Страница 1 из 5
Lev 56
Добрый день! Кто сталкивался с оформлением полиса в Росгосстрахе. Они выписывают полис ОСАГО без талона ТО, сами платят квитанцию за техосмотр и якобы ты подписываеш договор что в течение какого времени должен пройти ТО. Страховка уже будет выписанная у тебя на руках. У нас город небольшой (300тыс. населения) ихних сервисных центров ТО нету в городе, страховая говорит либо продолжайте ездить и ждать когда откроется в городе сервисцентр ТО, либо ехать в областной центр за 300км, что накладно сожгёш бензину больше. Президент компании Росгосстрах выступил по ТВ и сказал что если даже не прошёл ТО, то всё равно они берут на себя выплаты в случае попадания в ДТП, ведь полис выписан. Могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы не пройдя ТО не охота ехать за 300км. Может кто что слышал , знает, хотелось бы услышать от форумчан
Тоха Купчинский
Lev 56 писал(а):

не охота ехать за 300км



а прикинь проехал 290 и вдруг вспомнил что аптечку забыл hehe
AND517
Тоха Купчинский писал(а):

а прикинь проехал 290 и вдруг вспомнил что аптечку забыл


Ага, пока за аптечкой возвращался и на ТО приехал, уже подвеску пора менять pst
rg-45
Lev 56 писал(а):

либо ехать в областной центр за 300км,


вы и раньше туда ездили?
Lev 56
Нет , не ездили раньше, есть в городе два пункта которые были при ДПС, ну также и остались, там просто денежку надо на руку давать чтоб ТО пройти, машина впорядкеа вот лобовое есть трещина чуть позже конечно заменю.
jecson
я тут зашел в россгострах узнать че да как,а то скоро осаго на 12хе кончается ....
говорят чиздуешь в питер в их сервис центр в питер за 500р проходишь ТО,потом к ним за полисм осаго,а я типпо а если неездить никуда?они:800р в нашу кассу получаешь прям у нас талон ТО платишь за осаго и счастливый валишь по своим делам....вот как то так...
Lev 56
А что талон ТО выдают сейчас я думал что просто листок диагностической карты дают и там отметка что ездить можеш
Killer Speed
Lev 56 писал(а):

и якобы ты подписываеш договор что в течение какого времени должен пройти ТО.


так и есть. только в договоре не проставляется дата и срок, в течение которого ты должен пройти ТО. т.е получается ты в течение года можешь до их техосмотра ехать.
gkbest
Lev 56 писал(а):

ехать за 300км


и#@ть такое щастье, яп по старинке лучше прошел
AND517
gkbest писал(а):

Lev 56 писал(а):

ехать за 300км


и#@ть такое щастье, яп по старинке лучше прошел


Я б в такой глухомани вообще не стал бы заморачиваться ни с ТО, ни со страховкой, ни с правами. ТС хоть раз гайца живого видел?
Lev 56
Я б в такой глухомани вообще не стал бы заморачиваться ни с ТО, ни со страховкой, ни с правами. ТС хоть раз гайца живого видел?

Нет не глухомань город с 300тыс. населения гайцов полно, просто нету севисцетра То россгостраха.

так и есть. только в договоре не проставляется дата и срок, в течение которого ты должен пройти ТО. т.е получается ты в течение года можешь до их техосмотра ехать

Ехать то понятно, а вот вдруг в ДТП попал, по выплатам будут ли заморочки а то скажут То нету и сам оплачивай
AND517
Lev 56 писал(а):

Нет не глухомань город с 300тыс. населения гайцов полно, просто нету севисцетра То россгостраха.


В городе с 300 тыс. населения одна единственная страхконтора, и то без сервисцентра?
Lev 56
Контор то много страховых, читайте выше росгосстрах выдаёт страховку не проходя ТО, но ты обещяеш что пройдёш подписываеш бумагу. В городе всего два пункта техосмотра и принадлежат одной фирме спрашивают внаглую ты за деньги или как если нет то начинается проверка твоего авто на всё что можно
алекс спб
тс не замарачивайся,росгосттрах мало кому платит,были ссылки на отзывы,но снес pst
Победитель Четверга
Lev 56
ну ты сам прикинь- в законе один порядок, у тебя по факту другой получается.
Соответственно, любые отклонения от закона- это повод для спора.
Он, спор, может возникнуть, а может не возникнуть.
Соответственно, если руководство страховщика заявляет, что будет производить выплаты- значит скорее всего так и будет.
А может и нет.....



ЗЫ: вообще забавная сейчас ситуация. я вчера ТО проходил в ГАИ- прямо умирающая отрасль, 300 р против 1500 в том году и никого народу, в воздухе витает дух упадка. Все в натуре что ли ломанулись в страховые с этими их филькинымы талончиками ТО?
Ох чует моё сердце, отказов будееет......
Lev 56
у нас 1000 руб но у меня стекло треснуто, не сильно но треснуто боюсь что за деньги не пройду вдруг
AND517
Lev 56 писал(а):

В городе всего два пункта техосмотра и принадлежат одной фирме спрашивают внаглую ты за деньги или как если нет то начинается проверка твоего авто на всё что можно


Ну так и не заморачивайся. 1 Вариант. Вложить денег в ремонт авто, привести ее в нормальное состояние и честно пройти ТО. После чего ездить на исправной машине. 2 вариант. С машиной ничего не делать, вложить деньги в ТО и ездить как есть. Учитывая цены на запчасти и аппетиты ПТО цена будет примерно одинаковая.
Killer Speed
Lev 56 писал(а):



Ехать то понятно, а вот вдруг в ДТП попал, по выплатам будут ли заморочки а то скажут То нету и сам оплачивай



вы интересные все такие... вы хотите и на елку влезть, и жопу не ободрать. Ну раз покупаешь полис таким кривым путем - будь готов к дополнительным рискам.
а если не хочешь очковать - велкам ту стандартный техосмотр (или купить за деньги) и потом покупать нормальный полис.
Vlad B
Lev 56 писал(а):

Президент компании Росгосстрах выступил по ТВ и сказал что если даже не прошёл ТО, то всё равно они берут на себя выплаты в случае попадания в ДТП, ведь полис выписан. Могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы не пройдя ТО не охота ехать за 300км. Может кто что слышал , знает, хотелось бы услышать от форумчан



Могут, потому что если ты будешь получать возмещение с другой СК, то тебе правомерно откажут в выплате ибо у тебя нет действующего ГТО.
А то что там РГС сказал - дели на 10 и вычитай 3. lol1
Виктор-Вишня
Killer Speed писал(а):

и потом покупать нормальный полис.


а чем росгостраховский полис отличется от нормального?
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Могут, потому что если ты будешь получать возмещение с другой СК, то тебе правомерно откажут в выплате ибо у тебя нет действующего ГТО.
А то что там РГС сказал - дели на 10 и вычитай 3.


т.е. если у меня машина целый год припаркованная стоит на обочине с просроченным техосмотром и просроченной осагой и в меня мудилло какой-нить въедет с нормальным техосмотром и с нормальным полисом -то мне ниче не возместят?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

т.е. если у меня машина целый год припаркованная стоит на обочине с просроченным техосмотром и просроченной осагой и в меня мудилло какой-нить въедет с нормальным техосмотром и с нормальным полисом -то мне ниче не возместят?



Только через судебный иск, ты подаешь на виновника, он привлекает свою СК в качестве соответчика и вы разруливаете эту тему как нанесение ущерба твоему имуществу..
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Только через судебный иск, ты подаешь на виновника, он привлекает свою СК в качестве соответчика и вы разруливаете эту тему как нанесение ущерба твоему имуществу..


Это где ты такую х-ню вычитал?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Это где ты такую х-ню вычитал?


http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=108394
Killer Speed
Виктор-Вишня писал(а):

Killer Speed писал(а):

и потом покупать нормальный полис.


а чем росгостраховский полис отличется от нормального?



тем, что его можно получить без действующего техосмотра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы