Страница 1 из 1
Сплиноман
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу срочно дать совета, вечером предстоит сборка мотора 11193. Низ сток.
Можно ли поставить приоропрокладку? был уверен что нужно, но сейчас на форуме вычитал следующее
Цитата:

на 16 кл. приоропрокладку ставить нельзя, т.к. недоход поршня до блока 0, высота прокладки всего 0.42-0.45 мм. Т.е. возможна встреча поршня и головы на высоких оборотах (именно головы, а не клапанов).


Жду ответа Smile
Kiryuxa
недоход поршня для приоро прокладки должен составлять 0.5 мм... Померяй свой недоход и там видно будет...
Сплиноман
Возможности померить пока нет. Может подскажете недоход на стоковом низе? Покупался блок в сборе новый.
_Pat_
Правильно написано - нельзя.
Stels_dust
Если недохода достаточно - можно.
Serg_x
Сплиноман писал(а):

Возможности померить пока нет. Может подскажете недоход на стоковом низе? Покупался блок в сборе новый.


Недоход на стоковом низе от 2112 гуляет даже в одном двигателе от -0.2 до +0.2 так что надо мерить.
Kiryuxa
Сплиноман писал(а):

Возможности померить пока нет. Может подскажете недоход на стоковом низе? Покупался блок в сборе новый.


Собрать-померять недоход, если мало, то добиться торцеванием поршней до нужного недохода... Ну это конечно при всем условии, что приора прокладку по любому надо поставить, если не принципиально, то я бы не заморачивался...
Atomic-DM
На данный момент я бы не стал ставить.
(хотя на данный момент у меня стоит и все гуд. тьфу тьфу тьфу. Кручу до 5500 . За 5500 практически не вылезаю)
Сплиноман
Спасибо за ответы, куплена сток прокладка!
epatazh
приоропрокладку ннннадо?
ALE][ANDR
А чем в мериете недоход? Колумбиком? Чот я начинаю сам очковать по поводу своего турбомотора на нивапоршнях и приоропрокладке.
Adelko
Ну кабы ставишь поршень в ВМТ, потом поперек сверху ставишь например стальную линейку, а потом щупами выясняешь недоход. Он еще небось и разный окажется в разных цилиндрах )))
ALE][ANDR
При каком нежоходе,при условии что мотор будет работать до 7000, можно смело ставить приоропрокладку?
Adelko
А шатуны какие?
ALE][ANDR
низкий блок 2112, шатуны 2110, нивапоршень.
Serg_x
0.2 хотябы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы