Страница 5 из 9
Olegan-TLT
вру, калина с климатом за 311 есть
http://avtosreda.ru/prices/hetchbek-1.html
Serge!
Sagesurder1 писал(а):

Serge!
за 260 берут по сильно предварительной записи или вазовские работники Wink логана за 350 взять гораздо проще, чем гранту за 260. 120 тыщ нету разницаы Wink меньше она.


ну понятно. Ажиотаж. Я думаю по цене калины ее брать никто вменяемые пацаны не будут.
Serge!
Sagesurder1 писал(а):

вру, калина с климатом за 311 есть
http://avtosreda.ru/prices/hetchbek-1.html


это 8 кл? Ну и пральна, что решили климат ему вернуть. С другой стороны неизвестно что хуже: болтающиеся поршня или сталинград supercool
Olegan-TLT
без лоха жизнь плоха. ажиотаж, вот и навариваются продаваны на несмышленышах (а иначе людей, покупающих гранту за 300 при том, что есть калина с кондеем за 310, я не назову).
Andre2115
Serge! писал(а):

Одного понять не могу, откуда вой?


а он в каких режимах? накат, нагрузка? или вообще постоянно?
чет не припомню чтоб на пятнашке кпп воем раздражала
Serge!
Andre2115 писал(а):

Serge! писал(а):

Одного понять не могу, откуда вой?


а он в каких режимах? накат, нагрузка? или вообще постоянно?
чет не припомню чтоб на пятнашке кпп воем раздражала


да ну брось. Все восьмые коробки жужжат больше или меньше в разных режимах.
Andre2115
я серьезно. не припомню чтоб выла и жужжала. если такое и было, то воспринималось без претензий
d.dmitry
Andre2115 писал(а):

не припомню чтоб выла и жужжала


Значит повезло.
vfts
Andre2115 писал(а):

гранта по ходовке - заметный шаг вперед по сравнению...с калиной


вперед - в какую сторону? Smile
Роман-НН писал(а):

Разница? Разница есть!


непрофи фото как всегда отражает реальность. не могу смотреть без боли на нижнее!
Hexff писал(а):

Это вранье. 210 мм это стандартный клиренс кроссоверов. А Гранта не выше Калины.


21-23 см просвет Нивы на вли10 или вли5 (16 дюймов)
очевидно, что рычаги 14 дюймового колеса гранты не могут быть на такой же высоте, как рычаги 16го колеса нивы.
Sagesurder1 писал(а):

логан же - какая-никакая, но проверенная, тихая-не скрипящая, с неубиваемой подвеской иномарка.


да плевать, иномарка или нет. на вазе полно ино деталей, логан собирается здесь с какой-то локализацией. просто хочется сменить марку (причины обсосаны со всех сторон - нет смысла повторять).
Sergol писал(а):

Кстати многие ли ездили на Вазах с пробегом за 400 или 500 тыс? Лично я ни разу, но зато много раз в логановских такси с таким пробегом. По ощущениям как в вазе с пробегом в 50-70 тыс.


кроме такси, никто не собирается ездить до 500 и больше тыс (в Барнауле прокатили на логане с 510 тыс).
разница в том, что приора с пробегом до 100 из салона по уровню шума-скрипа-скрежета-износа равна или сливает логану с пробегом от ста до двухсот. на такси езжу регулярно, как пассажиру - есть что сравнить.
Andre2115
vfts писал(а):

вперед - в какую сторону?


очевидно имелось ввиду в лучшую сторону.
а на чем основана твоя ирония?
vfts писал(а):

очевидно, что рычаги 14 дюймового колеса гранты не могут быть на такой же высоте, как рычаги 16го колеса нивы.


согласен. только я подозреваю, то речь шла не про самую нижнюю точку, а просто по картеру померяли.
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

есть конструкторы и на автосборочных предприятиях. решающие вполне конструкторские задачи. другое дело, что их на порядок меньше надо, чем на полноценном заводе.


еще раз перечитай ч то я написал. Я писал о конструкторах проектирующих автомобили. Таких на автосборочных предприятиях НЕТ. Не нужны они владельцам SKD и даже CKD.
Olegan-TLT
Jackal
есть, и еще как есть Wink ты просто не в курсе. другое дело - что штат их значительно меньше (может всего несколько человек). но толковые, и решающие конструкторские задачи (а они даже при просто автосборке возникают, то поставщик агрегата сменился и адаптить надо, то еще чего, хватает дел).
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

есть, и еще как есть


сконструировано все за них. Поставщики централизованные и должны поставлять не а бы что, а агрегат по ТЗ. Я что-то первый раз слышу чтобы например на том же Всеволожке что-то "адаптитировали" "местные конструктора".
Задачи каки-то для инженеров есть (наладка сборочного оборудования и пр.), но не в конструировании машин.
Jackal
d.dmitry писал(а):

Andre2115 писал(а):

не припомню чтоб выла и жужжала


Значит повезло.


Мне тоже, видать, везло и не один раз.

А вот мелочами вазы доставали - типа хлипких отваливающихся панелей салона или болтающиеся кнопки. Вот на том же фф2 или м4 панели тоже на вид хлипенькие, все эти несерьезные защелочки, но встают как надо, не отваливаются и не дребезжат. Видимо дело в точности изготовления.
Надеюсь в современных вазах с этим получше (на первый взгляд по меньшей мере так кажется)
d.dmitry
Andre2115 писал(а):

vfts писал(а):

вперед - в какую сторону?


очевидно имелось ввиду в лучшую сторону.
а на чем основана


На этом возможно?
Цитата:

На приоре есть. При опускании правого колеса в ямку или при переезде через полицейского в момент соскока колеса. Тоже правая. Не парьтесь все ок! я с этим звуком уже 60 000 проехал и все гуд.

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3083&page=16

Последний раз редактировалось: d.dmitry (14 Апреля 2012 22:17), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Jackal
ну у меня приятель именно конструктор, и именно главным конструктором на джием-вазе работает. хотя джием-ваз тоже сугубо сборка автомобиля, им все ваз делает да сторонние конторы (шевинивы чего-то там модернизируют по агрегатам). еще один знакомый знаю на автофрамос тоже конструктором уехал работать. это кажется что нет задач при сборке. даже при "системных поставщиках" (которые проектят-доводят испытываюсь). повторюсь, намного меньше надо. да бог с ними с конструкторами. еще технологи есть Wink они по любому нужны везде. а автосборщикам нужен в первую очередь "комплексный инженер"- конструктор, думающий как технолог и выполняющий работу технолога Wink
Serge!
Jackal писал(а):


Надеюсь в современных вазах с этим получше (на первый взгляд по меньшей мере так кажется)


Зазоры торпеды ровные и совсем небольшие. С виду все подогнано отлично. У меня претензии есть только к торцу правого подрулевого переключателя, где кнопка БК - на прорези облой. Но там его и не видно за рулем. В остальном на удивление все очень аккуратно имхо. Разве что на комплектациях со второй подухой ее крышка подогнана неровно. Видел это не на одном авто. Обивки дверей тоже вроде в норме. хлипкий рычажок открывания только выглядит хлипким.
В общем ничего общего с щелями первых или вторых самар, только....только ГРЕМИТ ЭТО со временем не многим меньше.
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

ну у меня приятель именно конструктор, и именно главным конструктором на джием-вазе работает


я так и думал что джмваз подрузамеваешь, это несколько иной случай, он отличается от форд-всеволожск и цваген-калуга.
Olegan-TLT
Jackal
и в цваген калуга еще один приятель работает именно инженером-технологом Wink технолог-конструктор- не суть. инженерную работу выполняет. получает сильно больше, чем его коллеги здесь.
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

и в цваген калуга еще один приятель работает именно инженером-технологом Wink технолог-конструктор- не суть. инженерную работу выполняет. получает сильно больше, чем его коллеги здесь.


в третий раз повторяю - имелись в виду инженеры конструирующие автомобиль. Но такие на сборке не нужны.
Вот если бы твой приятель шестеренку для коробки передач спроектировал.... Но ведь нет.
Xplane
Да есть там конструктор или нет не важно - главное што то что там собирают работает на порядок лучше Ваза
Andre2115
d.dmitry писал(а):

На этом возможно?


стук это конечно неприятно. но походу я плохо донес слова журналюг: с их слов гранта лучше едет - комфорт, рулежка
d.dmitry
Andre2115 писал(а):

слова журналюг


Я читал этот тестдрайв "предсерийной" гранты авторевю, даже удивился неужели получилась Подвеска не хуже 08. Черз время, в следующем тестдрайве им дали несколько СЕРИЙНЫХ грант, по их словам как будто совсем другое руление -"ватное" и чего-то там ещё отстой.
Andre2115
я не АР тест смотрел. ну да ладно.
вообще это уже глупость какая-то - для журналюг готовить авто, которые разительно отличаются от серийных
Роман-НН
В общем, Логан? Что автор, пропал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы