Страница 1 из 1
NLS
привет всем, авто 2112, проблема следующая, в коробке непонятный стук .похож на подшипник.сцепление нажимаешь стук проподает. отпускаешь снова появляется, на нейтралке пытаешься включить скорость без сцепления стук тоже пропадает,коробку перебирали 2 раза заменили подшипники все а толку никакого. мастера, говорят с ней все отлично, нам и хуже привозили.визуально и я ничего не увидел. крутил вертел а ничего не нашел.единственное что один зуб на 4 был слегка слизан. как говорил мой дед help me.пожалуйста устал я ее снимать
Gordan
Может не норобка а выжимной! но он постепенно начинает цакатать! стук после чего то начался или постепенно начало постукивать?
NLS
ВЫЖИМНОЙ Я МЕНЯЛ. ВМЕСТЕ С ДИСКОМ СЦЕПЛЕНИЯ , да и не похоже он именно цокает а здесь долбит зараза как будто шестерня по корпусу
NLS
все началось с глухого стука. звук как из глушителя глухой такой, после проехал на растянутом тросике сцепления 40 верст.скорости приходилось рывками включать, мне бы дураку под капот сунуться,я думал вилка сломалась и на хода домой,в гараже поменял сцепление и выжимной с тросиком. ну и заодно вилку.потому что я не стал разбираться из за чего вся эта бойта. старая вилка кстати хорошая была.вот с этого все и пошло.
a-a-i
есть такое же, стучат задние подшипники валов в коробке, стук идет в районе 5 передачи, чуть потеплеет буду менять.
NLS
задние и передние подшипники валов заменены,а стук остается тот же. вообщем осталось все так же один в один
Александр 575
направляющие с коробки не теряли? у меня после замены вилки в сервисе затарахтела. думаю может потеряли когда снимали,потеплеет полезу смотреть
NLS
а где там направляющая и на что?
Александр 575
между коробкой и двигателем, тут тема была человек утверждал что именно из за них тарахтит, типа несоосность первичного вала и коленвала получается
NLS
направляющая на месте. если бы она то ее бы подразбило а она нормальная.тут дело внутри коробки.когда скорость пытаешься включить не выжимая сцепления то грохот пропадает.может проблема в муфтах передач .
Александр 575
а кулису не регулировал?
NLS
нашел проблему и ее устранил, виной всему диск сцепления, оказалось что в новом диске ступица в который вставляется вал люфтила, причем так хорошо, вот игрохот в коробке вот и вибрация по рулю и кузову. Еще одна победа над автовазом. Всем спасибо огромное за помощь rlzz
Павел_2114
NLS писал(а):

в новом диске ступица в который вставляется вал люфтила, причем так хорошо, вот игрохот в коробке вот и вибрация по рулю и кузову


Интересно.........
Можно поподробнее?
У меня похожая проблема,только на руль и кузов не распространяется.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302821
NLS
[quote="Павел_2114"]стала грохотать кпп выжимал сцепление грохот пропадал, заменил все подшипники а грохот остался, вспомнил что до сей проблемы менял диск сцепления, решил снять 4 раз коробку. поставил старый диск и вот она долгожданная тишина. а дело в том что ступица на диске сцепления. куда первичный вал входит. люфтила по оси, вот и грохот. так что теперь буду проверять в магазине, век живи век учись.
Павел_2114
NLS
У меня похожая проблема,стала грохотать КПП после замены сцепления.
А у тебя на холодную то же грохотала? У меня начинает когда немного прогреется.

NLS писал(а):

ступица на диске сцепления. куда первичный вал входит. люфтила по оси


Что за диск был? Фирма?
NLS
оба крафт были
NLS
на холодную не слышно было обороты высокие когда на прогреве а как до 1000 опускались так все грохот . мне ее 2 раза разбирали , говорили что с ней все ништяк . а я не верил. а зря, хорошо что не стал шестерни менять и так 5рублей выкинул
Павел_2114
NLS писал(а):

на холодную не слышно было обороты высокие когда на прогреве а как до 1000 опускались так все грохот


А на холостых сразу после прогрева мотора?
У меня начинается когда масло в коробке немного прогреется.
NLS
да после прогрева, как обороты до 1000 упадут
Павел_2114
NLS писал(а):

да после прогрева, как обороты до 1000 упадут


У меня получается километров 10 на прогретом моторе проехать надо что бы побрякивать начало.
Значит у меня что то другое. Pardon
NLS
может подшипник.коробку не разбирал еще
Павел_2114
NLS писал(а):

может подшипник.коробку не разбирал еще


Похоже что он.
Но началось это точно после замены сцепления Pardon
Да и не хочется лезть в абсолютно исправный коробас,если бы не этот звук Wink
Александр 575
так у меня после замены вилки начало стучать а до этого сцепу менял,тыщ 5 она прошла,видать когда без сцепления ехал в сервис диск разбил. с коробкой же все хорошо. надо попробовать диск поменять Smile
какое сцепление лучше ставить то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы