тектилите ли вы скрытые полости? ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 20:41
Bladik874 писал(а):

Подцветают многие авто. Видел собственными глазами ремонт ФВ Гольф 5 - так в месте крепления различных болтов везде ржа!
Антикорить нужно!

P.S.
1. В основном народ не антикорит, так как сливает авто через 2-3 года, ну на пробеге 80 000 - 120 000км и как говорится проблемы индейцев шерифа не иб...т.

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!

Good Drinks or Beer

#102:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 22:57
BlackStar писал(а):

не Шумахер писал(а):

короче. идея такая:надо добиться того, что б движок, коробка, все движущиеся детали и т.д. рассыпались от старости на атомы,но что б кузов при этом не имел ни одного пятнышка ржавчины. Видимо. что б поставить кузов на постамент на садовом участке и ежегодно, в день покупки машины. возлагать перед ним цветы Smile

не, идея с вашей колокольни такая : зачем мыть авто, зачем коврики покупать? на 2 года заводского покрытия без ковриков в салоне хватит 100% - а на мойках все вычистят... зачем брызговики покупать( сам купил, но ставить не стал), зачем всесезонную резину паркетчика менять на шиповку, много разного "зачем", что обычно люди делают ...


а резина-то здесь причём? Это безопасность. а на себе экономить нельзя gpn Коврики, согласен. лучше всего жигулёвские корытца по 700 руб комплект, брызговики(если их в подарок не поставили)-выкинутые деньги, сигналка тоже...вкладывать деньги в машину-это безумие, ИМХО

#103:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 23:40
не Шумахер писал(а):

BlackStar писал(а):

не Шумахер писал(а):

короче. идея такая:надо добиться того, что б движок, коробка, все движущиеся детали и т.д. рассыпались от старости на атомы,но что б кузов при этом не имел ни одного пятнышка ржавчины. Видимо. что б поставить кузов на постамент на садовом участке и ежегодно, в день покупки машины. возлагать перед ним цветы Smile

не, идея с вашей колокольни такая : зачем мыть авто, зачем коврики покупать? на 2 года заводского покрытия без ковриков в салоне хватит 100% - а на мойках все вычистят... зачем брызговики покупать( сам купил, но ставить не стал), зачем всесезонную резину паркетчика менять на шиповку, много разного "зачем", что обычно люди делают ...


а резина-то здесь причём? Это безопасность. а на себе экономить нельзя gpn Коврики, согласен. лучше всего жигулёвские корытца по 700 руб комплект, брызговики(если их в подарок не поставили)-выкинутые деньги, сигналка тоже...вкладывать деньги в машину-это безумие, ИМХО

может тогда лучше метро? Winkи такси? )))

#104:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 00:17
BlackStar
причём здесь метро и такси?
ЗЫ но, вообще, не скрою, горжусь фактом того, что в приобретённые в прошлом году 2 машины общей стоимостью 2 миллиона было вложено всего денег в районе 45 тыс руб. т.е. 2 комплекта резины+радиво на Поло-2% от цены и ни копейки из них дилеру и косоруким не досталось Smile

#105:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 05:55
не Шумахер писал(а):

брызговики(если их в подарок не поставили)-выкинутые деньги


в ряде случаев брызговики - это не выкинутые в лоб тому кто едет за тобой камни, грязь и т.п. из под колес твоего авто.
но не буду кривить душой - брызговики (если они изначально отсутствуют на авто) всегда ставил, ставлю и буду ставить, но не столько из любви к тому кто едет сзади, а просто потому что брызговики должны быть на автомобиле

#106:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 06:43
А еще с брызговиками грязь не так сильно облепляет бока.
#107:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 08:28
Имхо, надо вообще санкции применять к ездунам без брызговиков. Это же, в некотором роде, хамство по отношению к другим участникам движения...
#108:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 08:30
Роман-НН писал(а):

Имхо, надо вообще санкции применять к ездунам без брызговиков. Это же, в некотором роде, хамство по отношению к другим участникам движения...

+100 Smile

#109:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 08:37
BlackStar писал(а):

странно, откуда взялся промежуток 3-5 лет владения авто? почему не месяц? не год? не два? почему 3-5 лет? ))) а если за 3 года машина не отрестайлилась или неудачно поменяла внешность, в то время как у той, которую надо менять пробег как у трейла МИМа ?



3-5 лет потому что средний пробег за год от 15 000 - 25 000 км, поэтому в среднем через 3-5 лет пробег будет составлять от 60 000 - 130 000 км + 100% заканчивается гарантия, а это уже вложения в авто ОТНОСИТЕЛЬНО РЕГУЛЯРНЫЕ! Так вот в среднем опять же - 95 % людей эти проблемы не нужны! Поэтому - такая машина отправляется на авто.ру, либо другу-знакомому, либо в трейд-ин искать следующего хозяина. А человек(обычный средний представитель нашего общества) - покупает снова новый аля Киа Рио, либо если чуток поднялся финансово - Хонду Аккорд, либо Мазду6...ну я думаю понятно изложил! Smile

#110:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 09:14
Andre2115
Роман-НН
э, господа, вы ПДД почитайте.Там касаемо брызговиков сказано что-то вроде того, что они ставятся при технической возможности их установки. Если мега-концерн. вроде ВАГа или Тойоты продаёт машину без брызговиков-значит можно!
К тому же от грязи сзади едущих реально предохраняют модные синие лопухи с надписью Спарко, а кусочки пластика размером 2-3 сантиметра никого ни от чего не спасают

#111:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 09:22
не Шумахер писал(а):

а кусочки пластика размером 2-3 сантиметра никого ни от чего не спасают


А вот и нет. Траектория полета камешка уменьшится даже благодаря "лишним"5-10 см. Насчет "двух-трех" - ты уж загнул.

#112:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 09:34
Роман-НН
я при случае специально померяю дилерские брызговики на Тигуане.Но 5см(длинны спичечного коробка) у них точно нет!

#113:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 11:26
не Шумахер писал(а):

Andre2115
Роман-НН
э, господа, вы ПДД почитайте.Там касаемо брызговиков сказано что-то вроде того, что они ставятся при технической возможности их установки. Если мега-концерн. вроде ВАГа или Тойоты продаёт машину без брызговиков-значит можно!
К тому же от грязи сзади едущих реально предохраняют модные синие лопухи с надписью Спарко, а кусочки пластика размером 2-3 сантиметра никого ни от чего не спасают

О чем? У любого дилера Фольса продаются и передние и задние под Тигуан,они совсем не 2-3,аа не меньше 8-10 см от низа машины,для них уже есть отверстия,кстати есть номер по какалогам Фольса.Я ставил другие,менее "дубовые".Устанока передних решает проблему грязи на боках.2-3 см это то,что торчит на стандартном Тигуане,и врядли это можно назвать брызговиками.

#114:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 11:43
не Шумахер писал(а):

специально померяю дилерские брызговики на Тигуане.


Если вот эти, то и правда сплошное безобразие)))


#115:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 11:47
О, я себе как раз похожие родные купил за 900 рублей. Чтобы бока чистые были. А больше их делать - оторвать легко с моим клиренсом.
#116:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 11:55
Роман-НН
да, очень похожи

#117:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:34
не Шумахер писал(а):

Роман-НН
да, очень похожи

Не они,не фирменные :)Вообщем-то там если посмотреть куда их и на что сразу поймете,что это колхоз. Smile
Номера оригинала 5N0 075 111 - передние
5N0 075 101 - задние

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (27 Марта 2012 12:45), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:38
не Шумахер писал(а):

Роман-НН
я при случае специально померяю дилерские брызговики на Тигуане.Но 5см(длинны спичечного коробка) у них точно нет!

законодатель разрешает производителям продавать машины без брызговиков-владелец не обязан их ставить,следовательно. Получается-их установка равноценна украшениям авто и прочим необязательным допам. Решил не устанавливать сии бесполезные вещи.

#119:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:45
BlackStar писал(а):

законодатель разрешает производителям продавать машины без брызговиков-владелец не обязан их ставить,следовательно.


Это лишь вопрос этики. Едет такой товарищь по луже, а за ним, из-под его задних колес такой "фонтан", что лучше 2 дистанции держать... Ну и камни бывают... А кроме того, российский "пескоструй" непременно оставит свои следы за аркой заднего колеса.


#120:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:49
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Роман-НН
да, очень похожи

Не они,не фирменные :)Вообщем-то там если посмотреть куда их и на что сразу поймете,что это колхоз. Smile
Номера оригинала 5N0 075 111 - передние
5N0 075 101 - задние


да и хрен с ним-в подарок поставили, тут уж придираться к "нефирменности" я морального права не имел supercool
а касаемо брызговиков-один КАМАЗ. даже с брызговиками пачкает соседей больше чем десяток Тигуанов без брызговиков.Чё толку ратовать за счастье окружающих, если грузовики всех пачкают?

#121:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:54
Нашел фотку оригинала передних на Тигуан


Один из самых дешевых не оригиналов


Оригинал задних


#122:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 13:25
тоже решил не ставить,т.к. в первую же зиму я их оторву просто напросто.
Во дворе Х3 Е83 только с передними, видимо, чтобы боковины не пачкать, хотя стоит такой же уделанный как и я всегда. Х5 стоит тоже без всего. Пескоструй тигуану сзади особо не страшен, ибо бампер из черного не крашенного пластика. Если вижу машину впереди без брызговиков и на улице грязно просто увеличиваю дистанцию. Ехать за к-н грузовиком с брызговиками так же решительно невозможно

#123:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 13:35
На LC Prado грамотно сделаны брызговики. Там, почти у самого "порога" имеется линия сгиба, по которой брызговик, в случае механического воздействия просто "складывается".
#124:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 13:49
К антикору в салонах или центрах отношусь настороженно. Такие машины как Финик с завода пролиты я уверен (если уж Логан у меня заантикорен был с завода). Сейчас туда еще всяких Тектил-цинков в полости надуют, вентиляционные отверстия законопатят, кто знает, может он наоборот усиленно гнить начнет.
#125:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 13:51
Denisss писал(а):

тоже решил не ставить,т.к. в первую же зиму я их оторву просто напросто.

Так и стоит подобрать не оригинал,что я и сделал,легкие,чуть длинее оригинала,гнуться любую сторону,на морозе не дубеют.Пару недель всего проездил без брызговиков,а на стоянке(весьма дорогая и соотвественно машины недешевые) уже несколько раз смотрели странно,а потом пару человек подходили с вопросом буду ли ставить,когда поставил старший по стоянке сразу подошел,ну наконец-то,а как же другим за тобой ездить,вот так-то. Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU