Страница 2 из 7
Denisss
BlackStar
гальванизация, грунтовка, базовый слой, покраска (фактический цвет), нанесение прозрачного покрытия/ Насколько еще известно частично проводится оцинковка как на многих премиум немцах.
http://bmwblog-rus.com/review/ekskursiya-na-avtomobilnyiy-zavod-bmw-v-leyptsige
Димoн
pklyonov писал(а):

Идешь по улице, стоит японец с царапиной - она всегда ржавая. Всегда.



И не только японец.

Pardon

pklyonov писал(а):

А на круз смотришь, он под капотом даже покрашен не везде, только грунт лежит. И в опелях тоже грунт.



Они не дурее остальных, потому что и так ясно что капот изнутри как и багажник из-за этого сгниет только тогда, когда вся машина уже развалится.

pklyonov писал(а):

Если машина надолго, почему бы и нет?



Да потому что это абсолютно не нужно. На том же твоем Крузе все днище с порогами облито антигравием, в арках стоят изначально подкрылки, что там ещё-то обливать? facepalm
не Шумахер
Maratos писал(а):

свой плюс в этом есть. при перепродаже отбивается..


если бы я покупал подержанный Финик и мне хозяин гордо рассказал о том. что он сделал антикор. я бы испугался и убежал, опасаясь того, что он ещё поставил Волговские тормозные колодки(с ними лучше тормозит!) и карбюратор от Москвича, с которым мощность вырастает раза в полтора super
Maratos
Димoн писал(а):



Maratos писал(а):

при перепродаже отбивается..



Ты при покупке такой машины б/у будешь смотреть есть ли на ней антикор в полостях?



представь себе да...
видел я такого- в дверь в дырки для слива воды-спички сувал- мазок на антикор брал
Димoн
Maratos писал(а):

видел я такого- в дверь в дырки для слива воды-спички сувал- мазок на антикор брал



Ну один на 1000 такой будет. facepalm
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar писал(а):

На одной машине 70к,на другой 90к, на третьей 50к


что это за цифры?

Димoн писал(а):

т.е. пленка, реально защищающая от сколов не нужна, а антикор где-то в порогах нужен?


+1

пробеги без пленки, сколы были, но из-за сколов перекрашивать капот?! о0
BlackStar
Maratos писал(а):

свой плюс в этом есть. при перепродаже отбивается..

на некоторых авто еще в качестве шумки антикор выступает - в частности, дилер тигуана предлагает подкрылки и антикор в качестве шумки арок - цену уже не помню...
Наблюдатель
BlackStar писал(а):

Maratos писал(а):

свой плюс в этом есть. при перепродаже отбивается..

на некоторых авто еще в качестве шумки антикор выступает - в частности, дилер тигуана предлагает подкрылки и антикор в качестве шумки арок - цену уже не помню...

Это где же такое творит дилер? ;)Как раз одно из отличий калужской сборки это антикор на заводе.А в качестве шумки facepalm

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (23 Марта 2012 17:27), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
pklyonov писал(а):

Считаю, что это нормально, в принципе.

Отношение к вещам может быть разным. Вот есть, к примеру столетние часы на цепочке. Они же не потому до ста лет дожили, что делались по нанотехнологиям, а потому, что обращались с ними хорошо.

Good хорошее обращение - это не цель, а стиль... кто-то хамит, кто-то ругается матом, а кто-то старается относиться хорошо к окружающему миру...
BlackStar
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

а потому, что обращались с ними хорошо.


Главное что бы производитель не засунул в эту скрытую полость какой-нибудь электроный блок, которому может и сильно похорошеть после подобной заботы hehe

даже если и продислоцировал - чем блоку поплохеет от антикора? в полостях может быть конденсат + соли = электролит - производитель должен был предусмотреть защиту блока ))) Wink
BlackStar
Дюжина писал(а):

не Шумахер писал(а):

гарантия от сквозной коррозии

Вот и меня, именно такие мысли посещают. Это сколько же лет собираются ездить на авто, если делают дополнительный антикор?
Можно, конечно, развить теорию хорошего отношения к вещи, продажи авто в хорошем состоянии. А мне вот абсолютно пофиг, в каком там состоянии кому моё бывшее авто достанется.

в грязных ботинках можно тоже ходить... Pardon
BlackStar
Denisss писал(а):

особенно забавит то, что человек заботится о СКРЫТЫХ полостях. Ладно там капот пленкой затянул прозрачной от сколов,т.к. мотается там по трассе и жалко красить. Но скрытые полости? на машине за 3 ляма? facepalm Не переведутся в России дураки Smile

"дураки" ездят на машине за несколько лямов новой - а умные на неантикореной бюджетке? ))))
BlackStar
McRae писал(а):

калхоз детектед.....

заняться больше нечем, чтоли? facepalm

ни на одной своей машине даже и мыслей не было что-то антикорить или тектилить.

хоть одну новой покупал?!
BlackStar
Димoн писал(а):

BlackStar писал(а):

.не продаст он его через три года.



Ты можешь понять, что не сгниет инфинити ни через три, ни через 8 лет в заводском виде.

Фигня это все полная, у меня тринашка за 6 лет даже не начала гнить и это при езде по Москве и вечной немытости зимой...

BlackStar писал(а):

о,пленкой капот-это глупость.



А вот это как раз не глупость, от сколов на нем помогает очень здорово.

Ну ты прям как дор, все лишь бы заантикорить.

hehe

Good ROFL Wink

вообщем, как потеплеет отгоню на 3 дня в салон - чтобы проантикорили )))
pklyonov
BlackStar писал(а):

хорошее обращение - это не цель, а стиль...

Я так и написал Smile Хороший стиль.
Димoн
BlackStar

Тебя прям на залп постов пробило. 63
BlackStar
Наблюдатель писал(а):

BlackStar писал(а):

Maratos писал(а):

свой плюс в этом есть. при перепродаже отбивается..

на некоторых авто еще в качестве шумки антикор выступает - в частности, дилер тигуана предлагает подкрылки и антикор в качестве шумки арок - цену уже не помню...

Это где же такое творит дилер? ;)Как раз одно из отличий калужской сборки это антикор на заводе.А в качестве шумки facepalm

ты всегда не веришь ничему ))) конкретно мне - после тестдрайва летнего 200 л с тигуана - помнишь выкладывал свидетельство, ты еще говорил - что их нет 200 сильных - так вот мне предлагали проантикорить, чтобы тихо в салоне было ROFL
Дюжина
BlackStar писал(а):

в грязных ботинках

Мы, вроде, об антикоре, а не о мойке авто трём?
Что касается шумки в виде антикора.
Шумка должна обладать определёнными характеристиками, чтобы препятствовать проникновению звуков определённой частоты. Либо изменять резонансные характеристики обрабатываемых поверхностей в нужную сторону. Слой антикора конечно может сработать в роли шумки, а может и нет. Бабка надвое ...
BlackStar
Димoн писал(а):

BlackStar

Тебя прям на залп постов пробило. 63

читал ваши посты и отвечал hehe
BlackStar
Дюжина писал(а):

BlackStar писал(а):

в грязных ботинках

Мы, вроде, об антикоре, а не о мойке авто трём?
Что касается шумки в виде антикора.
Шумка должна обладать определёнными характеристиками, чтобы препятствовать проникновению звуков определённой частоты. Либо изменять резонансные характеристики обрабатываемых поверхностей в нужную сторону. Слой антикора конечно может сработать в роли шумки, а может и нет. Бабка надвое ...

мы о том, что кто-то может и на с мелкими косяками машине кататься, кто-то не парится мыслью о ржавлении скрытых полостей, кто-то ходить может в обшарпанных и грязных ботах... а кто-то нет ))) я даже перчатки меняю уличные на салонные для руля hehe мою авто каждую неделю - даже от пыли... Good "каждому своё" ))) Good
McRae
BlackStar писал(а):

McRae писал(а):

калхоз детектед.....

заняться больше нечем, чтоли? facepalm

ни на одной своей машине даже и мыслей не было что-то антикорить или тектилить.

хоть одну новой покупал?!



естессна - 2111. 4 года отъездил, хоть бы хны
Pardon
Димoн
BlackStar писал(а):

я даже перчатки меняю уличные на салонные для руля мою авто каждую неделю - даже от пыли...



Вот ут уж точно

BlackStar писал(а):

каждому своё



Pardon
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar писал(а):

McRae писал(а):

калхоз детектед.....

заняться больше нечем, чтоли? facepalm

ни на одной своей машине даже и мыслей не было что-то антикорить или тектилить.

хоть одну новой покупал?!



естессна - 2111. 4 года отъездил, хоть бы хны
Pardon

у меня 21124 на второй год владения под пластиковыми порогами точки ржи пошли после первой зимы Pardon сколы на капоте не цвели никогда )))
BlackStar
Димoн писал(а):



Вот ут уж точно

BlackStar писал(а):

каждому своё



Pardon



но покупать финик тоже нерационально - как и любой премиум ))) согласен? Wink
Димoн
BlackStar писал(а):

как и любой премиум ))



А сам-то что тогда купил? Pardon
Финик вообще фтопку, он убогий стал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы