Страница 1 из 1
lml-83
Всем доброго времени суток!!!
потек задний тормозной цилиндр, заменил. Но все колодки и барабан были залиты тормозной жидкостью, протер все насухо тряпкой. Сейчас это колесо плохо тормозит (не блокируется полностью) как педалью так и ручником.

Чем теперь отмыть остатки тормозухи с задних колодок? Менял их недавно, прошли около 1тыс.км., и покупать новые из-за этого жаба душит.
Ещё есть 2 колодки новые другого производителя, можно их поставить взамен засаленных?
т808
lml-83 писал(а):

Чем теперь отмыть остатки тормозухи с задних колодок?


Если накладки колодок пропитались жидкостью,то колодки менять.
Сверху можно было бы отмыть,если не цилиндр тек на накладки долго,а например случайно облил жидкостью.
Мыть можно например этим http://www.konsulavto.ru/cat/part64/unit225719.html
lml-83 писал(а):

Ещё есть 2 колодки новые другого производителя, можно их поставить взамен засаленных?


Меняются все 4 из одного комплекта.
Как исключение - можно взять одну колодку с другого колеса,а имеющиеся две поставить на разные колеса.
Желательно их передними ставить.
lml-83 писал(а):

жаба душит.


Жизнь дороже,с тормозами шутки плохи.
lml-83
т808 писал(а):


Если накладки колодок пропитались жидкостью,то колодки менять


а если их напильником или шкуркой верхний слой снять? или это уже бесполезно?
т808
lml-83 писал(а):

а если их напильником или шкуркой верхний слой снять? или это уже бесполезно?


У тебя же не один день накладки мокли от текущего тормозного - они насквозь пропитаны.
Кроме того,скорее всего,и клей накладок к колодкам размок.
Это будет заметно по начавшемуся отслаиваться торцу накладки.
Ставь имеющиеся сухие,как я выше писАл.
SUNshineNT
lml-83 писал(а):

покупать новые из-за этого жаба душит


задуши жабу, купи новые колодки
стоят-то копейки

т808 писал(а):

Жизнь дороже,с тормозами шутки плохи.


+21099
Dranik
lml-83 писал(а):

Менял их недавно, прошли около 1тыс.км., и покупать новые из-за этого жаба душит.


по уму тебе только менять колодки на новые.
по поводу жабы
ты бы сам подумал к чему ты применяешь слово Жаба facepalm
это тормоза-твоя безопасность и безопасность окружающих людей а ты тут про копейки речь ведёшь cry
lml-83
Dranik писал(а):

это тормоза-твоя безопасность и безопасность окружающих людей а ты тут про копейки речь ведёшь


да нормально все тормозит, только зад левое колесо в юз не срывается (оно тормозит как будто с АБС), машину не ведет, не кидает. Pardon

т808 писал(а):

Ставь имеющиеся сухие,как я выше писАл.


т.е. берем одну колодку с другой стороны, а мокрую на её место. Получается на каждом колесе сухая и мокрая?
SUNshineNT
lml-83 писал(а):

да нормально все тормозит


lml-83 писал(а):

на каждом колесе сухая и мокрая


когда с колодок накладки посрывает, нормально тормозить не будет facepalm
.kkursor
Кроилово ведёт к попадалову. Думаю, эта поговорка здесь как никогда актуальна facepalm
nestor
Колодки только менять из личного опыта. Сначало оно не тормозит. Потом вообще клинить начнет! Может сорвать колодку. Я свои залил на 7день после установки новых. Вымыл зашкурил. Поездил пару дней. Колесо при слабом торможении сразу в юз. Потихоньку ничего страшного. А если в экстренном случае да ещё на трассе? Сразу ж#@а морду обгонит. Жизнь дорож стоит чем 500р
Dranik
lml-83 писал(а):

да нормально все тормозит, только зад левое колесо в юз не срывается


оно должно тормозить так же как и соседнее на этой оси.
а ты про нормально facepalm facepalm facepalm
.kkursor писал(а):

Кроилово ведёт к попадалову. Думаю, эта поговорка здесь как никогда актуальна


+много
Andrew White
Когда у меня на 2109 потек задний цилиндр и все было в тормозухе, колесо наоборот блокировалось при самом малейшем нажатии на тормоз.
Потом я его поменял, прокачал, портер все сухой тряпочкой, собрал и ездил и проблем не знал. Когда потом скидывал барабан ни следа не было о том что цилиндр когда то тек.

ПС езжу очень быстро. Тормоза как из печки постоянно. Воняют адски горелыми колодками. И перед, и зад facepalm

Мой вердикт плохо прокачал. А пессимистов поменьше слушай. Некоторые из их рядов машину меняют на новую в сборе со словами:" кроилово к попадалову" и это когда просто заканчивается бензин. Дранег привет.
lml-83
всё времени не было отписаться, в общем докладываю:
колодки менять не надо, все с ними ок!!!
всему виной оказалась распорная планка на колодках, когда менял колодки решил и планки махнуть на новые. Но как оказалось зря, новые сделаны из пластилина похоже, на них уже выработка в месте соприкосновения с колодками, и погнуло их так, что при поднятии ручника - эксцентриковый рычажок (который раздвигает колодки) уперался с ступицу и поэтому ручник не держал. lol1
ДюКЧ
а у меня по очучениям залитые колодки стали эффективнее.
lml-83
ДюКЧ писал(а):

а у меня по очучениям залитые колодки стали эффективнее


возможно, у меня эффективность снизилась из-за плохого качества распорных планок, т.е. одно нормально а второе (где планка вообще гамно) стало позже тормозить.
BPSNSK
чем отмыть тормозную жидкость с колодок?
Profoam-1000, ацетон, керосин и пр. химия. Главное, чтобы накладка не отклеилась.
MIK64
щас сток много стоят накладки facepalm наверно лучше стоит фигнуть штукарь и фиг знат че получить....тема bboyan .......тормаза твоя безопасность...этим не шутят Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы