Страница 1 из 3
Санёг
значит имеем ТС на учёте не стоящее
ТО у него нет, страховку в мск реально щас купить без ТО ?
далее
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
штраф от 300 до 800 руб.
это всё что могут предложить в такой ситуации я правильно понял ?
nestor
alex83i писал(а):

штраф от 300 до 800 руб.


Что то мне кажется со штраф стоянкой вкупе.
Санёг
НЕСТЕР писал(а):

Что то мне кажется со штраф стоянкой вкупе.

откуда дровишки ?
Extreme
alex83i писал(а):

страховку в мск реально щас купить без ТО ?


да
Darth
alex83i писал(а):

это всё что могут предложить в такой ситуации я правильно понял ?



Да

НЕСТЕР писал(а):

Что то мне кажется со штраф стоянкой вкупе.



Нет
Санёг
так, тогда новый вопрос, ходят слухи что без талона ТО действующего, в случае выплаты от моей страховой терпиле будет отказано ?
Extreme
alex83i писал(а):

терпиле будет отказано ?


тогда терпилой будешь ты, бо платить тебе придётся hehe
Санёг
Extreme писал(а):

тогда терпилой будешь ты, бо платить тебе придётся hehe

ну ты прям КО hehe
kawasaki
в субботу купил страховку без ТО, теперь надо пройти ТО, но очереди цуко..
Darth
alex83i писал(а):

без талона ТО действующего, в случае выплаты от моей страховой терпиле будет отказано ?



ну в принципе да..

kawasaki писал(а):

в субботу купил страховку без ТО



нарушаем, цуко pst
kawasaki
Darth писал(а):

нарушаем, цуко


таки я не езжу Embarassed
Санёг
Darth писал(а):


ну в принципе да..

статья закона е ?
Darth
alex83i писал(а):

статья закона е ?



не помню, тут обсуждалось вроде в теме про то... без то по идее (типа по новому закону) нельзя выдавать страховку

формулировка там тупая до безобразия, но толковать будут именно так
F1
а иностранным транспортным средствам как страховку у нас купить? есть страны где нет ТО или есть но там талонов не дают supercool
Darth
F1 писал(а):

а иностранным транспортным средствам как страховку у нас купить? есть страны где нет ТО



Ты думаешь, у нас законоПИСЦЫ семи пядей во лбу? Из нормальных - практически один Перец и остался pst
Санёг
Darth писал(а):


не помню, тут обсуждалось вроде в теме про то... без то по идее (типа по новому закону) нельзя выдавать страховку

формулировка там тупая до безобразия, но толковать будут именно так

да чёт гуглю инфа противоречивая, гдето пишут что возможность регресса только на такси, басы итд..

ну если выдали, это считай по соглашению сторон дали без части документов, их проблемы..
Санёг
Цитата:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов

так что в сад ?
viper31
Грязные номера почем нынче?
Санёг
предупреждение-500
F1
Darth писал(а):

Ты думаешь, у нас законоПИСЦЫ семи пядей во лбу? Из нормальных - практически один Перец и остался


ну пусть ответит, хохляцкая машина въезжает ТО у них нет как полис получить supercool
Победитель Четверга
alex83i
19.22 ч 1 ещё будет

лично я считаю, что договор страхования, заключенный без талона ТО с соответствующим сроком действия является ничтожной сделкой
(ст 168 ГК РФ)

но практика ещё не сложилось
скорее всего, тк это епархия судов общей юрисдикции, а они в большинстве случаев у нас на сторону физиков встают- признают такие договора нормальными, изъепнувшись хитрым образом
Extreme
F1
наверно есть какие-то специальные полиса для интуристоф Pardon
Darth
alex83i писал(а):

предупреждение-500



грязные и нечитаемые - это разные вещи facepalm

Че, в снегопад и слякоть по трассе кажды километр будешь останавливаться и протирать? lol1
Победитель Четверга
Darth писал(а):

грязные и нечитаемые


опять начитался?
Darth
Победитель Четверга писал(а):

опять начитался?



ну давай, юрист, просвети меня pst

и расскажи как ты будешь в грязную погоду выходить каждый км номера протирать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы