Страница 1 из 1
Дмитрий411
Добрый день!!Люди помогите я уже незнаю что мне делать с моей подвеской у меня машина как погремушка,стойки стоят спереди ss-20 шоссе,сзади стойки заводские,машина тарохтит просто ужас все трещины на дорогах такой шум выдают и звонкие удары,я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы,а зад убрать с домиков может мягче будет?стоит ли?
Оч приятно - Царь
А может стоит поиском воспользоваться, фак почитать? lol1
Jager
у меня сзади на десятке домики стоят. вроде не жестко. глядя на машину сбоку по клиренсу можно визуально определить жестко будет или нет. у меня зад ровно стоит не поднят и не опушен по сравнению с передом. если у тебя зад задран,то лучше опустить.(если ты конечно не мешки с песком сзади возишь)) а вообще поднятый зад сильно сказывается на управляемости машины.
BOTANEG
Дмитрий411 писал(а):

я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы может мягче будет?


facepalm
Двемер
BOTANEG писал(а):

Дмитрий411 писал(а):

я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы может мягче будет?


facepalm



согласен странный подход к подвеске, чем больше занижение -40 к примеру тем более жестко.
Вчера тряхнул подвесон себе, поставил пружины 2108 фобос стандарт, ромашки заменил заодно, шумоизоляторы сс20 воткнул на стойки вот теперь стало помягче в городе. Скоро привезут на зад пружины 2111 фобос люкс с переменным шагом думаю будет помягче еще.
Кстати старые пружины пробег 65тыс с маркировкой 2112 просели вот на столько. Да и жесткие они блин ни разу не комфортно.
d.dmitry
Дмитрий411
Впереди опоры асоми2110 поставь, шумов меньше будет(или не будет совсем), но они немного ваты добавляют в управлении.
Фобосы -25, зачем меньше если валить не собираешся. Задние фобосы-25 меня разочеровали, очень низко, и они ещё просели за 2 месяца, жёстко стало.
Двемер писал(а):

Вчера тряхнул подвесон себе


Опоры какие спереди?
Двемер
d.dmitry писал(а):

Опоры какие спереди?


такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449
skorostnoi
Дмитрий411
ss-20 шоссе в этом проблема, думаю они очень жёсткие.
d.dmitry
Двемер писал(а):

такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449


Опора асоми2110 смягчает подвеску, после таких опор.
Двемер
d.dmitry писал(а):

Двемер писал(а):

такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449


Опора асоми2110 смягчает подвеску, после таких опор.


Я в курсе, но блин дорого.
za_k_on
skorostnoi писал(а):

ss-20 шоссе в этом проблема, думаю они очень жёсткие.


неа. Коллега хотел комфортной мягкой подвески. Поставил шоссе и доволен. Говорит никогда такого комфорта не было. Можно и пожёсче.

По теме - я бы не советовал ничего трогать вообще, пока в голову не придёт хоть малейшее понимание, что и для чего есть в подвеске.
Чем ниже - тем ОБЫЧНО жёсче. Но есть куча вариантов. Домики на жёсткость не влияют.
Удары от стыков могут быть из-за жёстких амортизаторов, пружин (менее вероятно), раздолбаных шаровых, рулевых, опор стоек, рассохшихся сайлентов, разболтаных креплений балки, неправильного давления в шинах и т.д. и т.п.
Всё надо смотреть, дёргать, качать, тянуть, ломать. Иначе особого смысла лезть в подвеску нет. Да и советовать что-то конкретное тут не к месту.
ПОЗВИЗД 51
za_k_on писал(а):

Коллега хотел комфортной мягкой подвески. Поставил шоссе и доволен. Говорит никогда такого комфорта не было. Можно и пожёсче.


Ну конечно не в амортах дело, кули там, на коробке со стойками СС-20 шоссе написано что они на 80% жестче стока. Всё дело в
za_k_on писал(а):

раздолбаных шаровых, рулевых, опор стоек, рассохшихся сайлентов, разболтаных креплений балки, неправильного давления в шинах и т.д. и т.п.

wwow
lol1
Vermilion
поставил себе билштайн газ везде, домики сзади...

на стыках аж машину жалко, по трассе плавно идет - нравится...

недавно менял все переднюю подвеску и все новое - рейка, стойки, шаровые, рулевые, тяги.. всегда были такие удары - дело все в амортизаторах и возможно в опорнике...
za_k_on
ПОЗВИЗД 51
lol1 себе постучи может?
У меня дэмфи премиум -50 на пружинах -50. Это жёсче сс20 шоссе. И ничего не стучит нигде, и стыки нормально проходит.
А вот даже ослабшая затяжка опоры или шаровая даст такой эффект, проверено.
Ты лучше не пиши ничего, если не очень в теме. Ладно?
REDX
za_k_on
Цитата:

Домики на жёсткость не влияют


За то они влияют на кастор, а при отрицательном касторе стойка нормально работать не будет. Т.е. получается косвенно влияют.
za_k_on
REDX писал(а):

За то они влияют на кастор, а при отрицательном касторе стойка нормально работать не будет. Т.е. получается косвенно влияют.


На самом деле изменение кастера на жёсткость не влияет, по крайней мере я не заметил. Хотя, с минусовым кастером не ездил, не знаю. А вот в плюс по разному тянул.

На самом деле, хоть сильно недолюбливаю домики, ни разу не слышал, чтобы ими вывели кастер в минус.
Там полградуса, думаю не больше будет. А в исправной машине кастер градус-полтора в плюс.
REDX
Теоретически поднятие жопы на 10 см изменит кастор на 2 градуса 17 минут. Правда таких ара-тюнеров не много, но всё же.
za_k_on
REDX писал(а):

поднятие жопы на 10 см


это ж 2 проставки получается. или даже больше. искренне надеюсь, что здесь нет настолько крутых пацанов facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы