Страница 1 из 2
Darth
Цитата:

Разместив в личном блоге на интернет-сайте газеты "Выборгские ведомости" ссылку на видеоролик с изображением человека, похожего на Владимира Путина, журналист Андрей Коломойский, по мнению прокуратуры города Выборга, совершил преступление экстремистского характера.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет. Если СК встанет на сторону прокуратуры и сочтет, что в действиях журналиста содержится состав преступления, Коломойскому может грозить лишение свободы сроком до 5 лет.

При этом ролик не содержится в списке экстремистских материалов и доступен на сайтах десятков российских СМИ, пишет Фонтанка.ру



http://www.youtube.com/watch?v=udOyUeB0kRg&feature=player_embedded

Цитата:

В том числе блоги, личные странички и интернет-СМИ. Следует отметить, что в перечень материалов, запрещенных к публикации решениями судов РФ, этот клип не входит, правообладатель претензий к размещению клипа на любых площадках не предъявлял, демонстрируемый в клипе гражданин к сервису YouTube, на котором клип размещен, с требованием убрать материал не обращался. Единственным основанием к этому, сообщенным редакции сотрудниками органа, осуществляющего контроль за соблюдением законодательства, было: "Мы всей прокуратурой посмотрели много раз, и нам очень не понравилось!"



Цитата:

— Как мне кажется, в данной ситуации в преддверии выборов прокуратура решила личную неприязнь совместить с публичным рвением по поводу размещения ролика". Юридических оснований для предъявления каких-либо претензий журналист не видит. "Я не являюсь автором ролика, как и его публикатором, — подчеркнул он. — Я разместил в своем блоге линк, по сути дела лишь указав на место размещения видеоролика. Указал сознательно. Тем не менее правонарушением это не является".




Вот так вот, господа, единой раиссе "не понравилось". Правда глаза режет Pardon
Интересно, как быстро закроют КВН, Камеди и эту тему, и как быстро за мной приедут? cry
poliman
если бы мне не сказли что ет не пу, я бы и не заметил разницы.
как то не красиво так поступать.
чистой воды наговор.
правильно сделали, что посадили
Sergol
А это и есть ПУ, только монтаж слов явный.
Дюжина
poliman писал(а):

правильно сделали, что посадили


Он ещё и читать не умеет. facepalm
в123вв
Я ж говорил facepalm Laughing
в123вв писал(а):

А вот в этой цитате замените слово Бог на слово политик - и вы увидите натуральный облик имхо Сталина (хорошо еще, что не Путина) Laughing

Цитата:

БОГ НЕ ТЕРПИТ КРИТИКИ

...Писать против бога или выступать открыто против бога было чрезвычайно опасно. Известного греческого мудреца Сократа обвиняли в безбожии только за то, что он критиковал, оспаривал правильность некоторых решений жрецов, священников, хотя сам он был глубоко верующим человеком.
Библия просто-напросто советует убивать всех безбожников. При этом в безбожники очень часто зачисляются личные враги или люди, неугодные правящим классам и попам. Чтобы погубить человека, достаточно было сказать: вот этот человек злословил бога, говорил против бога и его заветов! Еврейские священники для того, чтобы это было покрепче, издали даже закон. Конечно, они утверждают, что закон этот сам бог сочинить велел.
Библия об этом рассказывает (книга Левит, XXIV, 10-12):
«И вышел сын одной израильтянки, родившийся от египтянина, к сынам Израилевым, и поссорился в стане [286] сын израильтянки с израильтянином; и хулил сын израильтянки имя (господне) и злословил. И привели его к Моисею... и посадили его под стражу, доколе не будет объявлена им воля господня». (Как можно было легко одурачить народ, будто надо выждать несколько дней, покуда Моисей успеет переговорить с господом богом относительно этого человека.— Ем. Я.}
Сколько дней просидел несчастный сын израильтянки, родившийся от египтянина, библия не рассказывает (заметьте, что и тогда очень пользовались тем, чтобы натравить на лиц «инородческого» происхождения: дескать, хотя он и израильтянин, но он родился от египтянина и, значит, чужой немножко). Но, наконец, должно быть, удосужился библейский бог переговорить относительно этого преступника с Моисеем:
«И сказал господь Моисею, говоря: выведи злословившего из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями; я сынам Израилевым скажи: кто будет злословить бога своего, тот понесет грех свой; и хулитель имени господня должен умереть, камнями побьет его все общество» (XXIV, 13-16).
Так в древности перебиты были, вероятно, десятки тысяч людей, которые на мгновение вдруг открывали глаза и видели поповский обман, видели пустые небеса...

Darth
Дюжина писал(а):

Он ещё и читать не умеет



Да я уже не удивляюсь ничему
Mihalych78
чет он дерганый какойто
нарезка? facepalm
DAI
Побольше таких уголовных процессов и пошире огласку в СМИ!
Ибо не фик!
Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить...
kotmu
Типа нарезали из разных кадров сюжет.
Все на фоне флага России.
Надо критиковать конструктивнее, а это - детская ерись...

Много или мало дали не знаю. Думаю могли бы и помягче... А остальные интернет рембы тоже пусть задумаются о методах...
в123вв
DAI писал(а):

Побольше таких уголовных процессов и пошире огласку в СМИ!
Ибо не фик!
Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить...


Меня, наверное, в первых ярдах судить, да? Не дождетесь Razz
Vlad B
Чотам, выборгской прокуратуре премий недодали? facepalm
Darth
в123вв писал(а):

Меня, наверное, в первых ярдах судить, да?



Тебя не достать pst


DAI писал(а):

Побольше таких уголовных процессов и пошире огласку в СМИ!


DAI писал(а):

Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить...




Ох какие мы грозные.. А че-йто вдруг? За что сажать и по какой статье? Или по типу "нам не понравилось?" supercool
DAI
Darth писал(а):

А че-йто вдруг? За что сажать и по какой статье? Или по типу "нам не понравилось?" supercool


Был бы человек...(с)
Дюжина
Цитата:

Разместив в личном блоге на интернет-сайте газеты "Выборгские ведомости" ссылку на видеоролик

И за что судить законопослушного гражданина, стукнувшего в своём блоге на интернет хулиганов. pst

А ещё, давайте на Вовку в суд подадим, за оскорбление чести и достоинства и дезинформацию. Ибо
DAI писал(а):

Ибо не фик!

Разошёлся, панимаишъ, в шаржах. pst
DAI
в123вв писал(а):

Меня, наверное, в первых ярдах судить, да? Не дождетесь Razz


Думаю к тебе после соответствующей справки вопросов не будет hehe
п.с. Ниче личного, не удержался Smile
Darth
DAI писал(а):

Был бы человек...



Хорошая логика. Вопросов больше нет. Good
DAI
Darth писал(а):

DAI писал(а):

Был бы человек...



Хорошая логика. Вопросов больше нет. Good


Зачем же так не корректно цитировать цитату?
rezident
Цитата:

Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить...
_________________


Кто тут тебя так обидил, чем ты недоволен
Surbet
DAI писал(а):

Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить...


Под разными аккаунтами одни и те же люди могут сидеть. Но вообще срач, особенно в момент выборов устраивали знатный...
Косолапый
Подобные видео посягают на чувства миллионов верующих! На кол н...й!
And777
Я один думаю, что на скамье подсудимых должен сидеть как раз герой ролика? supercool
Darth
And777

Ты как можешь ТАКОЕ писать?? Страх потерял ? ROFL
TRANS MISSION
прикольно. почему то не видел этот ролик...госдеп не доработал не до всех донес. Но за сам ролик пятерка.
S597SMRUS
poliman писал(а):

я бы и не заметил разницы


Дюжина писал(а):

Он ещё и читать не умеет


Верный плутинец, куле hehe
DAI писал(а):

Еще бы не мешало человек 5 из курилки рядом с автором этого роликом на скамью подсудимых посадить..


О , и адвокатура тож плутинская подтянулась hehe
DAI писал(а):

Был бы человек...(с)


Оооох, сталинщиной потянулооооо Pardon Wink
DAI, расстрельные тройки организуешь? Только всех не перестреляете, не пересажаете...
Wink
And777 писал(а):

Я один думаю, что на скамье подсудимых должен сидеть как раз герой ролика?


Ты не одинок Wink
Darth писал(а):

Ты как можешь ТАКОЕ писать?? Страх потерял ?


DAI оперу напишет
pst
в123вв
В соседней теме Поля, а тут всем Путин покоя не дает. Я сейчас придумал новый способ пополнения бюджета: кто прямо или косвенно упомянет фамилию вождя, или его какое прозвище в инете - бакс в казну, а лучше десятку. И не мало, и не много, но сколько денег можно собрать facepalm Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы