Страница 1 из 3
Mord_vin
Цитата:

Рассказ водителя фуры: "Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было г@вно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."



Прочитав текст, ржал аки конь минут 20 pst
видос тут: http://auto.fishki.net/comment.php?id=117721
rover
Баржеводу зачет gpn
DAI
Видел вчера.
Mord_vin
DAI писал(а):

Видел вчера.


да я не про видео, меня текст дальнобоя доставил, уж очень ЕМКО он описал события ROFL pst pst
Al_Dimich
Mord_vin писал(а):

плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."

pst pst pst
XADZZOX
Mord_vin писал(а):

Прочитав текст, ржал аки конь минут 20


Ооо, водители фур еще ТЕ писатели и рассказчики... 63
Mord_vin писал(а):

настроение было г@вно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели

pst
V1T
а че, гайцы реально смотрят твою филькину грамоту запись регстратора и по нему на месте выносят вердикт? просто интересно
Димoн
Надо было не тормозя в него войти. 63
DAI
V1T писал(а):

а че, гайцы реально смотрят твою филькину грамоту запись регстратора и по нему на месте выносят вердикт? просто интересно


Да.
Патрикевна
_Den_1984
DAI
Учил тоже несколько раз фуры, но конечно не так бездарно.
алекс спб
постоянно ежду по трассе (каждый день по 150км), могу от себя сказать. что дальнобойщики вполне могут начать обгон, когда ты уже поровнялся с их полуприцепом, да еще и летишь километров на 30 быстрее фуры. в таких случаях конечно экстренно оттормаживаешься, но потом, когда полоса освобождается пару сигналов я лично таким водителям отпускаю. у меня хоть и не 30 тонн, а всего 1.5, но экстренно тормозить лишний раз тоже неприятно. (жду возгласов "а нехер летать по трассе").


поддержу. Тоже часто встречаю такую фигню - свободная трасса, и именно в момент, когда ты на 120 почти ровняешься с фурой, ему вдруг надо на обгон. Включает поворотник, считает до 3х и поворачивает. Особенно, таким страдают польские дальнобои.

это коменты оттуда

Последний раз редактировалось: алекс спб (23 Марта 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз
Chud
алекс спб писал(а):

Тоже часто встречаю такую фигню - свободная трасса, и именно в момент, когда ты на 120 почти ровняешься с фурой, ему вдруг надо на обгон.


Абсолютно привычное дело на новориге, даже уже не нервирует. pst
DAI
алекс спб
А меня курские бесят. Они привыкли у себя там на узких дорожках времен ВОВ гуськом ездить, да так, что когда приезжают к нам, то некоторые умудряются занять крайний левый ряд и тошнить в нем на трассе. А опережение фуры справа чревато.
П.с. Если настигая фуру усматриваю возможность выхода ее на обгон, то всегда оттормаживаю, ибо мне ничего не стоит оттормозить заранее и потом разогнаться, а вот ему оттормаживать и потом разгонятся для обгона проблематично.
Lednik
чё тут, опять мордовские автофишки? 63
АНТИфриз
Среди дальнобоев пидоров полно. Он будет ехать за другой фурой пока не догонишь эту парочку и вдруг, ему срочно надо обогнать. Практически режут грубо.
Meffex
айфайнд читал?
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):

Учил тоже несколько раз фуры, но конечно не так бездарно.


кидал в лобовуху вырезанный из пенопласта и покрашенный кирпич?
Sensas
а че еще есть живые "учителя" фур? 63 эт надо дауном быть, чтоб пере фурой оттормаживаться
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

DAI писал(а):

Учил тоже несколько раз фуры, но конечно не так бездарно.


кидал в лобовуху вырезанный из пенопласта и покрашенный кирпич?



Есть вещи которые можно простить фуре учитываю специфику управления ей, а есть вещи которые явно носят дебильный характре и не как не могут быть оправданы. К таким я отношу езду на трассе в левом ряду, а так же движение слишком далеко от обочины или края прооезжей части, что хрен обгонишь.
alexandro70
Цитата:

новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию,


там даже крылья не сложились....у него скорость была возможно чуть меньше фуры...а водитель фуры вообще не тормозил..если бы тот оттормаживался в пол...хэчбэк был бы точно...

Последний раз редактировалось: alexandro70 (23 Марта 2012 12:54), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
DAI, я про способы ))
Шилов
алекс спб писал(а):

постоянно ежду по трассе (каждый день по 150км), могу от себя сказать. что дальнобойщики вполне могут начать обгон, когда ты уже поровнялся с их полуприцепом, да еще и летишь километров на 30 быстрее фуры.



верно сказано, но учить фуру но его наhуй hehe
DAI
alexandro70 писал(а):

а водитель фуры вообще не тормозил..


Тормозил, но в конце уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы