Страница 1 из 1
parovozik
Форумчане поздравляю вас с днём геолога. Здоровья вам крепкого, счастья. Желаю чтоб с продажи полезных ископаемых нашей страны богатели все Россияне а не кучка.

День геолога — профессиональный праздник геологов, традиционно отмечаемый в первое воскресенье апреля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г. в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Поводом для учреждения стало открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.

Время проведения праздника — первое воскресенье апреля — было выбрано потому, что окончание зимы знаменует начало подготовки летних полевых работ и экспедиций. Отметив профессиональный праздник, геологи отправлялись в далёкие малонаселенные районы страны на всё лето, до поздней осени.

День геолога до сих пор грандиозно отмечается во всех геологических и добывающих организациях бывшего Советского Союза. Кроме геологов его считают своим профессиональным праздником маркшейдера, взрывники, проходчики шахт и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых.

На Украине указом Президента Украины от 07.02.1995 № 110/95 в Украине установлен профессиональный праздник работников геологии, геодезии и картографии — День геолога, который отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля.

Последний раз редактировалось: parovozik (04 Апреля 2010 11:17), всего редактировалось 1 раз
Exclusive
присоединяюсь к поздравлениям Drinks or Beer
ЕвгеничЪ
Gravesen
Хых....хоть кто то на ЛОЛе вспомнил про этот празник Smile

А ведь мой профессиональный!

Спасибо комрады за Поздравления! Drinks or Beer
Серго К.
Gravesen писал(а):

Хых....хоть кто то на ЛОЛе вспомнил про этот празник Smile

А ведь мой профессиональный!

Спасибо комрады за Поздравления! Drinks or Beer



И мой тоже!

Держись геолог, крепись геолог!!!

С началом полевого сезона!
Gravesen
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Хых....хоть кто то на ЛОЛе вспомнил про этот празник Smile

А ведь мой профессиональный!

Спасибо комрады за Поздравления! Drinks or Beer



И мой тоже!

Держись геолог, крепись геолог!!!

С началом полевого сезона!



Взаимно!!!!! Drinks or Beer

.....что бы жить километрами, а не квадратными метрами.....(с)
Серго К.
Нас мало, но мы в тельняшках!

Поздравляю всех с наступающим праздником, ибо завтра тяжелый день - переаттестация по ТБ и ОТ!
Яков_Лещ
Товарищи геологи, с праздником! Drinks or Beer
Пeтpoвич
Шилов
выпью и снова налью, за папу gpn Drinks or Beer rlzz
Gravesen
Хых Серго чет рано вбросил, думал опять про трафмат будет. Шутка! ТБ это серьезно.
Так то первое воскресенье апреля сейчас празднуется, но в организациях естественно в пятницу, так ша завтра я в дроваSmile
Серго К.
Gravesen писал(а):

Хых Серго чет рано вбросил, думал опять про трафмат будет. Шутка! ТБ это серьезно.
Так то первое воскресенье апреля сейчас празднуется, но в организациях естественно в пятницу, так ша завтра я в дроваSmile



Сегодня Wink

Тоже с однокашниками встречаемся и пойдем вспомним былые деньки.
kaban_21124
Спасибо за поздравления.
Всех тоже с праздником!!!
Геологи очень дружны между собой, даже если они с конкурирующих компаний.
Сколько раз наблюдал споры - всегда оговаривались, мол административные дела не для нас, нам важна правда в науке.
Молодцы! Профессия для людей с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ.
Gravesen
kaban_21124 писал(а):

административные дела не для нас, нам важна правда в науке.


+100500!!! Drinks or Beer

Мы не можем без севера, север не может без нас! Drinks or Beer
Серго К.
kaban_21124 писал(а):

Сколько раз наблюдал споры - всегда оговаривались, мол административные дела не для нас, нам важна правда в науке.




Это точно!

Два геолога - три мнения pst

И не факт, что в ходе дискуссии не возникнет четвертое...

Аттестацию прошел, можно отмечать Drinks or Beer
SUNshineNT
поздравляю Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы