Страница 1 из 2
Smart
Салон в порядок привел, обивку потолка снимали даже для очистки ванишем.
Осталось сидушки почистить, думается, что не снимая обивку эффекта не добиться? А обивку с них снять и одеть есть шанс только после снятия сидений?
Хотя бы передние очистить, заднее не такие загрязнение имеет.

В общем жду советов, как поступить лучше, погода вроде благоприятной становится.

Чехлы что-то не хочется ставить, никогда не нравился этот аксессуар, да и чистый салон приятнее, чем скрытая грязь supercool
Лёха198
Smart писал(а):

А обивку с них снять и одеть есть шанс только после снятия сидений?


если снимать в салоне - кусками поролона загадишь весь свой вычищенный авто. открутить сидухи - дело недолгое
Smart
А при снятии/установке обивок спинки и самой сидушки есть подводные камни, или все делается легко и непринужденно?
Лёха198
ТЫНЦ
сделаем поправку на возраст авто - надо б прикупить "жидкий ключ" на всякий случай
Garik36
Лёха198 писал(а):

надо б прикупить "жидкий ключ" на всякий случай


И обязательно иметь набор головок! Я когда снимал свои, только пользуясь рожковыми ключами - так задолбался facepalm
А когда купил головки - дело пошло как по маслу Smile
Mick2004
а чем чистить будеш седла? тоже ванишем?
Лёха198
снимет да постирает в машинке
Garik36
Mick2004 писал(а):

а чем чистить будеш седла? тоже ванишем?


Можно обычным стиральным порошком - смочить обивки и втереть порошок в них. Потом сполоснуть.
aist68
Smart
Сидушка и спинка разбираются без проблем, только аккуратно с шипами. Но вот что бы отделить обивку от ППУ (мягкого элемента) это попа facepalm Я не захотел с этим связываться и собрал всё обратно. В дальнейшем купил чехлы и не парюсь.
lagoda
aist68 писал(а):

отделить обивку от ППУ (мягкого элемента) это попа


+1 еще та попа
VALKOWO
летом думаю тупо снять сидения -помыть с шампунем и сушить дня 3-4 -5 на сонце ВНЕ МАШИНЫ
vfts
паром почистить, ничего не снимая?
моющим пылесосом?
Smart
vfts, сняв обивку всяко результат будет иметь более выскокий балл Good
Но вот про отделении обивки от мягкого материала, отписавшись выше народ, что-то все желание снимать отбил Smile
Я так понял, что обивка каким-то образом крепится к паролону(или что там внутри сидений)?
aist68
Крепится так, что если разберёшь, то собрать обратно будет очень проблемно. Там металические спицы вставлены в тряпку и через ППУ пришиты к обивке. Эти спицы придают форму спинке и сиденью.
игорь ёклмн
блин,тоже постирать надо бы...
Smart
игорь ёклмн писал(а):

блин,тоже постирать надо бы...

еще не стирали вообще? Я в раздумиях снимать или нет, на месте результата не добиться полагаю будет...
inncourt
народ не парьтесь, купите STP или черепаху, в балоне. Сухая химчистка называется, и щетку с простыней. после весь салон будет как новенький, проверено ни один раз. Good
kaktus123
Снимал обивку с заднего сидения,особых проблем со снятием и установкой не имел.Так что думаю и с передними можно справиться,сам хочу к лету заняться салоном.
Mick2004
inncourt писал(а):

народ не парьтесь, купите STP или черепаху, в балоне. Сухая химчистка называется, и щетку с простыней. после весь салон будет как новенький, проверено ни один раз. Good


что за черепаха? фото можно?
lagoda
inncourt писал(а):

купите STP


+1 таф стаф называется, большой аэрозольный балон, хватает его на всю машину.
Внимание! Самое главное это тех. процесс, без него не добиться результата.
Берем тряпку ворсистую (черепаха например) желтого цвета, хорошая стоит около 200 руб, нам то она и нужна.
Мочим ее в ведре с чистой водой, выжимаем почти досуха.
Наносим таф став на площадь размером с сидушку.
Ждем минуту две в зависимости от температуры, в тот момент когда пена начала садиться и почти пропала, энергично собираем и трем тряпкой, периодически спаласкивая и выжимая ее до суха. Вся грязь остается в ведре с водой, это хорошо видно!
Smart
Mick2004 писал(а):

что за черепаха? фото можно?


Спрей для химчистки от Turtle Wax, имхо.
vfts
при мне в сервисе одно переднее сиденье 2109 сняли-разобрали-свариликаркас-собрали-поставили за полдня. нафига такой гемор?
MG_And
inncourt писал(а):

купите STP


Good Вещь, сам таким чистил.
Vert Shkan
На 10летней девятке разбирал, стирал, собирал. Даже легче дышать в салоне стало.

НО (!) больше я этот гемор ни за что не подпишусь hehe
Smart
Решил снять сиденье и раскрутить сидушку и спинку, начав разбирать сидушку и вынув одну спицу, подумалось, что если далее начну разбирать, то собрать будет проблематично, да и смысл разбирать, в итоге под струей воды со стиральным порошком щеткой почистил не снимая с паролона обивку, нормально отчистилась, сушить только несколько дней чувствую необходимо будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы