Страница 2 из 2
TaNK_T90
Yurik 999
спасибо завтра пойду предохранители куплю...и вечером буду пробывать....спасибо всем
Yurik 999
TaNK_T90
Я не пойму, у тебя и личинок нет? ключем - то открыть, или через багажник - задние двери- тоже ни как?
TaNK_T90
Yurik 999
личинок нет, пистоны которые открывают/закрывают нет, через багажник залесть можно!
Yurik 999
TaNK_T90
Сам себе свинью подложил, когда снял, а если аккум сядет как заберешься? facepalm
TaNK_T90
Yurik 999
через багажник и залезу...он ключом открывается....
слушай а предохранители...у меня набор есть от 2,5А до 40 они же подойдут?




вот такие...


Куда обычно в 14 кладут блок управления сигналкой...в районе вала руля или под печку радиатора?
fantom343
подойдут, но запомни предохранители не сгорают просто так. К тому же на открывание и закрывание идут два предохранителя( левая и правая сторона) Два сразу вряд ли сгорели. Как я понял автор не сильно волокет в электрике, если спрашивает как выглядит предохранитель. Советую к электрику, дабы авто не пыхнуло синем пламенем
Yurik 999
TaNK_T90
Да - именно они.
fantom343
В старлайне свой ЦЗ - и там на него 1 пред.
TaNK_T90
fantom343 писал(а):

Советую к электрику, дабы авто не пыхнуло синем пламенем



Да я и не скрываю что хорошо разбираюсь в электрике..

fantom343 писал(а):

К тому же на открывание и закрывание идут два предохранителя( левая и правая сторона)



скажу так - когда ставлю на охрану....звук в двери есть...пытается закрыть уже закрытую двурь... а вот при снятии с охраны - тишина полная
Yurik 999
TaNK_T90
Не переживай - вылетел один из 2х предохранителей, бывает, только ставь - такой же.
А вот если его опять выбьет - то тогда уже к электрику.
у меня, за много лет вылетел 1 раз, причем так давно, что даже уже толком не помню Smile
TaNK_T90
Отписываюсь - вчера проведя 1,5 часа в раойне торпеды, кое как нашел 2 передохранителя...на 10 и 15А , сначала поменял красный (целый не подгоревший)...и синий (тоже с виду целый) - когда вставлял синий мигала аварийка и брелок издавал звук...такой же когда на АКБ ставишь клеммы...но после данных манипуляций открывать не стала...но вот что я заметил еще ...у меня около ручника есть ЦЗ ..так вот - раньше нажимая на него двери блокировали/открывались, а счас тишина - правильно ли я понимаю...что может проблема в предохранители ЦЗ...а сигналка подключена через ЦЗ авто..поправьтье меня если не прав...и где находится данный пред?
Yurik 999
Как у тебя подключена силналка - разбираться только тебе.
Инструкция по подключению от твоей старлайн http://auto-set.ru/docs/doc42.pdf
Fray98rus
Вчера на машину на продажу снимал сигналку старлайна8 и ставил мангуст старый. с выносными релюшками.
В общем реле пошевелишь - открывает. а если не трогать, то только закрывает и все.
Может и в блоке сигналки реле глючит, а может подключение проводов от колодки на активаторы (6 проводов) хреновое.
Yaffet
TaNK_T90
Если по электрике шаришь - попробуй через кнопку ЦЗ (у ручника) подать прямой плюс (или минус, надо разбираться) на актюатор. Если сработает - трабл в цепи "до", если нет - трабл трабл "после".
Это несколько сузит место поиска.
Далее смотри у блока сигналки мощностные предохранители (ты их уже смотрел) и предохранители цепи управления.
Ещё момент - если актюатор в водительской двери пятиконтактный, но остальные двери не открываются/закрываются от манипуляций этим актюатором, то проблема или в питании, или в самом актюаторе. Но тебе чтобы узнать это нужно отгибать карту.
TaNK_T90
Yaffet
не я не шарящий человек...

но вот появилась идея...ее проверю...если не получится поеду к электрикам - слева от руля висит коробка (made in russia) - ни это ли блок ЦЗ, и если он - там должен быть предохранитель внутри это черной коробочки?
Dsoftgroup
TaNK_T90
у тебя если 2111 как в подписи - то предохранитель быстрее всего возле блока предохранителей в колблочке, а сам блок центрального замка за магнитофоном, над мозгами стоит, что б увидеть - нужно крышку открутить, там 2 самореза... если же у тебя самара то блок ЦЗ стоит над открывашкой капота, а предохранитель быстрее всего тоже в колбочке в жгутах проводов, в любом случае на блок идет фишка на 8 контактов, на ней идут розовый, черный, красный, желтый, коричневый и белый провода.
TaNK_T90
Dsoftgroup
Попал в точку - сгорел пред ЦЗ..который находится около ручки открывания капота...поменяли его..все заработало..спасибо за советы други.

у меня 2114
2111-1411020-80 - это ЭБУ Bosch
Dsoftgroup
удачи! dns4 думаю тему можно закрыть раз проблема решена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы