома вот +много. Особенно в мск.
Живу сейчас в Волго. Купил 2-ку 5 лет назад недалеко от центра. Сейчас могу добавить стоимость тигуана и взять такую же 3-ку с ремонтом.Но мне нафик не уперлась 3-ка в панельке с комнатой в 9 кв м. А вот, чтобы перейти на что-н прилично монолитное скажем 3-ку в 100 кв м, мне нужно добавить к моей 2 ляма+ремонт (в районе ляма=мин 4 тыс кв м работа+материал). Вот и считайте. Причем все это время я должен ездить на какой то равалюхе? Подвергать риску себя и свою семью, в жарком Волгограде испытывать дискомфорт без климата и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы