Страница 1 из 1
Dizilist
подскажите куда копать,раз 10 уже снимал бензонасос,и без герметика и с герметиком,разные прокладки,подровнял поверхность бензонасоса,все равно течет.Что делать уже не знаю?
mik58
уменьшать давление картерных газов
для начала прочистить маслоотделитель
Dizilist
а причем картерные газы, с других же мест не течет масло и в кастрюле масла нет
Игорь2107
Брат когда то решал эту проблему рассверливанием сливного отверстия в дистанционной проставке(из текстолита), помоему помогло, но и главное чтоб у бензонасоса плоскость прилегания была ровной
DRAF
...и, что бы толкатель бензонасоса высовывался не больше допустимого расстояния.
Nikos102
снял я как то насос, не помню почему, помыл и поставил на место, так масло начало бежать, снял герметиком промазал всё что мог, не помогло, прошло пару месяцев, насос снова стал грязный и течь прекратилась hehe
я думаю что масло скукожилось и закупорило место течи, я как раз тогда мало ездил раз в недели две, масло с макс опустилось до почти мин - так и стоит и сегодня facepalm
надо масло махнуть однако Smile
Dizilist
мне кажется это не связано с прокладками и поверхности бензонасоса,разные варианты пробовал.раньше если менял бензонасос,потеки бывали но совсем мало,а на этот раз подтекает сильнее.
pivinik
Dizilist писал(а):

мне кажется это не связано с прокладками и поверхности бензонасоса,разные варианты пробовал.раньше если менял бензонасос,потеки бывали но совсем мало,а на этот раз подтекает сильнее.


Связано! Просто в магазинах уже давно пропали нормальные прокладки для бензонасоса, да и для карба то же. Те, что есть, они либо не из того материала, либо не той толщины (тоньше)! Я последнее время покупал набор прокладок для ремонта двигателя, там были более-менее. Но вот последний раз купил - материал вроде как тот же, а толщина малец уже меньше стала! Поставил и стало чуть-чуть "потеть" маслом.
Тут видимо теперь надо либо две прокладки ставить (всего 4), либо на герметик пробывать! Pardon
48rus
Масло "сопливится" в основном через шток толкателя-канал текстолитовой проставки. И пока не появятся насосы с масло съемным колпачком на штоке толкателя- ни чего мы сделать не сможем- сапливится будет всегда.
Алекс@ндр
Еще одно место через которое может сочиться масло - это ось рычага ручной подкачки бензонасоса. Даже если прокладки будут держать...
artemych
Вононочо! Оказывается это норма почти, а я думал только у меня)
Ну и нехай сопливит дальше.

Кстати, я шланг картерных газов, идущий к карбу, пустил через бачок с металлической мочалкой, по совету товарищей с этого сайта. С тех пор и в кастрлюле чисто, и карб не засирается. Но сопливить под насосом не перестало.
Dik 2107
artemych писал(а):

Вононочо! Оказывается это норма почти, а я думал только у меня)
Ну и нехай сопливит дальше.

Кстати, я шланг картерных газов, идущий к карбу, пустил через бачок с металлической мочалкой, по совету товарищей с этого сайта. С тех пор и в кастрлюле чисто, и карб не засирается. Но сопливить под насосом не перестало.


Нет, это не норма. Много раз снимал бензонасос, менял пластиковую накладку и соответствено регулировал вылет штока прокладками и все ок, никогда не сопливило
48rus
artemych писал(а):

Кстати, я шланг картерных газов, идущий к карбу, пустил через бачок с металлической мочалкой, по совету товарищей с этого сайта.


Лучше это сделать в самом сапуне а не снаружи, там горячо, масло не тратиться а стекает, чистить не надо, пробег после капиталки 130ткм в кастрюле чисто(3 года уже стоит).
artemych
48rus писал(а):

Лучше это сделать в самом сапуне а не снаружи, там горячо, масло не тратиться а стекает, чистить не надо, пробег после капиталки 130ткм в кастрюле чисто(3 года уже стоит).



Тоже мысль. Надо попробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы