Страница 4 из 5

че берем?

  • гетц[ 23 ]47%
  • акцент[ 14 ]29%
  • ни чего не берем, чиним жигули и копим на новый автомобиль[ 11 ]22%
Всего голосов: 48
Jackal
Димoн писал(а):

Но с точки зрения обслуживания балка даст 100500 очков вперед, там просто ломать нечего...


Не скажи. вот история с меганом-2, когда изнашивались сайлентблоки и производитель предлагал менять балку целиком. А стоила она космических денег как полмашины (политика рено-ниссан). Ну сейчас появились неоригинальные сайлентблоки на замену.
На том же фф всегда можно было купить 1-2 (поломанных в дтп, изношенных) ориг. рычага на замену, это несравненно дешевле.

Димoн писал(а):

Не, ну это само собой. Просто писать, что независимая подеска однозначно лучше полузависимой - бред, смотря на какой машине, смотря на какой дороге и ещё миллион условий...


независимых подвесок масса вариантов.
Макферсон, тем более сзади явно не является многорычажкой.
И преимущества его перед упругой балкой сзади сомнительны - недаром на переднеприводных авто его почему-то сейчас не делают, а вот балку лепят больше половины.


Димoн писал(а):

Цитата:

poliman писал(а):
балка=мост




БАЛКА НЕ РАВНА МОСТУ.


facepalm
Поля отжегает.
еще он выучил волшебное слово "рычаги" и пихает его куда ни попадя. Я не знаю что он пдразумевает, видимо это "круто" и "независимо" и еще "устойчиво на дороге" facepalm
Димoн
Jackal писал(а):

вот история с меганом-2, когда изнашивались сайлентблоки и производитель предлагал менять балку целиком.



Я французский неликвид в рассчет не беру, у этих вечно все через задницу, особенно если из-за резинок, надо меня балку. hehe
Да и как бы исключение это... Pardon

Jackal писал(а):

"рычаги"



Рычаги - это важно. hehe

Jackal писал(а):

независимых подвесок масса вариантов.



А кстати, на cr-v что сзади?
А то, что не загруженная, то колеса домиком стоят, жесть какая-то... facepalm
BlackCat
Getz, лучшая модель от Хёнде, а по мне так вообще лучшая из В класса. И не забываем, что Акцент делался на ТАГаз, а Гетц в Ульсане (Ю. Корея). Если бы их еще выпускали, обязательно бы себе взял его опять.

ЗЫ Смотреть 1.6 GLS.
AuCT
BlackCat писал(а):

Getz, лучшая модель от Хёнде


Лучше Генезиса и Экуса? Или все-таки речь о каком-то ценовом диапазоне?
BlackCat писал(а):

лучшая из В класса


Тот же вопрос. Или ты настолько фанат Хендэ, что А1, Фабия, Поло, DS3 и т.п. для тебя хуже Гетца?
не Шумахер
Unforgiven
я в 05-м году купил Гётца, поездил на нём немножко и быстро от него избавился с большой потерей в деньгах:он вызывал у меня неудержимую рвоту. Тогда я много спорил с BlackCat,но без толку.
Сейчас я,скорее стою на такой позиции: Гётц был прекрасной машиной, когда стоил на 20% ниже своих европейских аналогов в схожей комплектации.За эти 20% на его недостатки можно смело закрыть глаза.А сейчас это всё не актуально в принципе-он давно не выпускается
mik21074i
не Шумахер писал(а):

поездил на нём немножко и быстро от него избавился


почему избавился?
не Шумахер писал(а):

на его недостатки можно смело закрыть глаза


расскажи про недостатки поподробнее
Сталкер
mik21074i писал(а):


почему избавился?

расскажи про недостатки поподробнее



Дада, мне тоже интересно Smile
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

я в 05-м году купил Гётца, поездил на нём немножко и быстро от него избавился с большой потерей в деньгах:он вызывал у меня неудержимую рвоту.


Недавно ехал пассажиром в Гетце-такси. Ничего так, машина свежая была, салон из дешевого пластика, но собран аккуратно, ничего не гремит. Машинка шустрая. Вот только низковатый он, этот Гетц...
mik21074i
почитал отзывы вот здесь: http://newmpv.ru/sites/247/

Цитата:

Со всеми перечисленными минусами согласен:
- Маленький дорожный просвет - пару раз на колдобинах днищем обо что-то цеплял;
- Нет прерывистого режима дворников, неудобно;
- Во время дождя запотевает стекло;
- Штатные дворники ни к черту. Лучше сразу менять

AuCT
mik21074i писал(а):

Маленький дорожный просвет


С учетом небольшой колесной базы - нормальный. В совокупности не пузотеристее других ино
mik21074i писал(а):

Нет прерывистого режима дворников, неудобно


Это вроде бы только на GL, на GLS'ах есть. На крайняк можно купить GLS'овский подрулевой и воткнуть в GL, у меня друг так сделал
mik21074i писал(а):

Во время дождя запотевает стекло


Поэтому надо покупать машину с кондиционером
mik21074i писал(а):

Штатные дворники ни к черту


Ну это вообще смешной недостаток, особенно учитывая, что Гетц б/у Smile
mmart
Акцент-то точно тот ещё пузотёр!
не Шумахер
mik21074i писал(а):

не Шумахер писал(а):

поездил на нём немножко и быстро от него избавился


почему избавился?
не Шумахер писал(а):

на его недостатки можно смело закрыть глаза


расскажи про недостатки поподробнее


он меня просто бесил.До того я ездил на 206-м Пыжике и слишком уж разительная разница была не в пользу Гётца.
Недостаток у него, по большому счёту, один:это ВАЗ 2109 supercool Он собран руками. это да, но так же шумно, так же неудобно сидеть, так же криво рулится, такой же убогий пластик и т.д...в общем, если Поло-это маленький Гольф, удешевлённый. но такой, что при всём желании ни к чему не придерёшься, то Гётц-это ВАЗ,но надёжный
AuCT
не Шумахер писал(а):

это ВАЗ 2109


А ты точно Гетц тогда купил? Smile
не Шумахер
Unforgiven писал(а):

не Шумахер писал(а):

это ВАЗ 2109


А ты точно Гетц тогда купил? Smile


100%! в самой богатой комплектации на ручке
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

100%! в самой богатой комплектации на ручке


...подумав немного.... "Или, погодите.... Ах да, это ж был Чери Амулет!" Smile Шучу.
Сталкер
не Шумахер писал(а):

так же неудобно сидеть, так же криво рулится,


Убрав эти два субьективных мнения останется только шумно и пластик (хотя и последнее также субьектевизм). Может просто "не пошло"?

И заранее - "Гетц какой-то омерзительный, а какцент-простая, честная машина, без претензиев" - какая чёрт-её-возьми Акцент честная машина. Перед кем она честная? Перед тобой? ТК? Гетц с претензией на что? И на что не претендует Акцент?
Ну и заодно приведи тут менее "омерзительный" Акцент с авто.ру в том бюджете что указал автор. У него по твоим "критериям" будет всё отлично?
Для тех задач что указал автор надо просто-напросто искать машину с меньшим последущим гемороем (более свежую и с наименьшим пробегом) +АБС, кондей, 1-2 подушки. А не разводить тут невесть что.
Andre2115
mmart писал(а):

Акцент-то точно тот ещё пузотёр!


так и гетц тоже невысок. всегда считал что они примерно равны по клиренсу (и пороги и под защитой). ошибаюсь?
Сталкер писал(а):

Может просто "не пошло"?


отношение не Шумахера к гетцу и корейцам в целом хорошо известно. ну не любит человек корейские авто всеми фибрами. отсюда и оценка.
Nodvel
mmart писал(а):

Акцент-то точно тот ещё пузотёр!



??? по сравнению с паркетниками чтоли
Цифра
Брать Гетц конечно, какие вопросы.
не Шумахер
Сталкер писал(а):


И заранее - "Гетц какой-то омерзительный, а какцент-простая, честная машина, без претензиев" - какая чёрт-её-возьми Акцент честная машина. Перед кем она честная? Перед тобой? ТК? Гетц с претензией на что? И на что не претендует Акцент?


чисто психологически:Акцент-обычный, убогий седанчик, без претензиев.От него ничего и не ждёшь, поэтому ожидания он оправдывает на 100%-ппотому и честный gpn
А Гётц похож на нормальный европейский хэтч В-класса.Садишься в него-и плохеет:водительская сидушка до упора к задней не двигается-сидеть тесно.Подушка-одна.Руль по вылету не регулируется.Задний дворник при включении заднего хода не включается.Центральный замок автоматически не блокируется и т.д. и т.п.Возникает ощущение, что обманули facepalm
Цифра
Бермадей писал(а):

Гиде? В Румыниях? В Албаниях? в Хорватиях и прочих Польшах? facepalm Таки да, самое Европо...


Чехия за Европу покатит? Логанов норм бегает.
AuCT
не Шумахер писал(а):

сидеть тесно


Ты под 2 метра что ли?
не Шумахер писал(а):

Подушка-одна


От комплектации зависит, бывает и 2
не Шумахер писал(а):

Задний дворник при включении заднего хода не включается.Центральный замок автоматически не блокируется


Это уже на придирки похоже
не Шумахер писал(а):

Руль по вылету не регулируется


Согласен, косяк
не Шумахер
Unforgiven
у меня 190. И,вот что интересно:в европейских одноклассниках Гётца я усаживаюсь свободно. там о комфорте задних пассажиров не думают, потому что В-класс на них априори не рассчитан.
Две подушки были у Гётца только в самой топовой комплектации 1,6 на АКП.
А касаемо придирок-за свои бабки я имею право придираться, тем более что это есть у всех одноклассников.Можно и не придираться.Но тогда приходиться относиться как к ВАЗу-"спасибо. что ездит"(с)
AuCT
В Акценте та же одна подушка, так же тесно людям высокого роста (а то и еще теснее), при заднем ходе не включается задний очиститель, бо его вообще нет, так же автоматом не блокируется ЦЗ, так же не регулируется по вылету рулевая колонка.
Все недостатки Гетца связаны с твоими неоправдавшимися ожиданиями Smile
не Шумахер
Unforgiven
именно так-неоправданные ожидания.Я был тогда молод. глуп и наивен, искренне верю в то, что устраивающий меня В-класс реально купить по цене ощутимо дешевле С-класса supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы