Страница 7 из 9
Роман-НН
Hjman писал(а):

попробуйте переключаться когда надо на 5000-5300.


Ну это тоже не айс. Все-таки такие обороты - уже не совсем штатный режим...
Hjman
Дык, я и не предлагаю так постоянно ездить. Разогнался до нужной скорости включай повышенную и езжай. Хотя режим штатный, ничего двигателю не будет. В потоке ехать вполне хватает и переключений на 3500. Хотите быстрей? Ну так езжайте кто вам не дает. Это не 5 литровый американец, его крутить надо чтоб ехать. А пытаться на 5 с 80 ускоряться... Можно конечно, он даже ускоряется на ровной дороге, даже с 1.4, только не надо потом рассказывать что двигатель плохой.
SoloGr
Что же вы так привязались к двигателю. ДЛЯ МЕНЯ 1.4 слабоват. Для кого то и 300 сил мало. 5000 оборотов это явно не штатный режим работы двигателя и постоянно ездить на высоких оборотах это не айс. В городском режиме маловато будет ДЛЯ МЕНЯ 1.4. Для трассы возможность быстро ускориться тоже фактор безопасности.
Роман-НН
SoloGr писал(а):

ДЛЯ МЕНЯ 1.4 слабоват.


А 2112 - типа нормально? Ну что ж, каждому свое... Спорить не буду...
SoloGr
Нет. 2112 тоже не оптимально, но в сравнение с 1.4 логана лучше.

Самый оптимальный двигатель WV 1.8 T на 1-1.5 тонны. (динамика хорошая, а если еще и чипануть..., налог не такой уж и большой, кушает не так много).

А вообще, полностью согласен по поводу вкусов и мнений. Я высказал свое мнение основанное на собственных впечатлениях. И не претендую что это единственное и правильно мнение!
илюхин
Observer писал(а):

Куле вы доэпадись до логана ? надоели своими рассуждениями ...Пестите здесь об угловатых формах и прочей куйне...Эстеты млять...


Да про его внешность уже давно никто не спорит. А вот трансформация салона и многие нестандартные подходы к эргономике никуда не денешь. Или ты считаешь это по любому лучше трансформации салона Гранты. Я конечно могу согласиться, что кому то это превращение в грузовик и не нужно, но тем не менее при прочих равных лучше отдать деньги за более функциональную машину. Про надёжность пока молчу, ни имел ни того ни другого, но мои ВАЗы меня не расстраивали.
jeen
После долгих раздумий Гранту решил не брать. Попробую дожать своего знакомого, когда к нему машина придет Smile))) Нехорошо конечно, но и 250 за его Логан как-то.... Дороговато. Посидел в новой Калине у брата. Ну что сказать... Думал что будет лучше, хотя салон в принципе неплох. Вот вибрация на холостых - это просто пипец... У меня в семерке такого нет. Или мне так кажется Smile
mmart
jeen писал(а):

Или мне так кажется


Не кажется. Так и есть.
Serge!
jeen писал(а):

Вот вибрация на холостых - это просто пипец... У меня в семерке такого нет. Или мне так кажется Smile


не кажется, так и есть. И вообще, хоть классический движок и не тихий, но на холостых не дизелит и не вибрирует, да и при разгоне шумит умеренно.
Новайс
jeen писал(а):

После долгих раздумий Гранту решил не брать. Попробую дожать своего знакомого, когда к нему машина придет Smile))) Нехорошо конечно, но и 250 за его Логан как-то.... Дороговато. Посидел в новой Калине у брата. Ну что сказать... Думал что будет лучше, хотя салон в принципе неплох. Вот вибрация на холостых - это просто пипец... У меня в семерке такого нет. Или мне так кажется Smile



Лохан в хорошем состоянии найдешь - бери.
Но обязательно с кондиционером .
И продать потом будет легче, и летом будешь нормально ездить.

Ты, конечно, понимаешь, что много уезженных рабочих лошадок-лоханов встречается? Внимательнее.

У брата 8 клапанная Калина? Там да, вибростенд. Логан, конечно, тоже совсем не тихий, но его уже не сравнить с восьмиклапанной Калиной.
Говорят, что 16 клапанные двигатели Калины не такие шумные. я сам не ездил. Правда 1.4 совсем неудачный, судя по отзывам, то есть 1.6 приородвиг лучше. Но опасность загиба клапанов есть при обрыве ремня, что делать после гарантии - не вполне ясно.

Если бюджет до 325 поднять, то можно брать новый
ВАЗ 11174-40-034 Лада Калина универсал 1.6 16 клоповый , называется норма, климат (хотя там климата как в Приоре нет, просто кондей). Изучай:
http://avtosreda.ru/prices/universal-1.html

Хотя за те же 325 Логан очень неплохой можно подобрать.
Короче, как и при любом ограниченном бюджете, выбор непростой.


ЗЫ
Про то, что в Калине, в отличие от Приоры не климат-контроль, а обычный кондей, говорил Sagesurder1, у которого была Калина. Вроде я не путаю. Может от комплектации зависит?

Последний раз редактировалось: Новайс (24 Апреля 2012 23:21), всего редактировалось 1 раз
Megaman
ВАЗ 11174-40-034 это универсал норма с двигателем 1,4 л. 16в.
Приоровский 1,6 л 16в идет только в люксе.
Serge!
Новайс писал(а):


Если бюджет до 325 поднять, то можно брать новый
ВАЗ 11174-40-034 Лада Калина универсал 1.6 16 клоповый , называется норма, климат (хотя там климата как в Приоре нет, просто кондей). Изучай:
http://avtosreda.ru/prices/universal-1.html


климат там такой же, как в приоре.
Оф. прайс на жигули http://lada-auto.ru
Jackal
Serge! писал(а):

Оф. прайс на жигули


жыгули это 2101-2107
Tymur
логан проходимец тот еще,

http://www.youtube.com/watch?v=I9YcKOuQOdU

после просмотра стал задумываться. для поездок на рыбалки всякие пойдет такое?, в пределах 300-400 как раз ищу.
а дустер за 600 считаю тоже самое

Последний раз редактировалось: Tymur (25 Апреля 2012 13:20), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

Оф. прайс на жигули


жыгули это 2101-2107


жигулями зачастую называют все тазы, когда хотят их унизить. supercool
Роман-НН
Serge!
Кстати, стал обращать внимания, что и правда много Амулетов у нас в НН ездит, так что может и есть в твоих словах правда. Это я так отметил, продолжать не нужно, тема не про него))))
Serge!
Роман-НН писал(а):

Serge!
Кстати, стал обращать внимания, что и правда много Амулетов у нас в НН ездит, так что может и есть в твоих словах правда. Это я так отметил, продолжать не нужно


И не собираюсь. Смотрю тут и так все обо всём всё знают глядя на фотографию...
беспокойный
Tymur писал(а):

логан проходимец тот еще,

http://www.youtube.com/watch?v=I9YcKOuQOdU



после просмотра стал задумываться. для поездок на рыбалки всякие пойдет такое?, в пределах 300-400 как раз ищу.
а дустер за 600 считаю тоже самое


На видео ерунда полная - сухая ровная дорога всего лишь с резкими уклонами.
Роман-НН
беспокойный писал(а):

На видео ерунда полная - сухая ровная дорога всего лишь с резкими уклонами.


суть всего лишь в том, что у Логана не плохая геометрическая проходимость и все.
Serge!
...от отношения к авто больше зависит. Там, где один стремается чиркнуть бампером/пузом/порогом крадется тем самым рискуя засесть, другой с треском/лязгом легко пролетает.
Роман-НН
... от доходов тоже. Если бы я сейчас ездил на Калине (например), то я б ее не жалел, ибо можно и новую покупать легко раз в полтора-два года)))) Но не думаю, что многие так выбирают машины, то есть по принципу "чтобы не жалко было")))
Hjman
Логан не гряземес ни разу, обычная легковушка с более менее нормальной геометрической проходимостью для своего класса. Я застревал, сразу после дождя на обычной достаточно ровной грунтовке в длинный, не крутой подъем, пришлось съезжать с дороги на луг и по траве ехать, но это больше от резины зависит и от наличия полного привода. С цепями все гораздо лучше становится, но желательно цепи все таки и на задние колеса одевать, жoпа легкая, болтает её.
Ну и подвеска с высоким профилем резины, позволяют многое. За 78 тысяч км на старом логане, не было ни одной грыжи или замятия дисков. Хотя манера езды "больше скорость, меньше ям".

ПыСы Совсем уже фильтр сдурел "Ж.О.П.А есть, а слова нет"
Tymur
беспокойный писал(а):

Tymur писал(а):

логан проходимец тот еще,

http://www.youtube.com/watch?v=I9YcKOuQOdU



после просмотра стал задумываться. для поездок на рыбалки всякие пойдет такое?, в пределах 300-400 как раз ищу.
а дустер за 600 считаю тоже самое


На видео ерунда полная - сухая ровная дорога всего лишь с резкими уклонами.



ты автор ролика? просто я и ожидал подобной реакции. новроде того что я по таким дорогам кажный день на работу езжу на пыжике(чпокусе, акценте и тп). только эт трасса триаловская, которую внедорожники с трудом проходили. по реакции зрителей, которые перед этим за джипами наблюдали, должно быть ясно.


вот еще
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xPrXTkPTUDk
Observer
А о чем речь то ? Любая машина будет проходимой с проходимой резиной ....Любой внедорожник со сликами не проедет там, где пройдет обыкновенный городской авто со злой резиной....Поэтому вопрос : а на какая проходимость у этого авто ( любого ) не коректен....Ответ - проходимость такая,какая резина стоит в данный момент...не ?
Tymur
Observer писал(а):

А о чем речь то ? Любая машина будет проходимой с проходимой резиной ....Любой внедорожник со сликами не проедет там, где пройдет обыкновенный городской авто со злой резиной....Поэтому вопрос : а на какая проходимость у этого авто ( любого ) не коректен....Ответ - проходимость такая,какая резина стоит в данный момент...не ?


ну еще конечно от прокладки много зависит. парень за рулем на видео явно ездить умеет.
а вообще плюс логана в подобных ситуациях видимо , эт плоское днище, как у танка. когда знаеш что ниче там не зацепиш и не порвешь(типа магистралей тормозной системы и тп) естесственно смелее участок проедешь. хоть клиренс не особо высокии и привод не полный.

такшта я за логан, только сторговать бы тыщ 20-30 еще надо. или новый, даже в кредит. логаны 6 лет на дорогах, себя проявили, а за гранту еще ниче неизвестно, там к калиновским косякам свои могут добавиться, или наоборот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы