Не дали доездить до 300000... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 14:33
Atex писал(а):

Интересно, а если скажем фара новая была и чек есть, то как оценят.


так же, с учетом износа

#52:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 14:52
SUNshineNT писал(а):

Atex писал(а):

Интересно, а если скажем фара новая была и чек есть, то как оценят.


так же, с учетом износа


Если есть товарный чек с указанием "фара ваз-21093" - то возместят как новую, но есть нюансы.
Если устанавливалась в сервисе - оплатят 100%, если самостоятельно - нужно будет доказывать, зачем производилась замена, почему не в сервисе, свидетели...
Хотя в раше всё может быть...

#53:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 14:54
ё-моё... аж номера виновника прилипли... да, километров 30-40 скорость была... я бы продал, после такого удара непонятно, что может быть с кузовом... можно лохануться с оценкой, а потом влететь на большую сумму...
#54:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:02
MikhaylenkoPA писал(а):

ё-моё... аж номера виновника прилипли... да, километров 30-40 скорость была... я бы продал, после такого удара непонятно, что может быть с кузовом... можно лохануться с оценкой, а потом влететь на большую сумму...


В этом случае машина загоняется в сервис (где будет ремонтироваться), производится частичная разборка, приглашается эксперт - и косяки исключены. Эксперт, плюс грамотный сервисмен - гарантия 100%, что при оценке не будет упущен ни один болтик или какая-нибудь резинка.

#55:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:16
Yaffet писал(а):

anatoliyds
Сумма 100% будет ниже. Лучше не ждать, сразу в независимую. Можно будет раньше начать ремонт.



так и поступим, но без ремонта... скорей всего!

#56:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:23
MikhaylenkoPA писал(а):

ё-моё... аж номера виновника прилипли... да, километров 30-40 скорость была... я бы продал, после такого удара непонятно, что может быть с кузовом... можно лохануться с оценкой, а потом влететь на большую сумму...



А с кузовом, там точно деформация не хилая, на фото видно, а в реале посерьёзней... там двигатель сорвало с мест рычаг коробки ближе стал к спинкам пер. кресел...

#57:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:27
[quote="Yaffet"]
MikhaylenkoPA писал(а):


В этом случае машина загоняется в сервис (где будет ремонтироваться), производится частичная разборка, приглашается эксперт - и косяки исключены. Эксперт, плюс грамотный сервисмен - гарантия 100%, что при оценке не будет упущен ни один болтик или какая-нибудь резинка.



а где будет ремонтироваться, предлагает страховая, или я...

#58:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:30
[quote="anatoliyds"]
Yaffet писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):


В этом случае машина загоняется в сервис (где будет ремонтироваться), производится частичная разборка, приглашается эксперт - и косяки исключены. Эксперт, плюс грамотный сервисмен - гарантия 100%, что при оценке не будет упущен ни один болтик или какая-нибудь резинка.



а где будет ремонтироваться, предлагает страховая, или я...


можено и так и так

#59:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:32
anatoliyds
Чтобы самому не бегать и не наступать на грабли, после экспертизы и выплаты страховой поговори с юристом с работы. Если у него есть практика работы по таким делам - то лучше эту работу доверить ему, или он посоветует кого.
Ещё фирмы, которые оказывают услуги независимой экспертизы, обычно оказывают услуги представительства в суде. Это стоит денег, но по результатам суда, если страховую "нагнут", эти затраты окупятся как судебные издержки.

#60:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:45
мне сказали что меня могут обвинть, в том что я не предпринял дествия по уходу от столкновения, что и такое может...
#61:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 15:56
anatoliyds писал(а):

мне сказали что меня могут обвинть, в том что я не предпринял дествия по уходу от столкновения, что и такое может...


Фигня какая-то... Следы торможения есть? Идут в ***.

#62:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 16:02
anatoliyds писал(а):

мне сказали что меня могут обвинть, в том что я не предпринял дествия по уходу от столкновения, что и такое может...


будут спрашивать скажи предпринял экстренное торможение, на обочину небыло возможности съехать т.к там лед и снег

#63:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 16:12
anatoliyds писал(а):

мне сказали что меня могут обвинть, в том что я не предпринял дествия по уходу от столкновения, что и такое может...


Пункт 10.1 второй абзац ПДД дает четкую инструкцию к действию.

#64:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 21:58
вот ведь свезло
#65:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 00:38
anatoliyds принимай соболезнования. Грудь-плечо будет недели 2 болеть. Зато потом будешь как огурчик.
#66:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 02:06
оценка ))))))независимая и надо поплакаться им что уххххххх как хочеться денюшек))))и все ))))))))))
#67:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 02:28
Rowdy писал(а):

ценка ))))))независимая и надо поплакаться им что уххххххх как хочеться денюшек))))и все ))))))))))


А я пласмасски слегка подломал, шоб разрушение было. Соответственно деталь под замену.

#68:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 08:27
правильно)))))))))))))в меня когда в лоб так же вьехали ток правда в ввиде клина он вошел в моей предок .....так я оценщикук халечил что бампер подкрылки все было))))))))))))он спросил а где они щас...........в ответ ему было сказанно я что в покетик должен был все сложить?и к вам привезти )?потом все написал что лобовое треснуло)потом у меня дверь херова открывалась)я тудаж е навязал что типо после удара все дверь клинет))))))))))потом показал что дворинки сломались)))))все туда присабачил а вот блин радиатор остался цел))не хотел писать)как я не просил)))))Говарю да блин я там подзамазал))пиши радиатор))))))))но не написал))))))))))))правада оценшик была баба)))так что парочку коробок конфет и штука готова)
#69:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 12:32
kenz писал(а):

anatoliyds принимай соболезнования. Грудь-плечо будет недели 2 болеть. Зато потом будешь как огурчик.



Ещё синь на глазах, как косметика, но больше грудь болит, сплю тока на спине, задолбало, эт не сон, просыпаюсь по два раза, когда начинаю шевелиться...

#70:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 16:40
anatoliyds писал(а):

Ещё синь на глазах, как косметика, но больше грудь болит, сплю тока на спине, задолбало, эт не сон, просыпаюсь по два раза, когда начинаю шевелиться...


С этим надо к врачу, это же страховой случай.

#71:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 18:30
Huyan писал(а):

это же страховой случай


+1 это тоже надо учитывать!
Автор, поправляйтесь быстрее!
И да, юрист все таки нужен!

#72:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:57
anatoliyds писал(а):

мне сказали что меня могут обвинть, в том что я не предпринял дествия по уходу от столкновения, что и такое может...


Брехня, на этот развод даже и не ведись, про 10.1 ПДД правильно написали тебе, только тормоз не меняя направления, только так ты невиновен, хотя иной раз лучше уйти от столкновения даже в кювет и хрен с ней железкой и то что ты виновен будешь, то бишь не справился с управлением, зато жив.

#73:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 14:17
илюхин писал(а):

хотя иной раз лучше уйти от столкновения даже в кювет и хрен с ней железкой и то что ты виновен будешь, то бишь не справился с управлением, зато жив.



Согласен...

#74:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 14:20
Huyan писал(а):


С этим надо к врачу, это же страховой случай.



Скорая увезла нас обоих, кардиограмму сняли и рентген гр клетки, переломов нет сказали...

#75:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 14:22
lagoda писал(а):


И да, юрист все таки нужен!



Да нужен, согласен, чувствую что развести могут, с автоюристом.ру кто нидь имел дело?
До сих пор копию протокола не дали, говорят судмедэксперт своё сделает, только потом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU