тектилите ли вы скрытые полости? ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 17:44
Maratos писал(а):



да, верно.
я бы не делал только в одном случае- если бы была 100% уверенность что через три года сольешь авто.
но мы живем в раше -параше, а не в европах...
у нас и кризисы и дефолты..
вообщем нет уверенности в завтрашнем дне..
если только в офшоре не лежат запасы

машин после отцу отдам, продавать не буду...

Последний раз редактировалось: BlackStar (24 Марта 2012 17:47), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 17:46
BlackStar писал(а):

Ed_888 писал(а):

кому то по фиг на эти 6 т. р., но какое-то "чувство" греет душу.

ROFL



Не знаю, что смешного.
Но, я сам собирался в этом году тоже сделать антикор.

#78:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 17:49
Ed_888 писал(а):

BlackStar писал(а):

Ed_888 писал(а):

кому то по фиг на эти 6 т. р., но какое-то "чувство" греет душу.

ROFL



Не знаю, что смешного.
Но, я сам собирался в этом году тоже сделать антикор.


не так понял немного - смешно, что что-то "греет душу" и я с этим согласен ))) Спокойнее по "коктейлям" пролетаешь, зная, что в полостях скрытых антикор есть... Drinks or Beer frend

#79:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 17:51
Ed_888 , кстати, где будешь делать?
#80:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 17:59
Maratos писал(а):

я бы не делал только в одном случае- если бы была 100% уверенность что через три года сольешь авто.



Что с ней станет через 4-5 лет без антикора? Да ничего... Pardon

#81:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:22
больше скажу и через 10 ничего. Все это наследие ВАЗовской ментальности. Не разубеждай, пусть делает Smile
#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:24
BlackStar писал(а):

фрил вы не антикорили? )))


Нет конечно supercool У меня до сих пор в семье старый мондюк, племянник ездит. Машина 2002 г. ничем не обрабатывалась, всё время в Москве, правда и не билась ни разу. Живее всех живых. supercool

#83:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:50
BlackStar писал(а):

не, проще на станции пусть тектилом обработают ))) мовилем напряжно - время нужно с машиной возиться + не представляю себе, как это аккуратно вообще можно сделать...



Если есть время и руки, то за 2-3 часа на солнышке неспеша можно все качественно самому сделать (снимаешь накладки, и прочую мишуру легкосъемную и проливать качественно - ничего сложного supercool так свояку делали на его лач - по времени заняло 2,5 - теперь можно не переживать из-за соленых ванн)
Извазиться и все перепачкать кстати можно если уж совсем быть не аккуратным и криворуким...

#84:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:07
BlackStar писал(а):

jorik писал(а):

волшебное слово - сквозная, а так же обязанность устранять все повреждения за свой счет у оф дилера, то эта гарантия просто лоховство веселое pst

до сквозной очень непросто довести авто... Поэтому и гарантия hehe


на самом деле, все покрасочные работы так и так проводятся у дилера по каско, так что никакого лоховства в этом вопросе лично я не вижу.Лоховство-это скорее уж. антикор делать, тем более что,довести машину до скозной коррозии действительно архитрудно Smile

#85:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:58
не Шумахер
Если по страховке, то вполне нормально, однако дилеры, если попросить осмотреть кузов, найдут больше одного элемента, который можно устранить по страховке. И придется некисло раскошелиться, да и при продаже потом объясняй покупателю, почему было перекрашено куча элементов.

#86:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:56
jorik
А как дилер могут найти что-то, не покрываемое страховкой? Если повреждение есть-каско рулит

#87:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 08:39
Подцветают многие авто. Видел собственными глазами ремонт ФВ Гольф 5 - так в месте крепления различных болтов везде ржа!
Антикорить нужно!

P.S.
1. В основном народ не антикорит, так как сливает авто через 2-3 года, ну на пробеге 80 000 - 120 000км и как говорится проблемы индейцев шерифа не иб...т.

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!

3. Уточню - свои Вольво Эс80 и Ниссан Х-трейл антикорил - растстопом - залил всё днище + скрытые полости! Не жалею!

#88:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:43
Bladik874 писал(а):

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!

ВСЕ машины эксплуатировал больше 3-х лет.
Не антикорил. Ничего от этого не было. Машины какие-то неправильные. Pardon

#89:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:45
Bladik874 писал(а):

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!


Мне вот интересно, сами производители антикора заявляют что обработку надо повторять минимум каждые 2 года, кто-нибудь из тех кто сильно ратует это выполнял хотя бы раз?

#90:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:36
mikal писал(а):

Bladik874 писал(а):

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!


Мне вот интересно, сами производители антикора заявляют что обработку надо повторять минимум каждые 2 года, кто-нибудь из тех кто сильно ратует это выполнял хотя бы раз?



На всех своих авто 1 раз в 2-3 года!

#91:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:37
Дюжина писал(а):

Bladik874 писал(а):

2. Если рассчёт эксплуатации более 3 лет, то нужно!

ВСЕ машины эксплуатировал больше 3-х лет.
Не антикорил. Ничего от этого не было. Машины какие-то неправильные. Pardon



Что ты подразумеваешь под - "Ничего от этого не было"!

Оно и не вылезает на крыльях и тд и тп, а всё идёт потихоньку изнутри! В местах крепления различных болтов, двери и крышки багажника изнутри, лонжероны и несущие части кузова снизу и и из различных скрытых полостей!

#92:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:56
Bladik874
Ну и пусть себе идёт потихоньку, что с того?

#93:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:01
короче. идея такая:надо добиться того, что б движок, коробка, все движущиеся детали и т.д. рассыпались от старости на атомы,но что б кузов при этом не имел ни одного пятнышка ржавчины. Видимо. что б поставить кузов на постамент на садовом участке и ежегодно, в день покупки машины. возлагать перед ним цветы Smile
#94:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:06
не Шумахер писал(а):

короче. идея такая:надо добиться того, что б движок, коробка, все движущиеся детали и т.д. рассыпались от старости на атомы,но что б кузов при этом не имел ни одного пятнышка ржавчины. Видимо. что б поставить кузов на постамент на садовом участке и ежегодно, в день покупки машины. возлагать перед ним цветы Smile



pst Good

#95:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:06
По поводу антикора на иномарках бытует мнение, что часто антикором стараются замаскировать следы ремонта после крупного ДТП.
#96:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 13:39
Ну антикор с одной стороны нужен, а с другой нет!

Дольше убережёт от ржи, но а те кто только новое покупает и сливает это через 3-5 лет, и на его место снова берёт новое - конечно, делать не нужно ))

P.S.
1. Нужно же и антикорщикам зарабатывать, вот они и доказывают необходимость этого!
2. Просто сейчас всё больше и больше именно таких автолюбителей как "Не шумахер"(2-3 года пробег тысяч 80 000км, гарантия подходит к концу - нафиг...р её, на авто.ру на продажу, поехали за новой), а посему у антикорщиков работы всё меньше и меньше ))
3. Никого оскорблять не хотел - просто такое сейчас лицо у современного покупателя, сам такой же(ну почти такой же).

#97:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 14:00
кстати. мы забыли о тестах АР в камере с соляным туманом supercool
ЗЫ А у антикорщиков сейчас непочатый край работы в строительстве. Я сам летом прикуплю ведро антикора и буду мазать столбы забора, крыльцо и прочие металлоизделия."Краска по металлу" проявила к концу зимы полную непригодность, хаммерит хорош, но стоит таких бабок, что им т лько Бентли красить. поэтому остаётся антикором мазать supercool

#98:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:26
не Шумахер писал(а):

кстати. мы забыли о тестах АР в камере с соляным туманом supercool
ЗЫ А у антикорщиков сейчас непочатый край работы в строительстве. Я сам летом прикуплю ведро антикора и буду мазать столбы забора, крыльцо и прочие металлоизделия."Краска по металлу" проявила к концу зимы полную непригодность, хаммерит хорош, но стоит таких бабок, что им т лько Бентли красить. поэтому остаётся антикором мазать supercool



я обычной краской мажу столбы забора- на 20 лет точно хватит

#99:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 20:35
не Шумахер писал(а):

короче. идея такая:надо добиться того, что б движок, коробка, все движущиеся детали и т.д. рассыпались от старости на атомы,но что б кузов при этом не имел ни одного пятнышка ржавчины. Видимо. что б поставить кузов на постамент на садовом участке и ежегодно, в день покупки машины. возлагать перед ним цветы Smile

не, идея с вашей колокольни такая : зачем мыть авто, зачем коврики покупать? на 2 года заводского покрытия без ковриков в салоне хватит 100% - а на мойках все вычистят... зачем брызговики покупать( сам купил, но ставить не стал), зачем всесезонную резину паркетчика менять на шиповку, много разного "зачем", что обычно люди делают ...

#100:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 20:40
Bladik874 писал(а):

Ну антикор с одной стороны нужен, а с другой нет!

Дольше убережёт от ржи, но а те кто только новое покупает и сливает это через 3-5 лет, и на его место снова берёт новое - конечно, делать не нужно ))

странно, откуда взялся промежуток 3-5 лет владения авто? почему не месяц? не год? не два? почему 3-5 лет? ))) а если за 3 года машина не отрестайлилась или неудачно поменяла внешность, в то время как у той, которую надо менять пробег как у трейла МИМа ? ))) mikal, в курсе - что пора менять фрил ? )))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU