Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Из требований:
55 дюймов
Wi-Fi
USB от 2 портов и выше
3D
LED
FullHD
16:9

Изначально остановился на:
1. Toshiba 55WL863R
2. Samsung UE55D7000LS
3. Samsung UE55C8000XW
4. Philips 52PFL9606H/12
5. LG 55LW575S
6. Sony KDL-55HX920

В общем, сонька стоит невменяемых денег. Филипс отличается уродливой серебристой рамкой. LG не имеет Wi-Fi адаптера, только wireless ready.


По сути остаются тошиба и два самсунга. Кто-нибудь пользует такие, поделитесь впечатлениями. И чем 7 серия самсунга от 8 отличается?

Спасибо.
Шилов
MEPHI_Aahz писал(а):

LG не имеет Wi-Fi адаптера



а нужен ли он?
MEPHI_Aahz
ТИМУP писал(а):

а нужен ли он?


чтобы фильмы через интернет смотреть онлайн. Есть целая толпа сервисов, в HD кажут. Good
Шилов
MEPHI_Aahz писал(а):

ТИМУP писал(а): а нужен ли он?

чтобы фильмы через интернет смотреть онлайн. Есть целая толпа сервисов, в HD кажут.



есть мнение, что по кабелю лучше это делать
MEPHI_Aahz
ТИМУP писал(а):

есть мнение, что по кабелю лучше это делать


у меня нет кабеля, только wifi
Шилов
MEPHI_Aahz писал(а):

ТИМУP писал(а): есть мнение, что по кабелю лучше это делать

у меня нет кабеля, только wifi



ну так купи кабель hehe
MEPHI_Aahz
Кабель - колхоз.
V1T
у лыж технология 3D очень классная - простенькие легкие очки без батареек, в которых не устают глаза, но эффекты офигенные, и обычно 4 пары очков в комплекте...ради этого можно поступиться вайфаем. да и этот файфай для лыж продается опцией, плюс лыжи стоят дешевле всех.
Bubble
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7159248&hid=90639
Такой не смотрел?

8 серия от 7 не понимаю чем отличается. Такое ощущение, что только ценой. ТТХ одинаковые.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=7155028,7155025,7159248,7187728
V1T
ну цены канеш на большие новые лед-ы адовые - по цене подержаных самар lol1
MEPHI_Aahz
Bubble писал(а):


8 серия от 7 не понимаю чем отличается


внешне она отличается рамкой, 7000 вживую очень круто выглядят.
Bubble писал(а):

Такой не смотрел?


такой не смотрел, отчего-то думал что только существует только 46D6530WS

черт ногу сломит в их аббревиатурах facepalm
Bubble
Вот правильный аппарат. Обсуждение полистайте))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6989432&hid=90639
Surbet
MEPHI_Aahz писал(а):


Кабель - колхоз.


Скорее лучшая помехозащищенность и большая гарантия стабильности.
MEPHI_Aahz
Surbet писал(а):

Скорее лучшая помехозащищенность и большая гарантия стабильности.


помехозащищенность чего? цифровых данных, передающихся по wifi из соседнего угла?
Шилов
Bubble писал(а):

8 серия от 7 не понимаю чем отличается



Цитата:

Антибликовое покрытие

Olegan-TLT
у меня 7 серии филипс, без 3д правда и 42 дюйма (вроде 7406). нормально вполне. по поводу вайфая, и если из соседнего угла сигнал передавать - по моему это не критично, один фиг провод питания будет куда-то торчать или заделывать его будешь, заодно и кабель соединительный заделаешь. вайфай как минимум еще одно излучение лишнее.

а что за сервисы, что с инету нормально НД вещают? не слыхал... юзаю расшаренный нтв+, там много нд каналов (все прочие вообще бы повырубал, а там про зверьков да про путешествия, самое то gpn ).

ЗЫ это с какого расстояния 55 дюймов смотреть надо?
V1T
да 55 не такой уж и большой...если 47 с 2.6 метра как то скромно смотрится. Вот проектор с экраном 2*2 метра уже прилично
Bubble
ТИМУP
Это ЖК телек. Там по определению бликов нет. Развод это чистой воды.
Surbet
MEPHI_Aahz писал(а):

помехозащищенность чего? цифровых данных, передающихся по wifi из соседнего угла?


Ты Wi Fi только для этого используешь? Или может торренты еще? Или еще что? Канала то хватит? Не говоря о помехах. Я от вафли отказался вообще посчитав потери данных Smile
pmax
Sagesurder1 писал(а):

вайфай как минимум еще одно излучение лишнее.


а излучение соседского вайфая вас не беспокоит? Просто там, где я сейчас живу ловится примерно 10 ВиФи сетей... так что одним больше или меньше, хуже уж точно не будет.
А вообще полностью поддерживаю MEPHI_Aahz по поводу отсутствия проводов, чем их меньше, тем лучше.
P.S. MEPHI_Aahz плазму не рассматриваешь как вариант?
pmax
Surbet писал(а):

Не говоря о помехах.


а о каких собственно говоря помехах речь? Я просто не понимаю... ВиФи роутер передает сигнал в цифровом вида, а телек/комп его в цифровом виде принимает... Что за помехи то? Pardon
Surbet
pmax писал(а):

а о каких собственно говоря помехах речь? Я просто не понимаю... ВиФи роутер передает сигнал в цифровом вида, а телек/комп его в цифровом виде принимает... Что за помехи то?


Много устройств на одну вафлю. Много вафель рядом. Много смежных сигналов на той же частоте рядом.
Bubble
Если речь идет о гигабитных скоростях, может там и будут какие-то нюансы.
А так никаких проблем со стандартными 100 мбит/сек не будет.
Surbet
Bubble писал(а):

Если речь идет о гигабитных скоростях, может там и будут какие-то нюансы.
А так никаких проблем со стандартными 100 мбит/сек не будет.


Чтобы передать непожатый поток 1920х1080, да еще не дай бог в 3D нормальном нужны гораздо большие гарантированные скорости:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-2#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.BB.D0.B8_.D0.B8_.D1.83.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B8_.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B0
в принципе новый стандарт вафли их может обеспечить (до 450 мегабит эффективных), только это не относится к текущему оборудованию никак. Поэтому это тупые понты. Лучше физического соединения может быть только физическое соединение. Все остальное это компромисы.

Последний раз редактировалось: Surbet (25 Марта 2012 23:44), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
pmax
у меня нету тут рядом никаких сетей вайфаевских, и тут стены какие-то такие, что обычный бытовой роутер в соседнюю комнату тяжело передает (правда она далеко). а мощных вайфай источников не наблюдается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы