Страница 1 из 2
Sargasak
Добрый день всем автолюбителям Smile Приобрел машину прошлым летом, ВАЗ 2112 (2008 года, 1.6 - 8 клапанная, матового темно-серого цвета). На момент покупки, в машинах ничего не понимал, выбирал с друзьями и выбрал то что выбрал, как-то в душе она мне приглянулось.

Прошлой зимой попал в ДТП, я бы сказал уровень повреждений был средний, удар пришёлся на перед. Если бы не матовый цвет, то возможно страховка бы покрыла мне 80% средств на восстановление, а так только 65% где-то, остальное пришлось делать за свои кровные.

После ДТП, машина стала сама не своя. Кратко, очень много вложил в нее сил и нервов, а так же денег, что мне как студенту очень сократило веселую жизнь. С течением этого года, многому научился, как в плане вождения, так и в плане ремонта машины.

После зимы, хочу менять машину на иномарку. А то думаю, дальше она из меня будет чересчур много денег сосать, хоть и жалко. (С движком и ходовкой вобще проблем не было, только вокруг и с электрикой)

Средств, к сожалению у меня будет немного. В районе от 200 - 260 тысяч. В виду этого, я составил небольшой список, какую могу взять иномарку, от 2005 года:
Suzuki Alto, Lifan Breez, Kia Spectra, Renault Symbol, Renault Logan, Chery A11, Hyundai Accent, Chevrolet Lanos, Chevrolet Spark, Daewoo Matiz, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Mitsubishi eK-Wagon, Mitsubishi Minica, Nissan March.

Моя мечта это - Dodge Ram 3500 Good , но нашел китайский пикап - Tianye Admiral, который будучи 2005 года, можно купить от двухсот тысяч.

Вобщем, прошу советов по поводу того, что мне можно взять из списка, с учетом большего качества. (Буду благодарен за аргументацию ваших советов, почему именно эту машину).

P.S. Думал над тем, чтобы взять более крутые машины в виде BMW 3 или BMW 7 годов 93-98, но что-то мне подсказывает что не стоит.
yurec
Многое же зависит и от эксплуатации. Если как машина выходного дня использовать, то возможно и БМВ лохматых годов сгодится, а если на каждый день и годовой пробег от 20 тыс и больше то старье еще больше денег высосет. На счет вот этих типо иномарок, что ты перечислил ничего сказать не могу, но что то сомневаюсь, что 7 летние они не будут требовать вложений, да и от 2112 они не далеко ушли по сути.
Jackal
Sargasak писал(а):

Моя мечта это - Dodge Ram 3500 Good , но нашел китайский пикап - Tianye Admiral, который будучи 2005 года, можно купить от двухсот тысяч.


ппц этот кетайский эксклюзив. В ЗР быа статейка как они купили такой себ в журнал, потом никак продать не могли. Так и не продали - ее забрал их сотрудник.
Parus
Sargasak писал(а):



После ДТП, машина стала сама не своя.




Как это?
Sargasak
Parus писал(а):

Как это?


До аварии ничего не ломалось, а после начала часто капризничать. Хотя я склоняюсь больше что это просто русская машина.
SM23
Sargasak писал(а):

редств, к сожалению у меня будет немного. В районе от 200 - 260 тысяч. В виду этого, я составил небольшой список, какую могу взять иномарку, от 2005 года:
Suzuki Alto, Lifan Breez, Kia Spectra, Renault Symbol, Renault Logan, Chery A11, Hyundai Accent, Chevrolet Lanos, Chevrolet Spark, Daewoo Matiz, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Mitsubishi eK-Wagon, Mitsubishi Minica, Nissan March.


Sargasak писал(а):

но что-то мне подсказывает что не стоит.


Что-то мне подсказывает, что надо купить отечественный автопром при таком бюджете. Ибо авто таких лет может потребовать вливаний, тем более из всех перечисленных, скажем так - тачки не особо славятся надежностью, особенно лифан с чери.
Sargasak
Смена авто не критична, просто задумался на этим. Если при таком бюджете лучше оставаться с двенашкой, то пусть так и будет. Может вобще на байк пересяду, кто знает Smile
olegus74
Sargasak писал(а):

Может вобще на байк пересяду, кто знает


эхх молодость...
Похоже сам неопределился чего тебе надо.
Если нужна машина чтоб ездить, а не чинить,
тогда в твоем бюджете - калина двугодовалая,
искать в хорошем состоянии, а лучше добавить кредитом и взять новую.
CAHEK_83
Ну при таком бюджете и чтобы особо с ней не заморачиваться то только свеженькая наша...
CAHEK_83
А байк не советую) Байки добром не кончаются, хочешь ощущений и остаться здоровым купи лучше себе карт)
Ватыт
Будто на свеженькую нашу не надо тратиться. На свеженькую сразу резина, музыка, первое ТО уже через две тыщи отдашь 4000 руб, потом на каждое ТО тоже вваливать баблом.
Щас сам ищу ино б.у. Смотрю тачки, пробеги под 100, цена как наши новые. Иногда думаю а ну его нафиг, купить ладу что ли новую Smile
Пока поищу еще, если не найду, куплю новую приору со скидкой.
Sargasak
olegus74 писал(а):

Sargasak писал(а):

Может вобще на байк пересяду, кто знает


эхх молодость...
Похоже сам неопределился чего тебе надо.
Если нужна машина чтоб ездить, а не чинить,
тогда в твоем бюджете - калина двугодовалая,
искать в хорошем состоянии, а лучше добавить кредитом и взять новую.


На счет неопределенности, ты прав. Меня в принципе и двенашка устраивает, просто все говорят, что скоро уже точка невозврата наступит. Когда продать будет сложно, но и вкладываться придется. А калина вобще не мое, я ездил и на седане и на хэче, как-то не мое.

CAHEK_83 писал(а):

А байк не советую) Байки добром не кончаются, хочешь ощущений и остаться здоровым купи лучше себе карт)


Это тоже понимаю, по этому не хочу спортивный, если и брать, то лучше чоппер Smile

Ватыт писал(а):

Будто на свеженькую нашу не надо тратиться. На свеженькую сразу резина, музыка, первое ТО уже через две тыщи отдашь 4000 руб, потом на каждое ТО тоже вваливать баблом.
Щас сам ищу ино б.у. Смотрю тачки, пробеги под 100, цена как наши новые. Иногда думаю а ну его нафиг, купить ладу что ли новую Smile
Пока поищу еще, если не найду, куплю новую приору со скидкой.


Что выгодней брать, если смотреть наши: Калину Хэчбек или Приору Хэчбэк? Гранта тоже не по вкусу.
Ватыт
У приоры хетч больше багажник, в калине его считай нет, у приоры замки дверей древней конструкции - лязг, грохот. У калины замки внутренние - открывание закрывание как на иномарке, тихо и приятно, цз тоже тихо щелкает, у приоры гремит будь здоров.
По движку приора лучше, калина с приородвижком уже дороже 400 встает.
Я поездил на новой приоре. Расстроила гремящая полка, двери, сильный стук об ограничитель, когда руль до упора крутишь.
На калине мне обзор нравится.
Если багажник не важен, то лучше, наверное калина. Щас еще на них ставят черную панель и черный салон - просто супер выглядит!
Wadikkk
Ищи акцент или логан,при хорошом выборе проблем недолжно быть...
Ватыт
От меня вчера такой классный логан ускользнул, до сих пор жалею Sad
И лача вчера тоже была хорошая, ее даже посмотреть не успел
Denisss
Sargasak
ты где живешь? в сочи? или ты байк будешь эксплуатировать 4 месяца в году? остальное пешеход? Байк хорошо иметь, когда есть при этом авто, имхо.
infeligo
Из этого списка если брать то Symbol, Logan, Accent.

Я б наверно Symbol выбрал, внешний вид спорный =) Но машин хороший. По сути получше логана, в плане эргономики.
Jackal
SM23 писал(а):

Что-то мне подсказывает, что надо купить отечественный автопром при таком бюджете. Ибо авто таких лет может потребовать вливаний, тем более из всех перечисленных, скажем так - тачки не особо славятся надежностью, особенно лифан с чери.
_________________


+1
но это разум, а эмоционально парню хочется "эномарку с кондеем".
Sargasak
Jackal писал(а):

но это разум, а эмоционально парню хочется "эномарку с кондеем".


Хе-хе, ну думаю эмоционально всем хочется лучшего. А цель этой темы, узнать есть ли такая возможность или нет Smile
Ватыт
infeligo
симбл сзади тесный
Batman_1976
Sargasak писал(а):


Что выгодней брать, если смотреть наши: Калину Хэчбек или Приору Хэчбэк? Гранта тоже не по вкусу.


Приора покомфортнее будет и побыстрее... правда сиденья там - пипец... и руль сильно вправо сдвинут, но с усилителем руля - это небольшая проблема... На калине сейчас похоже экономить стали. Когда сам летом выбирал машину, видел в салоне в калине торпеду из блестящего черного пластика как на гранте, аля китайские игрушки. отвратительное ощущение... Я бы приору взял бы
Ken13
SM23
Sargasak писал(а):

Jackal писал(а):

но это разум, а эмоционально парню хочется "эномарку с кондеем".


Хе-хе, ну думаю эмоционально всем хочется лучшего. А цель этой темы, узнать есть ли такая возможность или нет Smile

Возможность есть всегда, но что бы получить такую возможность, нужна еще капелька везения и удачи. Что бы подвернулась действительно хорошая тачка. А так бери новую нашу и не парься. Или езди на 12ке и копи. Я вон ща тоже думаю, менять моню на моню или нет, с одной стороны хочется в новом кузове, а с другой и этот нормальный....тоже диллема.
Jackal
SM23 писал(а):

Sargasak писал(а):

Jackal писал(а):

но это разум, а эмоционально парню хочется "эномарку с кондеем".


Хе-хе, ну думаю эмоционально всем хочется лучшего. А цель этой темы, узнать есть ли такая возможность или нет Smile

Возможность есть всегда, но что бы получить такую возможность, нужна еще капелька везения и удачи. Что бы подвернулась действительно хорошая тачка. А так бери новую нашу и не парься. Или езди на 12ке и копи. Я вон ща тоже думаю, менять моню на моню или нет, с одной стороны хочется в новом кузове, а с другой и этот нормальный....тоже диллема.


+1
хотя многие утверждают, что им удавалось ловко на*бать систему и взять "иномарку в шоколаде" и теперь они "довольны как слоны".
Сам я наблюдаю знакомого, который имея кашкай+2 (ценой лимон), содержит также эсперо и спортадж-1. Нашу он не возмёт по "религиозным соображениям". Но видя эти машины и слушая рассказы как он в очередной раз что-то изобретательно чинил (не сам по больше части, но креатива надо приложить), я понимаю, что я так не смог бы.

Последний раз редактировалось: Jackal (03 Сентября 2012 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Wadikkk писал(а):

Ищи акцент или логан,при хорошом выборе проблем недолжно быть...


Золотые слова! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы