Страница 8 из 9
беспокойный
Tymur писал(а):

беспокойный писал(а):

Tymur писал(а):

логан проходимец тот еще,

http://www.youtube.com/watch?v=I9YcKOuQOdU



после просмотра стал задумываться. для поездок на рыбалки всякие пойдет такое?, в пределах 300-400 как раз ищу.
а дустер за 600 считаю тоже самое


На видео ерунда полная - сухая ровная дорога всего лишь с резкими уклонами.



ты автор ролика? просто я и ожидал подобной реакции. новроде того что я по таким дорогам кажный день на работу езжу на пыжике(чпокусе, акценте и тп). только эт трасса триаловская, которую внедорожники с трудом проходили. по реакции зрителей, которые перед этим за джипами наблюдали, должно быть ясно.


вот еще
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xPrXTkPTUDk


Я с полной загрузкой в деревню езжу по грунтовке полевой, разбитой тракторами и комбайнами, а в одном месте через овраг проехать надо, там дорога идет на спуски подъем больше 30 градусов, так что на видео где ездит Логан просто детский лепет.
Jackal
у нас на работе появилась Граната. Надо будет заценить, а то всего пару раз в потоке видел.
Andre2115
Jackal писал(а):

а то всего пару раз в потоке видел


у нас они как-то резко нахлынули. как солярис в свое время. сначала одну-две за неделю увидел, теперь каждый день не по разу.
вчера умудрился перепутать гранту с рено симбол - торчала только задняя чать, так задними фонарями сильно похожи
infeligo
Гранта на 20 штук подорожала в апреле.. База за 240 т.р...
papa_dima
Jackal
В общем сегодня заценил Гранату коллеги. Пока в статике (ну только мотор заводили).
Норма, (за 260) - подушка, усилитель, передние ЭСП, крашеные бампера, литые диски. Грит дилеры навязывают допы, но он и так собирался их брать.
Итак, что мне лично особенно понравилось - это руль. Очень прилично сделан для бюджетки и в особенности в сравнении с прошлыми вазовскими рулями. И здоровый багажник с широким проемом (и что немаловажно складная спинка! что в общем всегда было на пп вазах). Причем из-за проема похоже в багажник войдут даже те вещи, которые не пролезли бы в фф2-седан.

В остальном - примерно так "бедненько, но чисто". Огрехи сборки кое-какие есть (совершенно недопустимые скажем для фф2 или М4), но в целом приемлемо. Приборка, дверные панели довольно аккуратны и собраны ровно, но пластик бюджетный. Обивка потолка аккуратная и приделана к нему пистонами - ничего не проминается, сидит очень плотно.
Коробка по четкости - обычная ППваз. Шумоизоляция слабенькая (хотя на капоте есть, а у меня на фф2 гия нет facepalm ), мотор хорошо слышно (примерно как в 9-ке).
Просвет дорожный- охренительный.
Под капотом - какая очередная перекомпиляция 21083. Обратил внимание на странную фигню там где должен должен быть трос газа с дпдз и заслонкой. В общем переделали на электронную педаль, а место где должно стоять старое хозяйство просто заткнули заглушкой. Генератор стал повыше (сравниваю с зубилой-десяткой)
Полезная вещь - ходовые огни, незачем впустую и бестолково жечь головной свет.

В общем как машина за умеренные деньги, как замена (более дорогая) классике-самарам - весьма нормально. В богатых комплектациях (которые обещают) думаю будет неразумный выбор.

ЗЫ коллега доволен. Пересел с ауди-80 (вероятно один из тех кто "просто не умеет найти и выбрать б.у. в шоколаде"). Говорит замучился с б/у и это осознанный практический выбор_за_эти_деньги.
mmart
Может не в тему, но чё-то вспомнилось про огрехи сборки...
По-моему где-то здесь на ЛОЛе читал что на гарантию приезжает мужик на калине, дверь открывает ну и она у него отваливается. Ну, сказка из разряда отваливающихся колёс на фокусе...
На днях встречаю бывшего коллегу, который пару лет назад взял калинваген... Ну, по-трещали, стали расходиться, я ему в след говорю, а Калина-то как? Не ломается? (У меня-то опыт 3 года по калине, так что я в теме вроде был...) Он говорит нееет и открывает дверь, садиться в машину, тянет дверь за собой и она отваливается. facepalm

Сам бы не увидел - ни за что бы не поверил.
Andre2115
Jackal писал(а):

Просвет дорожный- охренительный.


эх, чего не замерил? вот смотрю на гарнты на дороге - мне она кажется реально выше логана.
не, новая, да за 260 - реально хорошее предложение. но...посмотрим на детские болячки, а они по-любому будут.
mmart писал(а):

Сам бы не увидел - ни за что бы не поверил.


реально не верится wwow . а что происходит-то? петли разваливаются, болты срезает (шутка), как так - дверь отпала!?

или шутишь все таки?
Dmitry_S
mmart писал(а):

Он говорит нееет и открывает дверь, садиться в машину, тянет дверь за собой и она отваливается. facepalm

Сам бы не увидел - ни за что бы не поверил.



Это реальная трабла.
Там болт крепления снизу и от вибраций откручивается.
У жены несколько раз подтягивал на задней двери.
Наверное надо краской замазать.
mmart
Верхний болт крепления закручен снизу-вверх. В итоге, от того что дверь открываешь-закрываешь, его похоже подклинивает и он выкручивается, выпадая вниз. Дверь виснет на нижней петле.
Самая попа - успеть дверь поймать, потому что если грохнется на асфальт - будет ещё и кузовня...
papa_dima
mmart
А нельзя его закрутить сверху вниз?
Jackal
Andre2115 писал(а):

эх, чего не замерил? вот смотрю на гарнты на дороге - мне она кажется реально выше логана.


да, теперь это паталогическая страсть все мерять
Smile
Докуда померять? До отбортовки порога? Под днище разумеется не полезу.
Andre2115 писал(а):

не, новая, да за 260 - реально хорошее предложение. но...посмотрим на детские болячки, а они по-любому будут.


ну дык та же Колина, только наружные панели и частично салон. Думаю их будут минимум. Это не "новая модель", а очередная модернизация, перекомпиляция.
mmart
papa_dima писал(а):

А нельзя его закрутить сверху вниз?


Не пробовали. Наверное нельзя. Да и вряд ли это поможет. Там конструкция такая.
На самом деле решается это элементарно - посадить болт на фиксатор резьбы и всё.
Andre2115
Dmitry_S писал(а):

Наверное надо краской замазать.


нужно купить любой фиксатор резьбы средней прочности (допускающий последующую разборку без нагрева). 10г флакончик 150-200р.
Jackal писал(а):

да, теперь это паталогическая страсть все мерять


исключительно ради потверждения того что просвет у гранты охренительный, против просто нормального у логана. тут предполагали что гранта не выше рено.
Jackal писал(а):

Докуда померять? До отбортовки порога?


да.
вообще порой не понимаю почему упираются именно в "просвет" под днищем, в наиболее нижней точке? под порогами не менее важно.
Andre2115
mmart
опередил )))
Andre2115
представляя себя в роли потенциального покупателя гранты меня на сегодняшний день в ней все устраивает.....кроме внешнего вида филейной части.
mmart
Меня ещё её цена не устраивает. Ибо прийти и купить у нас её можно реально за 300 рублей. Правда "норма" с бамперами и дисками, но это до фига.
Jackal
Andre2115 писал(а):

представляя себя в роли потенциального покупателя гранты меня на сегодняшний день в ней все устраивает.....кроме внешнего вида филейной части.


да, мне тоже не нравится. Эта огромная ничем не занятая площадь железа. Если бы банально перенести номер на крышку багажника, то гармоничней бы выглядело и номер меньше бы пачкался.

Причем я не понимаю, нафига было пытаться делать ее максимально похожей на симбол-логан? Изначально Колина не продукцию рено не была похожа, так зачем "натягивать" чужое лицо?
Andre2115
Jackal писал(а):

Эта огромная ничем не занятая площадь железа. Если бы банально перенести номер на крышку багажника, то гармоничней бы выглядело и номер меньше бы пачкался.


согласен
mmart
Народ хотел багажник. Ему дали.
Народ заваривал номера на крышке багажника для понту - ему сделали с завода так.
Народ должен быть доволен.
papa_dima
mmart
Народ уже не хочет багажник.
Народ теперь хочет номер на габажнике.
Народ опять не доволен.
mmart
papa_dima писал(а):

Народ уже не хочет багажник.


Есть четырка.
papa_dima писал(а):

Народ теперь хочет номер на габажнике.


Есть преоро.
papa_dima писал(а):

Народ опять не доволен.


Народу не угодишь.
Guzh
Цитата:

Меня ещё её цена не устраивает. Ибо прийти и купить у нас её можно реально за 300 рублей.


Мда, это еще добавить и можно купить мой лансер 5-6 летний рядом с которым даже новая гранта далеко не айс.
Andre2115
mmart писал(а):

Народ заваривал номера на крышке багажника для понту


эээ нет. для понту номера заваривал не народ, а отдельная его часть, для коих собственно гранта не задумывалась.
ну реально зад несуразный вышел
Guzh писал(а):

Мда, это еще добавить и можно купить мой лансер 5-6 летний рядом с которым даже новая гранта далеко не айс.


добавить, добавить....неконструктивно это. гранта вообще-то конкурент логану, и замена классике. так по-крайней мере его позиционируют. и зачем целевой группе таких авто нужен б/у ланс? кстати, сколько нужно добавить к гранте "за 300" чтоб купить 5-6ти летнего улана?
mmart
Не знай как там про улана, но на кЛячу добавлять не нужно. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы